Соединенные Штаты А...
 
Уведомления
Очистить все

Соединенные Штаты Америки

2,280 Записи
49 Пользователи
5 Лайки
87.4 тыс. Просмотры
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

Соединенные Штаты Америки.
В связи с возникшим геополитическим диссонансом на дисскусионном поле этой ветки возникло справедливое желание части форумчан к созданию темы призванной уравновесить концентрированное доминирование локализованных тем о конкретных странах: Польше, Болгарии, Турции и др.
Не все вопросы касающиеся той или иной страны можно отнести в тему "Геополитика", посему по заявкам трудящихся создается эта тема.
В ней могут обсуждаться любые вопросы связанные с США.

Форум
 
Размещено : 17.07.2016 23:54
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Сармат
От: Vogul

Офигеть, партизанская война против копов в США набирает обороты. Это уже серьезно.

Меня такой расклад совершенно не устраивает. В стране, где официально на руках у граждан находится порядка 280 млн. стволов (а сколько ещё неофициально?). В стране, в которой белые, негры и латиноамериканцы, мягко говоря, не любят друг-друга, серьёзные разборки могут обернуться таким, что распад СССР с войнами и терроризмом покажутся игрой детей в песочнице. Не забываем, что США обладают ЯО. Так что американские фильмы про то, как безумный русский генерал захватывает атомную бомбу, могут реализоваться на американской почве.

Как на ВА недавно выкладывали фотожабу про то как инопланетяне предпринимают одну попытку за другой решить проблему безумцев с ЯО, проживающих на территории Северной Америки.
Меня ЭТА мысль, кстати, мальца задела...

От: Rino

Пусть мочат друг друга, больше, ширше, чаще. А то ребята любят другим войнушки и перевороты устраивать, пусть на своей шкуре почувствуют всю прелесть социальных беспорядков, плавно переходящих в повсеместную резню. Может и поумнеют...

Согласен. Пусть решат задачку с чернокожими неизвестными.
Покажут пример мирного решения конфликтов у себя внутри.

"Вы мне ещё за "оскар" ответите! Банг - банг!"...

 
Размещено : 18.07.2016 0:32
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: RUBUZ

В ней могут обсуждаться любые вопросы связанные с США.

Такими темпами, скоро уже обсуждать некого будет.

 
Размещено : 18.07.2016 11:03
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: _FAE_

Согласен. Пусть решат задачку с чернокожими неизвестными.
Покажут пример мирного решения конфликтов у себя внутри.

Не получится. Западная цивилизация построена на расизме и осознании превосходства белой расы. Тем более - США, которые изначально были основаны беглыми пуританами, считавшими себя самыми-самыми (недаром они так любили Ветхий Завет). Как писал старина Шпенглер - изначальные установки культуры нельзя изменить. Они есть и с ними данная культура (которой у США нет есть только цивилизация) умрёт. Афро-американцы тоже восприняли эти установки. Теперь для многих из них они самые главные, обиженные и прочее. Тем более, что белые полицейские регулярно дают поводы для подобных умонастроений.

 
Размещено : 18.07.2016 21:49
Форум
(@michael-hampson)
Записи: 113
Активный участник
 

http://tass.ru/ekonomika/3466277

Минфин США: Россия расширила вложения в американские ценные бумаги до $88,2 млрд

Экономика и бизнес 19 июля, 0:06 UTC+3

ВАШИНГТОН, 18 июля. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Россия расширила объем вложений свободных финансовых средств в ценные бумаги американского правительства. Согласно распространенным в понедельник последним данным министерства финансов США, в мае этот показатель увеличился по сравнению с апрелем на $5,7 млрд - до $88,2 млрд.

Ранее в этом году Россия постоянно сокращала свои вложения в американские казначейские обязательства. Как сообщается в справке минфина, в январе она владела ими на сумму $96,9 млрд. В настоящее время Россия занимает 16-е место в списке основных держателей ценных бумаг США.

В целом иностранные покупатели уменьшили в мае свои вложения в эти активы почти на $30 млрд - до $6,208 трлн. Лидером среди владельцев американских ценных бумаг на протяжении последних нескольких лет остается Китай, который к концу мая утяжелил свой портфель до $1,244 трлн. Занимающая второе место Япония, напротив, сократила свои запасы почти на $10 млрд - до $1,133 трлн. Вслед за ними в первой десятке расположились офшорные Каймановы острова, Ирландия, Бразилия, Швейцария, Люксембург, Великобритания, Гонконг и Тайвань.

Помимо различных государств, американскими ценными бумагами владеют иностранные юридические и физические лица, а также отечественные компании, фонды и частные инвесторы. Торговля ими позволяет правительству США осуществлять государственные расходы в условиях огромного бюджетного дефицита. Американские казначейские обязательства считаются наиболее надежными, хотя и не самыми прибыльными ценными бумагами, которые продаются на мировом финансовом рынке.

 
Размещено : 19.07.2016 16:07
Форум
(@shadrin)
Записи: 302
Активный участник
 

Чисто гипотетически. Если вдруг война с США и победили, то получается, что свои деньги теряем. Если без репарации.

 
Размещено : 19.07.2016 21:12
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: shadrin

Чисто гипотетически. Если вдруг война с США и победили, то получается, что свои деньги теряем. Если без репарации.

"Если вдруг война с США...", то живые будут завидовать мёртвым.

 
Размещено : 19.07.2016 21:55
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: shadrin

Чисто гипотетически. Если вдруг война с США и победили, то получается, что свои деньги теряем

Получается так. Нужно перед войной успеть бабки выдернуть.

 
Размещено : 19.07.2016 22:00
Форум
(@dutik)
Записи: 131
Участник
 

Перед войной надо КМБ вспоминать. Неужели кто-то думает, что если сцепятся США и РФ, то кому-то удастся в тылу отсидеться ? Не будет тыла. И бабки не нужны будут. В цене будет мыло, спички, соль и тушёнка. И АКМ с подствольником.

 
Размещено : 19.07.2016 22:11
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: Dutik

Перед войной надо КМБ вспоминать. Неужели кто-то думает, что если сцепятся США и РФ, то кому-то удастся в тылу отсидеться ? Не будет тыла. И бабки не нужны будут. В цене будет мыло, спички, соль и тушёнка. И АКМ с подствольником.

Предпочитаю АКС-74-привычнее.

 
Размещено : 19.07.2016 22:14
Форум
(@michael-hampson)
Записи: 113
Активный участник
 
От: Водяной

Получается так. Нужно перед войной успеть бабки выдернуть.

"Если вдруг война с США", то как вы собираетесь использовать доллары США?
У меня лишь один вариант на такой случай

Форум
 
Размещено : 19.07.2016 22:15
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: verner

Предпочитаю АКС-74-привычнее.

Хм-м-м-м...

В это время суток я предпочитаю Д-30.
Добавлено: 19.07.2016 22:19:05

От: michael hampson
От: Водяной

Получается так. Нужно перед войной успеть бабки выдернуть.

"Если вдруг война с США", то как вы собираетесь использовать доллары США?
У меня лишь один вариант на такой случай

Хлорка?

 
Размещено : 19.07.2016 22:19
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: _FAE_
От: verner

Предпочитаю АКС-74-привычнее.

Хм-м-м-м...

В это время суток я предпочитаю Д-30.
Добавлено: 19.07.2016 22:19:05

От: michael hampson
От: Водяной

Получается так. Нужно перед войной успеть бабки выдернуть.

"Если вдруг война с США", то как вы собираетесь использовать доллары США?
У меня лишь один вариант на такой случай

Хлорка?

Ну тогда я предпочту по ВУС-Т-72

 
Размещено : 19.07.2016 22:24
Форум
(@dutik)
Записи: 131
Участник
 

Танкист? Привет коллегам! Однако, в Третьей мировой жизнь танкиста будет конечно красочной и яркой - но очень недолгой. Поэтому предпочитайте лучше АК)).

 
Размещено : 19.07.2016 22:27
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: michael hampson

"Если вдруг война с США", то как вы собираетесь использовать доллары США?
У меня лишь один вариант на такой случай

Выдернуть бабки, подкупить на них военное руководство США, а потом объявлять войну. Нюхать будем потом, когда в нашу Флоридску волость наглые колумбийские наркобароны начнут завозить свой товар.

 
Размещено : 19.07.2016 22:34
Форум
(@dutik)
Записи: 131
Участник
 

Если Флоридска волость будет наша, в Колумбии наглых наркобаронов быстро прижмут к ногтю цыгане из-под Тулы... Поэтому нюхать будете, но товар отечественного производителя)).

 
Размещено : 19.07.2016 22:38
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Dutik

Если Флоридска волость будет наша, в Колумбии наглых наркобаронов быстро прижмут к ногтю цыгане из-под Тулы... Поэтому нюхать будете, но товар отечественного производителя)).

У меня аллергия на цыган. Буду пить водовку.

 
Размещено : 19.07.2016 22:41
Форум
(@dutik)
Записи: 131
Участник
 

Из Шотландской автономной республики?))

 
Размещено : 19.07.2016 22:42
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Dutik

Поэтому нюхать будете, но товар отечественного производителя

Мне кажется под ЭТО дело и выпускаются новые купюры в 2000 рублей.
Будет отменная трубочка...
Добавлено: 19.07.2016 22:51:27

От: Водяной

У меня аллергия на цыган. Буду пить водовку.

Ненавижу, бл..ть, цы...н!(Большой куш/Snatch)

 
Размещено : 19.07.2016 22:51
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил в интервью Fox News о возможности подтасовки результатов выборов в стране. "Буду честен: я боюсь, что выборы будут сфальсифицированы", - сказал он ранее на предвыборном митинге.

Позже он повторил эту мысль, подчеркнув, что результаты выборов "будут подтасовывать". "У меня сейчас тревожное чувство, потому как я обеспокоен, что выборы президента Соединенных штатов Америки будут нечестными. Мне приходится все чаще и чаще слышать мнение окружающих, что скорое волеизъявление может стать одним из самых фальсифицированных за всю историю существования нашей страны. Республиканцам необходимо быть очень осторожными, потому что у нас могут просто забрать возможность выиграть", - заявил Трамп.

Подобные высказывания из уст кандидата в президенты являются беспрецедентным случаем в истории предвыборных гонок в США. Ранее на митинге в Пенсильвании республиканец назвал кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон "дьяволом". Демократ, в свою очередь, заявила о поддержке Трампом президента России Владимира Путина и обвинила российскую разведку во взломе почтовых серверов демократической партии.

Что творится то!
Штурмвогель!
Гувер!
Ситизен!
Рино!

"Хулиганы зрения лишают!" (С)

 
Размещено : 3.08.2016 11:05
Страница 1 / 114