Уведомления
Очистить все

"Хьюстон, у нас проблемы!" О вопросах освоения космоса американцами

3,442 Записи
53 Пользователи
18 Лайки
137.2 тыс. Просмотры
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 

Нет, вовсе не так.

и я могу легко обьяснить, почему "либералы" против войны в сирии, против "ополченцев" донбасса и прочее - потому что я выхожу на улицу и вижу громадные ямы на дорогах , я вижу обветшалые дома , заброшенные деревни, я вижу вороватых чиновников, я вижу тотальное отставание РФ почти во всем - в медицине, в бизнесе, в электронике, в образование, почти во всем. Скажу честно - мне насрать на войну в Сирии между тупоголовыми и остроголовыми (если вы понимаете о чем я) - пусть они там перережут друг друга - мне гораздо важнее вымирающие городки русского севера, заброшенные деревни псковщины где у меня есть дом, я вижу тотальное пьянство, быдлячесво вокруг меня - и все эти разговоры о "русском мире" и так далее - вызывают злость. Мы такие же как все - как поляки, как венгры, как немцы - я хочу строить свою страну, а не разбираться в проблемах шиитов и суннитов : я хочу быть похожим на Швецию - страну которая когда то была полна амбиций, а теперь просто строит хорошую, комфортную жизнь для своих людей . Своих - шведов, а не сирийцев, украинцев, армян, грузин, венесуэльцев. Это их страны, их проблемы - у нас своих хватает.

87% ссут кипятком от ВВП - а из за чего? Может он изменил структуру экономики РФ? На секундочку, ВВП уже 16 лет у на вершине власти, и собирается пробыть еще 9 - это будут 25, почти четверть века. Почти как Сталин, так же как Брежнев - может РФ вырвалась вперед в каких либо областях? в электронике, в авиастроении, может мы настроили скоростных дорог, или полетели на Марс? или наши люди стали жить реально лучше? Весь блеск 2000-х лопнул как гандон, надутый пердежом, когда нефть упала с 100 до 40 - и все - экономика покатилась жопу, народ тратит 75% дохода на еду - как среднеафриканское государство .... и лидер этой страны надувает щеки и считает себя равным Черчилю?

Вместо того, что бы дать людям больше свобод - экономических, политических, социальных - все что мы слышим последние 5 лет - НЕЛЬЗЯ, ОГРАНИЧИТЬ, ЗАПРЕТИТЬ, ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ.

Это нельзя не заметит - насколько кисла морда ВВП когда его спрашивают о внутренних проблемах и насколько он оживляется когда речь идет о Минских соглашениях, о Сирии, и о прочей хуй.не на которые среднестатистическому россиянину из Костромы, Плесу или Великих Луках насрать с высоченной колокольни.

 
Размещено : 29.04.2016 23:59
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Guver

и я могу легко обьяснить

+1

 
Размещено : 30.04.2016 0:24
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Guver

Скажу честно - мне насрать на войну в Сирии между тупоголовыми и остроголовыми (если вы понимаете о чем я) - пусть они там перережут друг друга - мне гораздо важнее вымирающие городки русского севера, заброшенные деревни псковщины где у меня есть дом,  я вижу тотальное пьянство, быдлячесво вокруг меня - и  все эти разговоры о "русском мире" и так далее - вызывают злость. Мы такие же как все - как поляки, как венгры, как немцы - я хочу строить свою страну, а не разбираться в проблемах шиитов и суннитов : я хочу быть похожим на Швецию  - страну которая когда то была полна амбиций, а теперь просто строит хорошую, комфортную жизнь для своих людей . Своих - шведов, а не сирийцев, украинцев, армян, грузин, венесуэльцев. Это их страны, их проблемы - у нас своих хватает.

Тем не менее многие страны стремятся расширить свое влияние (пример США приводить? даже когда дела внутри них не очень). Вымирание севера обусловлено капиталистической экономикой, ибо кто будет вкладывать деньги в тамошнюю инфраструктуру если можно обойтись вахтовым методом? А на людей можно наплевать, чай не иностранцы какие. Что же до тотального пьянства и быдлячества - так и за бугром такого полно, просто туристам не показывают. Хотите строить страну - стройте, а не тут сопли мотайте. Только нихрена у вас не получится.

 
Размещено : 30.04.2016 4:40
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: Guver

Мы такие же как все - как поляки, как венгры, как немцы -

Согласен на 100%!
Не помню, здесь выкладывали это?
"Такие разные теракты: что писали западные СМИ о взрывах в России и Европе"
https://ruposters.ru/news/18-11-2015/takie-raznye-terakty
Для полного счастья для России нужно, чтобы Путин ушел? На мой взгляд - слишком просто... Западу нужна Россия Ходорковского, Касьянова и подобных? "Честных и неподкупных"... Не смешите меня..

 
Размещено : 30.04.2016 10:29
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

Не знаю, мне они крайне не симпатичны и не обаятельны в том числе самые известные из них: Касьянов, Боровой, Пусси, Чубайс, Веллер и т.д. У меня есть большие сомнения, что Касьянов или например Чубайс хотят чего-то кроме, как нажиться и этим не отличаются от большинства находящихся у власти и давно отрвавшихся от жизни, спесь зашкаливает.

 
Размещено : 30.04.2016 11:34
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Guver

Нет, вовсе не так.

Даёшь великую Россию от Бибирево до Бирюлёво! Маленькую и уютную. И шоб все баварскео пили.
Достоевский был прав.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить".
"Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм…".
Как будто интернет читал Фёдор Михайлович: "…по моим многочисленным наблюдениям, никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь своё особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже…".

 
Размещено : 30.04.2016 11:54
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Итак, на 3 мая 2016 года назначен очередной пуск Falcon 9, включающий посадку носителя на морскую платформу. Понятно, что путриоты будут тайно и явно болеть за то, чтобы программа запуска была сорвана, но все же вероятность успешного запуска и посадки достаточно высока, я думаю:

...Как сообщает Good Morning America, компания SpaceX попытается еще раз посадить возвращаемую первую ступень ракеты Falcon 9 на морскую платформу. Старт ракеты Falcon 9, которая должна вывести японский спутник связи на околоземную орбиту на высоту 22 тыс. км, намечен на 3 мая. При этом ракета должна будет развить значительную скорость (больше, чем в предыдущие запуски).

Планируется, что запуск ракеты состоится рано утром. Сложность посадки даже на морскую платформу заключается в том, что топлива может не хватить. По оценкам специалистов компании, освоить приводнение на платформу необходимо, поскольку только у половины ракет, которые будут запускать в будущем, хватит топлива на возврат первой ступени на сушу...

 
Размещено : 30.04.2016 12:58
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Понятно, что путриоты будут тайно и явно болеть за то, чтобы программа запуска была сорвана,

"Бля буду, колдун!!"(с)
Не поверите, мне и запуски российских ракет как-то "фиолетово".. просто Ваши потуги обоср..ть российский космос и облизать амеровский слегка напрягают.. чувствуется этакая предвзятость ... "Пал Андреич, Вы шпион?"(с)

 
Размещено : 30.04.2016 13:53
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Итак, на 3 мая 2016 года назначен очередной пуск Falcon 9, включающий посадку носителя на морскую платформу. Понятно, что путриоты будут тайно и явно болеть за то, чтобы программа запуска была сорвана, но все же вероятность успешного запуска и посадки достаточно высока, я думаю:

...Как сообщает Good Morning America, компания SpaceX попытается еще раз посадить возвращаемую первую ступень ракеты Falcon 9 на морскую платформу. Старт ракеты Falcon 9, которая должна вывести японский спутник связи на околоземную орбиту на высоту 22 тыс. км, намечен на 3 мая. При этом ракета должна будет развить значительную скорость (больше, чем в предыдущие запуски).

Планируется, что запуск ракеты состоится рано утром. Сложность посадки даже на морскую платформу заключается в том, что топлива может не хватить. По оценкам специалистов компании, освоить приводнение на платформу необходимо, поскольку только у половины ракет, которые будут запускать в будущем, хватит топлива на возврат первой ступени на сушу...

Чистка сапогов американцам продолжается.

 
Размещено : 30.04.2016 17:38
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

И попутно в патриотов не забыл плюнуть(комплексный подход однако).

 
Размещено : 30.04.2016 20:39
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: kvn-63

И попутно в патриотов не забыл плюнуть(комплексный подход однако).

Дык иначе денежку не заплатят)))

 
Размещено : 1.05.2016 3:22
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Лимитированные грантом тридцать сребреников.
Добавлено: 01.05.2016 03:03:15

З.Ы. А кончатся парой медяков.

 
Размещено : 1.05.2016 5:03
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: kvn-63

Не знаю, мне они крайне не симпатичны и не обаятельны в том числе самые известные из них: Касьянов, Боровой, Пусси, Чубайс, Веллер и т.д.

Дык не голосуйте за тех кто не симпатичен и всего делов. Голосуйте за обаятельных.

 
Размещено : 1.05.2016 11:12
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Продолжим обсуждать проблемы американской астронавтики:

...Исследовательский аппарат NASA «Юнона», стартовавший с Земли в 2011 году, достигнет орбиты Юпитера в расчётный срок 4 июля. Он будет изучать историю формирования и развития, состав и магнитосферу газового гиганта Юпитер. По расчётам, за 53 дня аппарат совершит два ознакомительных витка вокруг планеты, после чего приступит к сбору научных данных.
Предполагается, что «Юнона» будет совершать облёт Юпитера по орбите каждые 14 дней, максимально приближаясь к его поверхности на 5 тыс. км, сообщает РИА Новости.

В NASA отмечают, что, поскольку Юпитер находится в районе Солнечной системы, где радиация наиболее сильна, «выход этого аппарата на орбиту ознаменует новое достижение в планетарных исследованиях»...

https://russian.rt.com/article/300511-nasa-kosmicheskii-zond-yunona-vyidet-na-orbitu

 
Размещено : 1.05.2016 11:13
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Водяной
От: kvn-63

Не знаю, мне они крайне не симпатичны и не обаятельны в том числе самые известные из них: Касьянов, Боровой, Пусси, Чубайс, Веллер и т.д.

Дык не голосуйте за тех кто не симпатичен и всего делов. Голосуйте за обаятельных.

За Путина.

 
Размещено : 1.05.2016 12:17
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: kvn-63
От: Водяной
От: kvn-63

Не знаю, мне они крайне не симпатичны и не обаятельны в том числе самые известные из них: Касьянов, Боровой, Пусси, Чубайс, Веллер и т.д.

Дык не голосуйте за тех кто не симпатичен и всего делов. Голосуйте за обаятельных.

За Путина.

Вас же никто не принуждает голосовать за тех кто не нравиться, Ваш голос на выборах не подделывают "в пользу нелюбимых Вами кандидатов". Все нормально.
А вот если например (фантазирую) условный Чуров, Ваш голос вместо Путина и ЕР приписал бы Касьянову и Парнасу(можно подставить других несимпатичных Вам), Вы бы ли бы рады/смрились?
Или Вы бы "вышли на улицу" выразить свой протест?

 
Размещено : 1.05.2016 12:37
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Очередная неудача NASA - обсерватория солнечной динамики(SDO) прислала на Землю HD-видео солнечной вспышки:

 
Размещено : 1.05.2016 13:58
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Очередная неудача NASA - обсерватория солнечной динамики(SDO) прислала на Землю HD-видео солнечной вспышки:

Кураторы видео прислали.

 
Размещено : 1.05.2016 16:09
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Водяной
От: kvn-63
От: Водяной

Дык не голосуйте за тех кто не симпатичен и всего делов. Голосуйте за обаятельных.

За Путина.

Вас же никто не принуждает голосовать за тех кто не нравиться, Ваш голос на выборах не подделывают "в пользу нелюбимых Вами кандидатов". Все нормально.
А вот если например (фантазирую) условный Чуров, Ваш голос вместо Путина и ЕР приписал бы Касьянову и Парнасу(можно подставить других несимпатичных Вам), Вы бы ли бы рады/смрились?
Или Вы бы "вышли на улицу" выразить свой протест?

Не знаю ни одного человека, который бы голосовал за Ельцина (можете пораспрашивать знакомых), однако ж правил долго и счастливо, пока сам не ушёл, вот это высший пилотаж, причём даже просто созерцать его было унизительно(а... попробуем такую рокир-ровочку...).

 
Размещено : 1.05.2016 20:45
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: kvn-63

Не знаю ни одного человека, который бы голосовал за Ельцина

За Ельцына проголосовали танки (по белому дому) В Путинские времена танки сменили на Чурова (хоть не стреляет и то хорошо). И где власть избранная народом?

 
Размещено : 2.05.2016 10:37
Страница 5 / 173