Погибший советский расчет пулемета «Максим»

Погибший советский расчет пулемета «Максим».
Теги: пулемет, советские, советский убитый, убитый
Категория: Павшие в бою
Оригинал |
Информация о фото |
Похожие фотографии |
||
Вставка фото на сайт или в блог | ||||
|
| ||||












На щитке вверху в центре что за отверстие? Пулевое?
Этих миной положило.В чистом поле шансов продержаться минут на пять.
не обязательно миной, да не суть.
вопрос в том — почему вокруг все так вытоптано? ведь от взрывов-то воронки должны быть, а на гарь не особо похоже.
смысл расположения не в траве, которая хоть как-то, но скрадывает силует, а во чистом поле мне неясен.
Много любопытных ходило вокруг. Вокруг наших подбитых танков на фото часто тоже вытоптанное пространство.
На мой взгляд положили почти под колесо станка.Второй номер расчета засыпан песком.Как и полагается в сторону ведения стрельбы.Мина небольшая.80мм. Не больше.Так же кожух пулемета весь белый.И колесо станка правое раскололо осколком.Очень удачно немцы положили.А на песке от мины воронки большой и не будет.
согласен. не придал значения при осмотре.
Больше похоже на снег или изморозь, а не на песок
Вот фотография с другого ракурса
Возможно событие произошло около дороги пулеметчики наверное сознательно пошли на смерть, открыв внезапный огонь по врагу на поражение.
Видать 42 Донские степи А что от 80 ММ насамом деле такая малая воронка?
Лента в пулемете не заправлена или копчилась (все что смогли сделали)
Согласен с Вами. Если приглядется округлые части кожуха и щитка тоже покрыты как-бы «дисперсной пылью». Такого на практике не бывает. Если приглядется на фото с другого ракурса трава тоже в мелкой поземке — поздняя осень, начало зимы.
Мне кажется прикрывали отход наших. Иногда важны не то-что минуты — секунды. Светлая память ребятам!
Масса разрывного заряда нашей осколочной мины 454 гр.Вес ее целиком 3,1 кг.У немцев несколько меньше.Взрыватели срабатывают сразу от касания.Так что воронка небольшая.
Осколки мины стелются над землей в зоне убойного действия,52% процента потерь в живой силе в В.О.В от мин.
Источник?
Статья «Артиллерия»или «минометные части» на яндексе.
А Василий прав.Нет более эффективного оружия по действию по пехоте.Заградительный огонь остановит атаку и залечь тоже не даст.И в окопе достанет.
там отверстие от попадание в основании кожуха ствола..
Прокомментировать:
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для того, чтобы оставить комментарий.
Комментирование пока что недоступно: требуется регистрация или авторизация.