Японский солдат в Бирме
Японский солдат в Бирме.

Японский солдат в Бирме.

Японский солдат в Бирме.
| XX на Французский артиллерийский тягач с пушкой проезжает через местечко Коруа по пути на фронт: Стоит до сих пор здание. Даже крестообразная металлическая стяжка вверху возле ближнего угла сохранилась. | |
| Erazm на Немецкий легкий танк Panzer I, подбитый в Амбрезене в ходе битвы при Анню в Бельгии: Не. Это эмблема 4-ой дивизии. II - второй батальон, далее трехзначные башенные номера рота/взвод/№ танка. L - надо смотреть, так не... | |
| CABAL на Освобожденные узники Бухенвальда: Прямо боец сопротивления - справа, звать его Эжен Тома. Жюльен Кэн - слева, прям активным подпольщиком не был, но недовольство... | |
| Homer на Немецкая колонна пересекает советско-германскую государственную границу: Предлагаете по этим "редким" ориентирам установить точное место на 1900-километроовом участке? | |
| CABAL на Немецкий легкий танк Panzer I, подбитый в Амбрезене в ходе битвы при Анню в Бельгии: Точно не пограничье - можно сказать, аккурат в сердце страны располагается. Скорее ограждение какого поля - там их много. |

Это он на сцене чтоли?
ндаа. самурай. соплей перешибить.
Не скажи.Для японца он достаточно упитан и мускулист.А учитывая их пехотную выучку еще и противник опасный.
Вообще такая неформальная фотка крайне нехарактерна для японских солдат при феодальных порядках в их армии.
Это он домой отправляет фото показать свою отличную форму.У них в то время в Японии режим карточек продуктовых строжайший. И поголовное недоедание.Так что родных он порадовал.
А что за пряжка на ремне?
что-то пехотная выучка им не особо помогла в 45-м, когда их прикладами забивали.
сравнить с фигурами наших курсантов — выложенная тут же, сейчас просто долго искать — так наши имеют НАМНОГО большую мышечную массу. а выучка — дело такое, сейчас просто принято хвалить забугорное и хаять наше, а как почитаешь воспоминания наших ветеранов, так в частях и борьбой занимались, уж про акробатику и гимнастику молчу (конкретные примеры — трехтомник «память Сталинграда», воспоминания знакомых с Покрышкиным «Познай себя в бою» и т.д.).
Восхвалением не занимаюсь.А вот уважать врага надо.Я сказал что ДЛЯ СРЕДНЕГО (СТАТИСТИЧЕСКОГО)ЯПОНЦА,он неплохо выглядит.В 45году этот наверняка уже был мертв.А солдаты они и правда неплохие.
среднестатистический японец, сферический, в вакууме. думаю, для аргументированного продолжения нужно искать документы по росту и весу военнослужащих.
мне, если честно, лень. :)
Боевая подготовка японских солдат была наверное самой жестокой
во Второй Мировой
факты?
Может кто-то уже скажет, что за ремень? Матерчатый, кожанный? Пряжка из метала иль пластмассы? Что за символ? Кустарь?
Изображение на пряжке очень похоже на «лук со стрелой» — самурайская тематика. Фото очень похоже на «открытку для любимой девушки». Родственников этим не очень и впечатлишь.
«Очень похоже» — несколько несерьезно. нужна точная инфа.
Ремень сделан из брезента и прорезинен
Насчет забили прикладами наверное дед этого самурая толпу пленных
подгонял пинками после Порт-Артура в составе 23 000 человек , между
прочем в Японии победу в Порт-Артуре не считали чем-то выдающимся