Матросы на отдыхе на борту американской подводной лодки «Серо»

7 июня 2012 Добавил AK73 7 комментариев
Фото

7
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
7 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
7 Авторы комментариев
Alex GMKazimirchikZloveGroach Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
clnlRuss
Участник

Если не курить в постели, то не вредно:). Но соседство довольно романтическое. Наверняка среди матросов бытовали шуточки о «даме под боком».

ach
Участник

Вообще-то комфорт чисто американский!
Во флотах других воюющих держав, в том числе и в Кригсмарине и РККФ, отдыхать прямо на запасных торпедах считалось вполне обычным. А тут они, клятые, даже коечку сверху подвесили.

ZloveGro
Участник

Я лично считаю, что всё было в порядке в плане токсичности (в пределах нормы) уж наверняка стенки корпуса были достаточно герметичны что бы не допускать утечку ядовитых паров или что-то подобного (если такое присутствует извините коллеги не силён в американских торпедах) гробить экипаж т.е. подвергать опасности здоровью личный состав подводной лодки равносильно саботажу и диверсии.

Kazimirchik
Участник

ach: Вообще-то комфорт чисто американский!

Отчего же http://waralbum.ru/55962/

Участник

Я конечно не подводник , но не раз слышал от оных , и читал. Торпедный отсек — Лодочный рай. Господа служившие на «лодках» внесите ясность….

Alex GM
Участник

clnlRuss: Если не курить в постели, то не вредно:).

Чем матрос с верхней полки весьма успешно и занимается. У немцев, насколько знаю, курение в отсеках подлодки не допускалось. А армейское правило о том, что у каждого солдата под матрасом обязательно должно что либо лежать, здесь тоже работает. Этот припрятал книгу.