Фотография Героя Со...
 
Уведомления
Очистить все

Фотография Героя Советского Союза Постевого v2

151 Записи
14 Пользователи
0 Лайки
8,109 Просмотры
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: 22rus

ХЗ... При особом желании и повышенном воображении это темное пятно вполне  можно принять и за камень...

Понимаешь ли...
Я вот не нашёл больше фотографий Постевого С.И. наверное в альбомах родных есть. И про кольцо ОНИ всё могли бы объяснить. Но мы же все настолько заняты, что связаться с ними не можем. Не можем узнать правды Постевого С.И.
Я думаю, что если бы фотограф отрезал нижнюю часть фото на пять миллиметров больше, то МНЕ тебе предъявить нечего было бы ВООБЩЕ. Понимаешь? Ты понимаешь.
Чудо ли это? По идее в том месте никакого тёмного пятна быть не должно. И никаких белых отблесков быть не должно. Но ведь есть.

От: Srg70

Желающие участвовать в обсуждении, могли бы внести свой вклад, опубликовав довоенные фотографии жителей Советского Союза с перстнями и кольцами.

Желающие поучаствовать в борьбе с фашизмом несли деньги и свои ценности семейные (в том числе и кольца с перстнями) на постройку танков и самолётов.

НА! ПРОСВЕТИСЬ!

"...Самое активное участие приняли туркменистанцы в создании Фонда обороны. Участники конного пробега Ашхабад-Москва 1935 года Бекмурад Аннамурад и Ашир Кулибек сдали в фонд обороны самое дорогое, что у них было - наградные именные золотые часы. Туркменские женщины жертвовали в фонд обороны свои украшения и другие ценности, в том числе полученные по наследству и являвшиеся семейными реликвиями. В тяжелый начальный период войны 20 ноября 1941 года по Туркменистану было сдано около 9 миллионов рублей деньгами, на 42 миллиона облигаций государственного займа, 969 килограммов золота и 2929 килограмм серебра. Всего за годы войны женщины-тукрменки сдали в фонд обороны 7392 килограмма серебра и золота.Это составило около 80 процентов драгоценных металлов, собранных тогда по всему Союзу. Украшения туркменских женщин оказались «переплавлены» в 5 танковых колонн и 7 эскадрилий боевых самолетов..."

От: Srg70

Полагаю что опыта "видения" перстней у наших бойцов просто не было - их  родители,  скорее всего, носили обручальные кольца. Т.е. это был аксессуар "юнисекс", послереволюционные поколения в подавляющем большинстве, обходились без венчаний, а в ЗАГСах колец не давали. Носили ли женщины перстни? Думаю, что в малых количествах и только в городах

"Пли фстлече с немецкими пленными... "... "думаю... в голодах..."
Весь Туркменистан в городах тогда жил. Ага.
Что ж вы за исследователи такие... борцуны за правду...

 
Размещено : 12.04.2016 13:03
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Srg70

Носили ли женщины перстни? Думаю, что в малых количествах и только в городах.

Насчет перстней не скажу, но бабушка рассказывала что в 33 году ее золотое (! у 9ти летнего ребенка) монисто ( гугл в помосчь если чо) было обменяно на хлеб и тем спасло семью. Место действия - украинское село.

 
Размещено : 12.04.2016 13:20
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 
От: Srg70

Желающие участвовать в обсуждении, могли бы внести свой вклад, опубликовав довоенные фотографии жителей Советского Союза с перстнями и кольцами.

Откройте, пожалуйста, для этого новую тему и перенесите последние посты этой. А в целом - люди носят кольца в самых разных вариантах уже тысячи лет и будут их носить.

 
Размещено : 12.04.2016 13:29
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: _FAE_

если бы фотограф отрезал нижнюю часть фото на пять миллиметров больше, то МНЕ тебе предъявить нечего было бы ВООБЩЕ. Понимаешь?

Какой коварный фотограф... Как только сфотографирует Постевого обязательно отрежет именно то самое место.

Форум
 
Размещено : 12.04.2016 13:46
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
Автор темы
 
От: Pazifist

Ханжество - это предъявлять вместо четких доказательств документы, которые с определенным человеком никак не связаны. (См. название темы). В убранном вами обсуждении темы уже указывалось. Очернить память фронтовика и поглумиться над ним не удалось и не удастся.
А вы в своих подчищенных постах уже скатывались на мат и оскорбления - это, видимо, ваша "образованность".

Ханжество, ханжество!
Девиц из благородных семей учили называть яйца куриными фруктами.


Наличие армейских наградных фондов формируемых из трофейного имущества, другие распределители - например трофейных автомобилей, давно установленный факт.
Но нет - старший лейтенант Постевой носил не трофейный перстень.
Так то оно так - только других там не было. Советская ювелирка имела обратный вектор движения - от населения в магазины, именуемые Торгсины. О советской бижутерии мне ничего не известно, но полагаю, что в планах пятилеток заводы по производству дешевых и качественных сережек и колечек отсутствуют.
А вообще дерзайте - тема создана исключительно для вашего неотъемлемого права на оборону старшего лейтенаната Постевого.
Для меня в слове трофейное нет ничего криминального. В детстве и даже юности я вертелся около трофейных BMW (машин), вертел ручки приемников трофейных, спрашивал - "откуда у вас столько рогов на стенках" (на самом деле это были рожки косуль) и получад ответ -"дедушка из германии вывез" и даже игрался пистолетом (с залитым стволом) и, наконец, начал регулярное бритье "золингеном".
Поэтому ни для меня, ни для других знакомых с отечественной историей нет сомнений в трофейности, перстней и колец советских воинов , а так же цейсовских биноклей, разнообразных часов, и прочего трофейного имущества. И все бы было нормально, если бы не ваш истошный крик

Знали бы вы и другие незатейливые "защитники" исторической справедливости - насколько вы напоганили в идеологической работе Советского Союза. А сколько смеху они вызвали во всем мире..
Валяйте, сухариками я запасся..

 
Размещено : 12.04.2016 13:52
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 
От: 22rus
От: _FAE_

если бы фотограф отрезал нижнюю часть фото на пять миллиметров больше, то МНЕ тебе предъявить нечего было бы ВООБЩЕ. Понимаешь?

Какой коварный фотограф... Как только сфотографирует Постевого обязательно отрежет именно то самое место.

Форум

Вы считаете, что ерничать всегда уместно?

 
Размещено : 12.04.2016 13:53
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: 22rus

Какой коварный фотограф... Как только сфотографирует Постевого обязательно отрежет именно то самое место.

Орлы, может хватит уже человека трепать? Этот человек себя защитить уже не сможет, рассказав историю этого перстенька. Да и не ему, прошедшему войну, оправдываться в чём-то перед ВАМИ.

Если так неймётся, если спектр зрения ограничивается исключительно грязным бельём, создайте по старой отработанной схеме ветку "Массовые присваивавания женских ювелирных украшений советскими военными в Германии" и там стройте свои предположения сколько угодно. От КОНКРЕТНОГО человека отстаньте. Любая негативная недоказанная версия, высказываемая в адрес конкретного человека - это клевета. Прекращайте этот псевдоисследовательский онанизм.

 
Размещено : 12.04.2016 13:56
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 
От: Srg70

А вообще дерзайте - тема создана исключительно для вашего неотъемлемого права на оборону старшего лейтенаната Постевого.

Тему открыли вы, а не я и еще требуете доказательств. Я уже сказал: То, что вы тут делаете - схоластика с явно нечистоплотными намерениями.
Так же и о ханжестве других говорить начали вы, перечитайте свои посты.
О слове "трофейное" - еще раз прочитайте мои слова, которые вы цитируете в начале темы. Мария Комисарова целенаправленно несколько раз пыталась в комментариях создать впечатление о соответствующем "трофее". А трофеи бывали разные, было даже "трофейное кино".

 
Размещено : 12.04.2016 13:57
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: 22rus

Какой коварный фотограф...

У тебя всё, по Постевому С.И.?
Добавлено: 12.04.2016 14:14:07

От: Srg70

Поэтому ни для меня, ни для других знакомых с отечественной историей  нет сомнений в трофейности, перстней и колец советских воинов , а так же цейсовских биноклей, разнообразных часов, и прочего трофейного имущества. И все бы было нормально, если бы не ваш истошный крик

Наш крик?
А почему же ЭТО тема дубль?
А потому что в первой, удалённой, теме ты не предполагал трофейного происхождения. Ты предполагал, что якобы на фото - уголовник. ТЫ пересчитал все пуговицы, высказался о часах и бинокле. Пробурчал, про форму одежды (даже картинку выкладывал).
ТЫ вспомнил не трофеи и торгсин, ТЫ вспомнил 2 года "белых пятен" в биографии его. И тут же пытался всех убедить в том, что за этими годами кроется уголовный срок.
ТЫ обвинил человека, теперь учишь НАС манерам. И ТЫ снизошёл, чтобы дать нам защитить ГСС Постевого С.И. здесь теперь.
Даже по своей новой версии ТЫ не представил ничего кроме теорий. Но извиниться не хочешь ни за тот наговор, ни за этот.

ТЫ - плохой человек.

 
Размещено : 12.04.2016 14:14
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Srg70

Валяйте, сухариками я запасся..

Некрасиво сливаетесь, киса...

 
Размещено : 12.04.2016 14:22
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: _FAE_

У тебя всё, по Постевому С.И.?

А я его вообще не касался. Ну или почти.. ))
Тема называется "Фотография ГСС Постевого". Я стараюсь этого названия придерживаться.Обсуждаю фотографию. В отличии от тебя.

 
Размещено : 12.04.2016 14:22
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: 22rus

А я его вообще не касался. Ну или почти..

У тебя всё по фотографии ГСС Постевого С.И.?

 
Размещено : 12.04.2016 14:30
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: _FAE_

У тебя всё по фотографии ГСС Постевого С.И.?

Нет. Там еще велик есть ...)))

 
Размещено : 12.04.2016 14:47
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
Автор темы
 
От: _FAE_

Наш крик?

Не ваш а твой , и не крик а звон.

Форум

Реплика про крик была адресованаPazifist,

От: Varyag74

Некрасиво сливаетесь, киса...

Эх, пупсик, как часто мы замечаем соринку в чужом глазу....
Добавлено: 12.04.2016 16:06:16

От: 22rus

Нет. Там еще велик есть ...)))

И дембельский прикид, и форма

 
Размещено : 12.04.2016 15:06
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: Srg70

И дембельский прикид, и форма

А еще абсолютно ясно, что фото постановочное.

 
Размещено : 12.04.2016 15:11
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 

Srg70 - вот точно также закончилась тема № 1. Теперь - только оскорбления тех, кто тогда надеялся, что в вас есть хоть капля порядочности. А крик подняла Мария Комисарова - не только в комментариях к фотографии, но и в одной из тем форума, где она, основываясь на этой фотографии, пыталась доказать случаи мародерства и то, что это замалчивается на ВА.

 
Размещено : 12.04.2016 15:12
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
Автор темы
 
От: Pazifist

тех, кто надеялся, что в вас есть хоть капля порядочности.

Озадачили до изумления - кто бы это мог быть?

От: Pazifist

О слове "трофейное" - еще раз прочитайте мои слова, которые вы цитируете в начале темы. Мария Комисарова целенаправленно несколько раз пыталась в комментариях создать впечатление о соответствующем "трофее".

Ну, а вы то что ? Какое обратное, "правильное" впечатление вы пытались создать и как?

Защитнички..

Форум

Оставшаяся патриотическая беда, а идите ка вы в тему Про валторниста со снайперской винтовкой.
Я там такое натворил .....
и оставайтесь там

 
Размещено : 12.04.2016 15:38
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Srg70

Не ваш а твой , и не крик а звон.

Ах-ха-хааа
Классно! Теперь ты, как и вчера, конечно же удалишь тему. Мудак...
Грязный, трусливый, мудак...
А теперь смотри: Я НИКОГДА, НИКАКИХ ТЕМ ЗДЕСЬ НЕ ДЕЛАЛ. НО! Как только ты удаляешь ЭТУ тему, я открываю ВПЕРВЫЕ тему которую обещал: "История одного кольца!" Позову 22-ого и урюка. Обязательно! Наверняка помогут.
Пусть она провисит без коментаторов вообще, пусть медленно опустится в конец списка. Но её прочтут сотни и увидят ТАМ твоё истинное МУРЛО пушистое с ушами и хернёй между ног.

ТЫ ОСТАВИШЬ 34 поста. И тему ЭТУ оставишь.
Потом ты удаляешь свою пошлятину и мы подтираем после 34 поста всё или ты нарвёшься, с...

 
Размещено : 12.04.2016 15:38
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 
От: Srg70

Оставшаяся патриотическая беда

Мда, это действительно диагноз. И просто ненависть к тем, кто любит свою страну.

 
Размещено : 12.04.2016 16:26
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 

Не конкретно в тему этой искромётной, брызжущей любовью к советским солдатам и офицерам ветки, но размышления вообще.

Иногда думаешь о том, что главное изменение, которое потихоньку приносит интернетизация в сознание индивидуума - это исчезновение чувства ответственности и предчувствия последствий за озвученные им тезисы.

Я думаю, что если бы диалог, который ведётся здесь, шёл в реале (двое блестящих эстетов-исследователей в кругу тесно обсевших их ватников) - то он бы закончился уже после намёка на то, что кольцо офицеру мог подарить его "дружок". Закончился бы очень резко и некрасиво - парой разбитых морд.

Здесь, конечно, не так - мели поганой метлой, что угодно. Но: во-первых - весь негатив, который мы вносим в этот мир, нам рано или поздно откликается. И во-вторых: привыкнув так себя позиционировать в интернете, вы, ребята, можете однажды забыться и повести себя точно так же в какой реальной физической ситуации. А у нас пока не Нидерланды - оппоненты в реале могут оказаться недостаточно толерантными.

Хоть иногда думайте об этом на досуге, когда возникает непреодолимый позыв кого-то обгадить.

 
Размещено : 12.04.2016 17:15
Страница 2 / 8