Фотография Героя Со...
 
Уведомления
Очистить все

Фотография Героя Советского Союза Постевого v2

151 Записи
14 Пользователи
0 Лайки
7,739 Просмотры
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
Автор темы
 

В связи с тем, что, по мнению участника форума, честь человека изображенного на фотографии размещенной на нашем сайте, нуждается в защите, то этому участнику предоставляется персональная тема для защиты.

От: Pazifist

Уважаемые админ и модераторы!
Я прекрасно понимаю, что всем уже надоело - но при обсуждении фотографии http://waralbum.ru/281744/ бездоказательно опорочены честь и достоинство советского офицера, Героя Советского Союза. Уже предположение, что кольцо на его руке может быть "трофеем", оскверняет память об этом человеке, а в качестве "доказательства" цитируется песня Высоцкого. Надо ли объяснять, что конкретного человека можно обвинять в чем-либо только на основании конкретных фактов. Увы, вопрос Марии Комисаровой вызвал даже положительную реакцию (плюсы).
Я ценю комментарий от Alex GM и его ироничный ответ, но это вызвало только ее следующий вопрос (его, к счастью, убрали): "А велосипед - тоже "талисман" от его жены?"
Насколько я пониманию, за оскорбление админа и модераторов отправляют в "баню", а вот к оскорблению (неважно, советских, немецких и т.д.) людей, о которых рассказывает ВА, отношение вполне толерантное. Может, стоит убирать все подобные "вопросики" с ярко выраженной тенденцией? Опускаясь в комментариях до такого уровня, поддерживается "комисаризация" проекта.
Вы справедливо писали, что отвечать на флуд не надо, но что делать в таких случаях - равнодушно смотреть? Ждать, какая подленькая гадость будет написана в дальнейшем?

Добавлено: 08.04.2016 22:54:53

Pazifist

... Лейтенанта Мартынова это сообщение заинтересовывает. Он садится на пол у дверей и, свесив ноги наружу, поедая смородину, спрашивает:
- Гм! А что же, хлопец, на той войне люди делают?
- Стрыляют, - объясняет мальчишка, - берут ружье или пушку, наводют... и бах! И готово.
- Что готово?
- Вот чего! - с досадой восклицает мальчишка. - Наведут курок, нажмут, вот и смерть будет.
- Кому смерть - мне? - И Мартынов невозмутимо тычет пальцем себе в грудь.
- Да ни! - огорченно вскрикивает удивленный непонятливостью командира мальчишка. - Пришел якийсь-то злыдень, бомбы на хаты швыряет, на сараи. Вот там бабку убили, двух коров разорвало. О то чего, - насмешливо пристыдил он лейтенанта, - наган нацепил, а как воевать, не знает.
Лейтенант Мартынов сконфужен. Окружающие его командиры хохочут.
Паровоз дает гудок.
Мальчишка, тот, что разносил смородину, берет рассерженного братишку за руку и, шагая к тронувшимся вагонам, протяжно и снисходительно ему объясняет:
- Они знают! Они шутят! Это такой народ едет... веселый, отчаянный! Мне один командир за стакан смородины бумажку трехрублевую на ходу подал. Ну, я за вагоном, бежал, бежал. Но все-таки бумажку в вагон сунул.
- Вот... - одобрительно кивает головой мальчишка. - Тебе что! А он там на войне пусть квасу или ситра купит.
- Вот дурной! - ускоряя шаг и держась вровень с вагоном, снисходительно говорит старший. - Разве на войне это пьют?
...
А. Гайдар Война и дети
Фронтовой очерк

Если вы вышли из возраста главных героев, то тогда расскажите, как по вашему, советские лейтенанты, выходцы из крестьян деревни Глыбочка Брянской области доходили до ношения перстней и откуда они их брали. По вашему. Или, хоты бы вашу версию того, что пили на войне.
А если вы живете в местах где водятся военные, то часто ли вы встречаете военных в перстнях/перстне.
Вот и все - где же клевета и Мария Комисарова?

От: lesnik

А что, подарком подружки быть не может?

Вы тоже можете рассказать свою версию. Кстати, а вы были старшим, или хотя бы младшим лейтенантом? Вы при этом носили перстень, или ваш командир взвода, если вы были солдатом, носил?

Так начиналась эта тема. Но была зафлужена форумными троллями.
Но мы попытаемся еще раз. Права тотального модерирования у топик-стартера

 
Размещено : 11.04.2016 20:45
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Srg70

Так начиналась эта тема. Но была зафлужена форумными троллями.
Но мы попытаемся еще раз. Права тотального модерирования у топик-стартера

Ну надо же...
Податель ананасовой водицы решил начать жизнь с ноля... Ну а что? Сегодня понедельник. Многие начинают новую жизнь с ноля в понедельник. Тебе не хватило того что даже 22-ой признал ЭТУ тему фантастикой.
Но изменится ли настрой у старого-топика?
Я обещаю тебе С... Srg70, если ТЫ будешь приписывать Героя Советского Союза Постевого С.И. к уголовникам, к ворам, к мародёрам и не представишь в следующем ТВОЁМ посте доказательной базы, то ТЫ получишь полный комплект неудобных для тебя вопросов, основанных на твоих коментах и документах о твоей семье. Я скопировал твои воспоминания (на всякий случай).
Если ТЫ попытаешься прикрыть некие известные тебе события, вымышленным уголовным прошлым ГСС Постевого С.А. типа "вот даже Герой Советского Союза мог..." будет то же самое.
Добавлено: 11.04.2016 21:12:28

Фото для обсуждения:

Форум
 
Размещено : 11.04.2016 21:12
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 

Фото: 17 апреля 1993 год, Москва. На торжественном вечере по случаю юбилея Пожарной охраны в Управлении пожарной охраны Москвы: Сергей Игнатьевич Постевой, Виктор Михайлович Кононов, Владимир Михайлович Максимчук
на левом мизинце Постевого С.И. тоже самое кольцо с камнем просматривается.
Версии:
1. Память о погибшем командире батареи при обстоятельствах гибели которого Постевой С.И. совершил подвиг.
2. Память о родственниках, близких людях, обстоятельствах жизни.

На военном фото старший лейтенант Постевой С.И. одет не по принятой тогда в войсках форме одежды по неизвестным причинам:
1. Возможно оторванные пуговицы на нагрудных карманах можно было заменить только теми что были в наличии, что потребовало переделки застёжки.
2. Бинокль командир батареи Постевой С,И, передал ординарцу (первый боец справа в левой руке держит бинокль).
3. Фотографироваться Постевой С.И. не собирался. Прибывший корреспондент застал его на позициях батареи в том виде в котором Постевой находился в атакующих подразделениях.
4. Часов у Постевого С.И. на руке не видно по причине того, что возможно Постевой носил часы на цепочке в кармане.
5. Форсить перед корреспондентом оптикой, часами и т.д. (думая, что ЭТО фото предстанет перед неким Srg70 через 70 лет) Постевой С.И. не посчитал нужным, ибо многие на войне верили в приметы. У каждого свои перед боем. Фотографироваться в новой форме - одна из них.
6. Биография Постевого С.И. не смотря на некие "белые пятна" не подтверждает его связь с криминальным миром того времени. Ни наколок, ни особых манер не просматривается. Предполагать иное - наговор.

Форум
 
Размещено : 11.04.2016 21:29
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: _FAE_

Версии:
1. Память о погибшем командире батареи при обстоятельствах гибели которого Постевой С.И. совершил подвиг.

Но кольцо-то всё же женское. Зачем его носить мужчине?

Кстати, насчет колец и военной службы. Как-то много лет назад на военных сборах, нас, выпускников военной кафедры, офицеры настоятельно попросили снять со своих пальцев обручальные кольца. (Многие были уже женатыми и носили таковые). На вопрос зачем, офицеры пояснили: были случаи, когда солдат, выпрыгивая из машины, случайно цеплялся кольцом за какие-то неровности борта кузова (крючек, головка болта и пр). В результате получал серьезную травму вплоть до полной потери пальца.
Возможно, именно по такой причине нет военных фотографий солдат с обручальными кольцами на руках, хотя женатые среди них, конечно же были.
Так что версия о постоянном ношении кольца солдатом в знак чего-либо считаю несостоятельной.

 
Размещено : 11.04.2016 22:17
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: 22rus

Так что версия о  постоянном ношении кольца солдатом в знак чего-либо считаю  несостоятельной.

А такая версия:
При проведении разведки, вооружённые только табельными ТТ, командир батареи и командир взвода (на тот момент) Постевой С.И. были замечены и обстреляны немцами. Комбат получил смертельное ранение и умирая на руках товарища просил отомстить. Может остался прикрывать отход. Забрав документы командира, его ценные вещи, не имея возможности под огнём противника вынести тело комбата, Постевой вернулся в расположение и взяв боеприпасы и автоматическое оружие, вернулся на место гибели командира, где и подбил 2 немецких танка и уничтожил около 40 гитлеровцев.
Из ценных вещей в память о комбате оставил кольцо, которое считал своим оберегом и талисманом. А на войне никакой приказ не может убедить бойца и офицера в обратном, если от этого приказа зависит ЛИШЬ жизнь его самого.
Возможно перед разведкой все ценные вещи офицеров оставались в расположении батареи. И только после боя, когда встал вопрос о том, что делать с вещами погибшего комбата, Постевой С.И. сделал свой выбор - оставил память о командире. Разве ОН думал тогда о Звезде Героя?
Возможно единственная память о боевом товарище в тот момент - кольцо. Единственная память о том бое (я не могу представить себя на его месте - один против взвода танков и взвода пехоты) могла сохраниться только в маленькой вещице, принадлежащей убитому рядом с тобой другом.

 
Размещено : 11.04.2016 22:35
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: _FAE_

Из ценных вещей в память о комбате оставил кольцо, которое считал своим оберегом и талисманом.

Да не носили в войну кольца ни солдаты, ни офицеры. Хотя были женаты и имели куда больше основания для этого, чем Постной в твоей версии.
Придумай чего-нибудь более правдоподобное. ))

 
Размещено : 11.04.2016 22:50
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 
От: Srg70

Так начиналась эта тема.

Тема началась и осталась без всяких доказательств с вашей стороны. Поклеп остается поклепом. Вы можете цитировать хоть Гайдара, хоть Ницше, но все не подкрепленное фактами - схоластика с явно нечистоплотными целями.

От: Srg70

где же клевета и Мария Комисарова?

См. комментарии к фотографии и увидите где клевета, а заодно и отношение участников форума к этой клевете. А Мария Комисарова, очевидно, сейчас служит целомудренной весталкой в ХрАмЕ Ея ВелиЧества иСТОриИ.

 
Размещено : 11.04.2016 23:03
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: 22rus

Да не носили в войну кольца ни солдаты, ни офицеры. Хотя были женаты и имели куда больше основания для этого, чем Постной в  твоей версии.
Придумай чего-нибудь более правдоподобное. ))

Послушай...
Ты что ли перед боем всех проверял? Заставял снимать нательные крестики, цепочки, ладанки, кольца, амулеты, обереги, наручные часы (а вдруг зацепится) томики стихов Пушкина, Блока из карманов вытаскивал? Может ты неуставные кисеты и портсигары изымал, мундштуки, курительные трубки?
Может в России и СССР кольца не делали тогда? Может приказ запрещающий ИХ носить был?

Емеля, что ты мелешь?

Ну а если подыграть тебе, Емеля... То как тебе такая версия:
До и во время ВОВ Пестевой С.И. работая пожарным, спас человека в огне и в знак признательности и благодарности некто подарил Пестевому С.И. своему спасителю перстень.
Пойдёт? Или после пожара спасённым запрещали дарить перстни пожарным?

 
Размещено : 11.04.2016 23:05
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 
От: 22rus

Да не носили в войну кольца ни солдаты, ни офицеры.

От: 22rus

Хотя были женаты и имели куда больше основания для этого, чем Постной в твоей версии.

Ну зачем так категорично, ведь действительно кольца сами по себе - ничего особенного. Ну не видно их, как правило, на фотографиях, так и многие другие вещи не всегда видны. И как определить, у кого больше оснований носить кольцо, а у кого меньше? И так ли уж важно, какое кольцо у него на руке? Нельзя же все непонятное и неизвестное трактовать только негативно или делать выводы о конкретном человеке по общим данным, что были случаи мародерства. Все, что можно доказать, лучше обсуждать в отдельной теме, а здесь это не имеет смысла, пока не появятся абсолютно точные доказательства. А их, как показала предыдущая дискуссия, просто нет.

 
Размещено : 11.04.2016 23:20
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
Автор темы
 

_FAE_, голучик!
А разве мы с тобой на брудершафт пили? С чего ты решил что я с тобой буду общаться в такой манере?
Нет, общения не будет.

От: Pazifist

Уже предположение, что кольцо на его руке может быть "трофеем", оскверняет память об этом человеке
....
Тема началась и осталась без всяких доказательств с вашей стороны. Поклеп остается поклепом. Вы можете цитировать хоть Гайдара, хоть Ницще, но все не подкрепленное фактами - схоластика с явно нечистоплотными целями.

Не знаю как назвать это - ханжеством, необразованностью или фанатизмом. Pazifis назовите сами - что это у вас.
Со словом "трофей" было связано огромное количество фронтовиков. Все они осквернены, по вашему?

Утверждаю”
Заместитель Народного комиссара обороны СССР
генерал армии БУЛГАНИН
28 февраля 1945г.

ПОЛОЖЕНИЕ О ТРОФЕЙНЫХ ОРГАНАХ, ЧАСТЯХ И УЧРЕЖДЕНИЯХ КРАСНОЙ АРМИИ

I. Общие положения

1. Трофейные органы, части и учреждения Красной Армии обеспечивают:

а) выявление, учет и демонтаж по решению Правительства предприятий, погрузку, транспортировку с охраной в пути оборудования, материалов, готовой продукции, захваченных нашими войсками в городах, населенных пунктах и промышленных центрах на территории противника;

б) передачу по решениям военных советов фронтов, армий продовольствия, фуража, горючего и интендантского имущества довольствующим службам фронтов (армий);

в) сбор, учет, охрану и передачу довольствующим службам во фронтах и армиях трофейного вооружения, боеприпасов, боевой техники и военно-технического имущества;

г) сбор в прифронтовой полосе металлического лома и отгрузку на заводы и предприятия промышленности;

д) учет собранного, вывезенного и переданного довольствующим службам Красной Армии и наркоматам трофейного имущества и вооружения. 2. Трофейными органами в Красной Армии являются:
а) в центре — Главное трофейное управление Красной Армии;
б) во фронте — трофейное управление;
в) в армии — трофейный отдел;
г) в войсковых соединениях действующей армии — трофейные отделения корпуса и дивизии;
д) помощники комендантов городов и населенных пунктов по хозяйственным вопросам.
3. В состав трофейных частей Красной Армии входят:

— фронтовые трофейные бригады;
— армейские трофейные батальоны;
— рабочие батальоны;
— отдельные демонтажные батальоны;
— эвакопоезда;
— автополки;
— автобатальоны;
— армейские базы;
— перевалочные базы;
— армейские трофейные роты;
— эвакороты;
— эвако-подъемно-такелажные взводы;
— демонтажные взводы;
— армейские трофейные склады;
— разделочные базы.

4. Сбор, учет и передача трофейного и оставленного отечественного вооружения и поенного имущества на поле боя в войсковом тылу производится трофейными командами, создаваемыми командирами войсковых соединений и частей всех родов войск, в соответствии с Постановлением ГОКО № 4329 от 15 октября 1943 г.

А вот, что относится к трофеям и как с этим надо поступать

№ 209. Приказ об охране трофейного и отечественного вооружения и имущества, оставленного на полях сражений
№ 188 16 июня 1942 г.
Для сохранения невывезенного с полей сражений трофейного и отечественного вооружения, имущества и ценностей приказываю:
1. Командирам частей и соединений действующей Красной Армии организовать в отведенных для них границах охрану находящегося на полях сражений вооружения, имущества и ценностей до вывоза их в склады, базы и ремонтные органы армий и фронта.
При изменении дислокации частей и соединений охрану вооружения и имущества передавать вторым эшелонам или возлагать на местные органы власти.
2. Шире привлекать местные органы власти к несению охраны собранного или находящегося на полях сражений вооружения и имущества. [255]
3. Привлекать к судебной ответственности командиров, не обеспечивших охрану имущества, а также военнослужащих и граждан за снятие с годных, требующих ремонта и негодных танков, автомашин и тракторов деталей, частей, приборов и агрегатов.
4. Разделку указанных военных машин на запчасти, детали и агрегаты производить, как правило, на сборных пунктах, складах и ремонтных органах в присутствии соответствующих специалистов.
5. Личные ценные вещи, как-то: бинокли, фотоаппараты, часы, портсигары и тому подобные предметы, собранные войсками с убитых вражеских солдат и офицеров, а также захваченные в обозах, штабах и складах противника, сдавать по утвержденной описи на армейские склады трофейного вооружения и имущества.
Ценные вещи, поступившие на склады, приходуются последними установленным порядком и зачисляются в наградной фонд военных советов армий.
6. Ценные вещи из золота, серебра, платины, драгоценные камни, ценные бумаги и все денежные знаки, собранные или захваченные у противника, а также ценные вещи и денежные знаки, собранные у погибших красноармейцев и командиров, учитываются и расходуются порядком, предусмотренным в Приказе НКО 1941 г. № 0146 (ст. ст. 39 и 40).{257}
7. Виновных в присвоении личных ценных вещей предавать суду военного трибунала.
Приказ объявить всему начальствующему составу действующей Красной Армии.
Заместитель Народного комиссара обороны СССР генерал-лейтенант интендантской службы Хрулев

 
Размещено : 11.04.2016 23:34
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: _FAE_

Возможно перед разведкой все ценные вещи офицеров оставались в расположении батареи. И только после боя, когда встал вопрос о том, что делать с вещами погибшего комбата, Постевой С.И. сделал свой выбор - оставил память о командире. Разве ОН думал тогда о Звезде Героя?
Возможно единственная память о боевом товарище в тот момент - кольцо. Единственная память о том бое (я не могу представить себя на его месте - один против взвода танков и взвода пехоты) могла сохраниться только в маленькой вещице, принадлежащей убитому рядом с тобой другом.

Версия "высосанная" вчера мной "из пальца", уже получила право на жизнь? Велик и могуч российский интернет!
З.Ы. я это вчера придумал, что бы показать спорщикам, что на ровном месте можно создать с десяток версий, ни одна из которых не может быть подтверждена. НО, вместо того что бы понять бестолковость данного спора, спорщики только усилили пикировку. Грустно.

 
Размещено : 11.04.2016 23:54
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Srg70

_FAE_, голучик!
А разве мы с тобой на брудершафт пили? С чего ты решил что я с тобой буду общаться в такой манере?
Нет, общения не будет.

Пфу-уф... На брудершафт ты будешь пить воду ананасовую.
Какой прогресс... От до...ба до голучика - один шаг...
Голучочек, нет... голучочечек, я с тобой не то что пить на брудершафт, я с тобой ср... на будершафт в чистом поле не буду.

От: Srg70

Не знаю как назвать это - ханжеством, необразованностью или фанатизмом.  Pazifis назовите сами - что это у вас.
Со словом "трофей" было связано огромное количество фронтовиков. Все они осквернены, по вашему?

Послушай, как тебя там... что конкретно по перстню Постевого С.И. ТЫ имеешь сказать? Ты название темы читал?
Ты знаешь ценность этого перстня?
Может ты знаешь историю происхождения этого перстня у Постевого С.И.?
Может из найденных тобой приказов следует криминальное происхождение перстня?
Может быть из этих приказов следует криминальное прошлое Постевого С.И.?

Кто тебя напугал, до такого состояния, чтобы обвинить офицера Постевого С.И. в уголовщине?
Добавлено: 12.04.2016 00:13:21

От: Водяной

Версия "высосанная" вчера мной "из пальца", уже получила право на жизнь? Велик и могуч российский интернет!

Версии твоей не читал. Версия ЭТА - первое что приходит на ум. МНЕ.
Но можно думать в другом направлении. И тогда первая версия будет как у Srg70 - мародёрство и уголовщина. Уж не знаю по ком он там мерит, но если думать в ТОМ направлении то ДА.
Потом с разной степенью вероятности: в одном направлении версия (семейная реликвия Постевого С.И.). А в другом ... придумайте уже что-нибудь сами пошленькое и гаденькое.

Такой размах для творчества... Не забудьте обосновать.

 
Размещено : 12.04.2016 0:13
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: _FAE_

наручные часы (а вдруг зацепится)

Часы имели кожаный ремешок, который в этом случае просто рвется без каких-либо последствий для человека. Да и кисть руки несравненно крепче, чем палец. Поэтому кольца просили снять, а про часы ничего не говорили.

От: Pazifist

Ну зачем так категорично, ведь действительно кольца сами по себе - ничего особенного. Ну не видно их, как правило, на фотографиях, так и многие другие вещи не всегда видны.

Собственно именно кольцо на пальце у офицера РККА и привлекло внимание к этой фотографии. Если бы ношение колец советскими солдатами было обыденным делом, то никакого повышенного интереса сей нюанс и не представлял бы. Однако лично я что-то не припомню фотографий военнослужащих РККА времен ВОВ с кольцами или перстнями на пальцах. Ни рядовых, ни офицеров, ни генералов. Тем более с женскими украшениями. Значит это- как минимум достаточно необычно и подлежит обсуждению. Вон как FAE старается, уже столько версий наплодил, на целый многосерийный а-ля "Штрафбат" хватит. Надо его отметить и похвалить за усердие )))

От: _FAE_

как тебе такая версия:

 
Размещено : 12.04.2016 6:06
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: 22rus

Поэтому  кольца просили снять, а про часы ничего не говорили.

Тебе, на войне?

От: 22rus

Однако лично я что-то не припомню  фотографий военнослужащих РККА  времен ВОВ с кольцами или перстнями на пальцах. Ни рядовых, ни офицеров, ни генералов. Тем более с женскими украшениями. Значит это- как минимум достаточно необычно  и подлежит обсуждению.

Обсуждению подлежит безусловно. Только что ЭТО доказывает или опровергает? Если ты не знаешь подлинную историю кольца, его ценности как драгоценного изделия и как предмета памяти, тогда что же ТЫ гадаешь?
Если Постевой С.И носил кольцо на войне и после неё спустя 50 лет, то для ЭТОГО у него были и оставались веские основания.
Ещё вопросы?

 
Размещено : 12.04.2016 7:10
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 
От: Srg70

Не знаю как назвать это - ханжеством, необразованностью или фанатизмом.

Ханжество - это предъявлять вместо четких доказательств документы, которые с определенным человеком никак не связаны. (См. название темы). В убранном вами обсуждении темы уже указывалось. Очернить память фронтовика и поглумиться над ним не удалось и не удастся.
А вы в своих подчищенных постах уже скатывались на мат и оскорбления - это, видимо, ваша "образованность".

 
Размещено : 12.04.2016 9:31
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 
От: Водяной

НО, вместо того что бы понять бестолковость данного спора, спорщики только усилили пикировку.

Вы, безусловно, правы. Пикировка вызвана только тем, что сделана новая попытка под тем или иным видом бросить тень на Пестевого.

 
Размещено : 12.04.2016 9:53
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: _FAE_

Тебе, на войне?

Мне, но не на войне.

От: _FAE_

Если Постевой С.И носил кольцо на войне и после неё спустя 50 лет, то для ЭТОГО у него были и оставались веские основания.

Ты о чем? Я что-то не вижу у Постевого на руке кольцо спустя 50 лет после войны. Помоги. ))

 
Размещено : 12.04.2016 10:51
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: 22rus

Ты о чем? Я что-то не вижу у Постевого на руке кольцо спустя 50 лет после войны. Помоги. ))

А я вижу. Увеличь фото и ТЫ узреешь.
Вижу тёмный камень и одна из прижимных лапок блестит в области мизинца левой руки.
Помог?

От: 22rus

Мне, но не на войне.

Мне, не на войне много чего говорили. Снимал, с виноватым видом, а через пять минут одевал обратно. Ну и что? А ты наверное был образцовым воином и всё относил в каптёрку или сейф командира. Получил всё, наверняка, сразу после службы, в запечатанном, сургучной печатью, конверте.
Ведь так было в твоём случае?

 
Размещено : 12.04.2016 11:00
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: _FAE_

А я вижу. Увеличь фото и ТЫ узреешь.
Вижу тёмный камень и одна из прижимных лапок блестит в области мизинца левой руки.
Помог?

ХЗ... При особом желании и повышенном воображении это темное пятно вполне можно принять и за камень...

Форум

Ведь так было в твоём случае?

Не так. У меня кольца не было. ))

 
Размещено : 12.04.2016 11:42
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
Автор темы
 
От: 22rus

Тем более с женскими украшениями. Значит это- как минимум достаточно необычно и подлежит обсуждению

Думаю, что - не женскими. Вряд ли советский человек стал носить что-либо женское., что бы там не говорили, а отношение к женщине как другу человека сформировалось задолго до возникновения советского строя.
Полагаю что опыта "видения" перстней у наших бойцов просто не было - их родители, скорее всего, носили обручальные кольца. Т.е. это был аксессуар "юнисекс", послереволюционные поколения в подавляющем большинстве, обходились без венчаний, а в ЗАГСах колец не давали. Носили ли женщины перстни? Думаю, что в малых количествах и только в городах.

Поэтому встреча с мужским ношением колец произошла вместе с немецкими пленными

Форум

Форум

Форум

Желающие участвовать в обсуждении, могли бы внести свой вклад, опубликовав довоенные фотографии жителей Советского Союза с перстнями и кольцами.

Вот они девчоночки той поры

Форум

Нет ни колец, ни перстней. У Романовой - медаль "За боевые заслуги", на она её не одела. А вот часики кокетливо и не навязчиво выставила.

 
Размещено : 12.04.2016 12:10
Страница 1 / 8