Фотография Героя Со...
 
Уведомления
Очистить все

Фотография Героя Советского Союза Постевого v2

151 Записи
14 Пользователи
0 Лайки
8,107 Просмотры
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
Автор темы
 

[quote=Мария Комисарова]ответ будет я думаю Вам будет понятен

Позвольте оценить плод Ваших сравнений и мыслей.

Форум

Повторюсь, что сравнению подлежат сопоставимые предметы а не "теплое с мокрым".
Сравнивайте, если хотите, Жукова

Форум
Форум
Форум

Форум

Необычайное увольнение меня в отставку создало немало трудностей. Сколько-нибудь значительных накоплений у меня не было. Строить собственную дачу я принципиально не хотел. Два сына — школьники — еще требовали помощи и внимания. Возникла мысль писать мемуары, но это не обещало скорой материальной прибавки, да и писать их мне хотелось по другим соображениям: рассказать о боевой деятельности флотов, поведать то, о чем никто, кроме меня, не расскажет.
Мне не было сделано никаких исключений в пенсионном плане , прирабатывать же было невозможно: все с подозрением смотрели на меня — как бы чего не вышло
Вот тогда единственным реальным путем немного заработать к пенсии стало использование знания иностранных языков. Начал учить английский и через год мог переводить отдельные статьи для журнала «Военный вестник». Пришлось много трудиться, 60 рублей с листа за трудный перевод требовали от меня большого напряжения, причем именно тогда, когда здоровье нуждалось в ремонте после вторичной «встряски» в 1956 году.

Крутые повороты: из записок адмирала.
Кузнецов Н.Г.
http://militera.lib.ru/memo/russian/kuznetsov_ng3/01.html

или молодых офицеров

В ведении Боброва было как продовольствие, так и одежда всех кадет и всей прислуги без исключения. Сумма расходов простиралась до шестисот тысяч рублей ежегодно, а за сорок лет его экономского служения у него, значит, обратилось до двадцати четырех миллионов, но к рукам ничего не прилипло. Напротив, даже три тысячи рублей положенного ему жалованья он не получал, а только в нем расписывался, и когда этот денежный человек на сороковом году своего экономства умер, то у него не оказалось своих денег ни гроша, и его хоронили на казенный счет
Я скажу в конце, куда он девал свое жалованье, на какую проматывал его необходимую страстишку, о которой, как выше замечено, будто бы и знал покойный император Николай Павлович.
…..
У нас очень много было людей бедных, и когда нас выпускали, то выпускали на бедное же офицерское жалованье. А мы ведь были младенцы, о доходных местах и должностях, о чем нынче грудные младенцы знают, у нас и мыслей не было. Расставались не с тем, что я так-то устроюсь или разживусь, а говорили:
– Следите за газетами: если только наш полк будет в деле, – на приступе первым я.
Все так собирались, а многие и исполнили. Идеалисты были ужасные. Андрей Петрович сожалел о бедняках и безродных и хотел, чтобы и из них каждый имел что-нибудь приличное, в чем оно ему представлялось. Он давал всем бедным приданое – серебряные ложки и белье. Каждый выпущенный прапорщик получал от него по три перемены белья, две столовые серебряные ложки, по четыре чайных, восемьдесят четвертой пробы. Белье давалось для себя, а серебро – для «общежития».
– Когда товарищ зайдет, чтобы было у тебя чем дать щей хлебнуть, а к чаю могут зайти двое и трое, – так вот, чтобы было чем…
Так это и соразмерялось – накормить хоть одного, а чайком напоить до четырех собратов. Все до мелочей и вдаль, на всю жизнь, внушалось о товариществе, и диво ли, что оно было?
Ужасно трогательный был человек, и сам растрогивался сильно и глубоко. Поэтически мог вдохновлять, и Рылеев, как я сказал, написал ему оду, которая начиналась словами:

О ты, почтенный эконом Бобров!

Кадетский монастырь
Лесков Николай Семёнович

 
Размещено : 26.04.2016 9:26
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

[quote=Мария Комисарова]Уважаемый СГР70. Извините, что я "ушла в сторону"

Помимо Srg70 тут есть и другие форумчане. Зафлуживая тему вы выказываете неуважение ко всем.
Мария Комисарова, вы тролль и требуете бана. Прошу форумчан отреагировать иначе наш форум погрязнет во флуде.

 
Размещено : 26.04.2016 11:53
Форум
(@мария-ком%)
Записи: 82
Активный участник
 
От: RUBUZ

[quote=Мария Комисарова]Уважаемый СГР70. Извините, что я "ушла в сторону"

Помимо Srg70 тут есть и другие форумчане. Зафлуживая тему вы выказываете неуважение ко всем.
Мария Комисарова, вы тролль и требуете бана. Прошу форумчан отреагировать иначе наш форум погрязнет во флуде.

А где Вы уважаемый Рубуз и СРГ 70 видите "флуд"...?
Как можно понять трофенные "делишки" некоторых наших офицеров эпохи ВОВ, если не сравнивать с наиболее ГРОМКИМ "трофейным делом" генералов РККА...?
Как...?
И почему фотки НЕ ГСС Постьевого, посты насчёт НЕ Постевого и уход в "компасы" -не является(естественно не являются!) "флудом", а упоминание о ГРОМКОМ деле на ЭТУ ЖЕ тему..."флуд"...?
Вообще, это ("флуд")понятие честное слово-дурацкое... При желании его можно "прилипить" практически в любом месте,ЛЮБОМУ юзеру..., схоже с понятием:"навешивать ярлык"...
Примеры на этой теме?
Пожалуйста:
Варяг:"....идин из участников ВОВ....ушанка..."= при чём тут ушанка...?="флуд"...
ФАЕ:"И это... пуговочку на ширинке застегните, у вас оттуда подшива торчит."= флуд и ПРЯМОЕ оскорбление....
Пацифист: "Да, Srg70 уже просто не знает, какую подлянку еще придумать."= флуд, НЕпрямое оскорбление...
Кортес: "чего у меня там не уставного было в СА....а.....ну, труселя с носками однозначно."= при чём СА и ВОВ...?=Флуд...
Лесник:"Ну, я видел армию не только в кино. Дембельского альбома не привёз, "= тоже, что и Кортес=флуд....

Так почему же так ...избирательно Вы уважаемый "начальник" темы судите..., кто "флудит", а кто нет...?

Странно...

 
Размещено : 28.04.2016 11:05
Форум
(@мария-ком%)
Записи: 82
Активный участник
 

И ещё, многие немки и немцы, которые оказались "под" нашими в 1945 вспоминали(лично слышала!), что первым словом, которые они слышали от наших было "не гитлер капут" или "хенде хох", а слово-предложение..."уры, комм, комм, шнель"...
"уры"= видоизменнённое немецкое "Uhr"="ручные часы"...
Ну а где "уры", там и.... "кольчики-браслетики"...

Разве это "не понятно"...?
Теперь ферштейе, откель у майора бабская золотая печатка и велосипед(слева на снимке-о котором все "забыли....")....?
Добавлено: 28.04.2016 09:32:11

П.С.Теперь ферштейн, почему на фотках ДО 1944(до пересечения границы СССР!) не видно наших офицеров с золотыми "болтами" на пальцах...?
Ни одного....

 
Размещено : 28.04.2016 11:32
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

[quote=Мария Комисарова]А где Вы уважаемый Рубуз и СРГ 70 видите "флуд"...?

Мне начать вам разъяснять банальные вещи? Читайте название темы и топик старт. Тема ОЧЕНЬ локальная. Рамки темы очень узкие.
Ваши спичи о Жукове выходят далеко за рамки темы. Вас поучить участию в локальных темах на своем примере?
Я могу. Найдите здесь тему по поводу другой фотографии с танкистами 2-й танковой дивизии.
Если обсуждается одна фотография, то обсуждается то, что имеет прямое отношение к фотографии. Всё остальное флуд!
Надеюсь я понятно разъяснил?

 
Размещено : 28.04.2016 11:43
Форум
(@мария-ком%)
Записи: 82
Активный участник
 
От: RUBUZ

[quote=Мария Комисарова]А где Вы уважаемый Рубуз и СРГ 70 видите "флуд"...?

Мне начать вам разъяснять банальные вещи? Читайте название темы и топик старт. Тема ОЧЕНЬ локальная. Рамки темы очень узкие.
Ваши спичи о Жукове выходят далеко за рамки темы. Вас поучить участию в локальных темах на своем примере?
Я могу. Найдите здесь тему по поводу другой фотографии с танкистами 2-й танковой дивизии.
Если обсуждается одна фотография, то обсуждается то, что имеет прямое отношение к фотографии. Всё остальное флуд!
Надеюсь я понятно разъяснил?

Ага.
Значит о:

1) "...ушанка"(Варяг)...
2) "...пуговичку на ширинке застигне"(ФАЕ)...
3)"...подлянка"(о авторе темы)=Пацифист....
4) "СА(Совесткая армия)=Кортес
5) "..демьбельский аольбом"=Лесник о СВОЁМ(!) альбоме....

Значит всё это "не флуд"....? И все эти шапки-ширинки-дембель-Советская армия ..."напрямую"("....тема очень локальная"=Рубуз) тоже ..."в теме"...?
Ой ли...?
Как это тогда понимать...?
"Двойные стандарты" милейший...
Двойные....

 
Размещено : 28.04.2016 12:07
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

[quote=Мария Комисарова]
"Двойные стандарты" милейший...
Двойные....

Вы тему нашли про 2-ю танковую? Посмотрели как надо? Всё остальное лирика. Равняйтесь на образцы, я претенциозен, примите это как данность:
http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=380

 
Размещено : 28.04.2016 13:29
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 

[quote=Мария Комисарова]Ага.
Значит о:

1) "...ушанка"(Варяг)...
2) "...пуговичку на ширинке застигне"(ФАЕ)...
3)"...подлянка"(о авторе темы)=Пацифист....
4) "СА(Совесткая армия)=Кортес
5) "..демьбельский аольбом"=Лесник о СВОЁМ(!) альбоме....

Дорогая Мария Комисарова! про "демьбельский аольбом" я и слова не писал - только про дембельский альбом.

"О авторе", "Совесткая армия", "застигне"... Вас саму не тошнит от формата ваших сообщений (про их содержание я уже молчу)? Доведите уровень своей грамотности хотя бы до нормального уровня советской уборщицы, а потом приходите на этот форум.

 
Размещено : 28.04.2016 13:52
Страница 8 / 8