Немецкая подводная лодка U-576 перед боевым походом в порту Бергена

27 июля 2017 Добавил Evgeniy 8 комментариев
Фото

8
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
3 Цепочка комментария
5 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
7 Авторы комментариев
ridalawEvgeniyAlex GMNikVE Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
dmitk
Участник

Где то читал, что после долгого боевого похода немецкие подводники придя в порт специально не сбривали бороды, которые понятно вырастали за время похода. Чтобы находясь на берегу ВСЕ видели, что лодка успешно завершила боевой поход и сбривали их перед самым выходом на очередное задание. Эти ВСЕ, были шпионы антигитлеровской коалиции, которыми были наводнены порты присутствия лодок. Чтобы по их донесениям в Англии и США «видели», что борьба с лодками противника не так успешна. Ну вы поняли….

ach
Участник

Единственный на борту, которому позволялось носить фуражку с белой тульей — командир. Сидит на ограждении, от объектива отвернулся. Суеверие?

Участник

Просто головой крутит. Вот смотрит назад и машет фуражкойcomment image

NikVE
Участник

Чего они так лыбятся? Им что — так радостно идти воевать?

ridalaw
Редактор

Увидели фотографа, внимание к себе любимым, на душе стало тепло. Ни один военный/флотский каждые 5 секунд о смерти не думает. Многие фото делаются на память и это вполне понятно.

Alex GM
Участник

Никто из запечатленных на фото улыбчивых членов экипажа (45 человек) U-576 не выжил. Субмарина была потоплена 15 июля 1942 года в Северной Атлантике у побережья Северной Каролины. Но на момент фотографирования дела подводников кригсмарине шли весьма неплохо, в связи с чем, повод для улыбки у них был.