Гауптман 19-й танковой дивизии вермахта Г. Фолькер во время боев у деревни Димитриевка

10 июля 2013 Добавил stm 12 комментариев
Фото

12
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
12 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
9 Авторы комментариев
D-FENSAlex GMZloveGroToterMann Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Pastor
Участник

Просто удивительно везучий ганс. прошел всю войну и умудрился выжить.

yuginv
Участник

Причем в самых мясорубках побывалю
Удивительное везение

smarton2010
Участник

Судя по карьере и наградам, не только везение.

starpom176
Участник

yuginv: Удивительное везение

Один раз везение, другой раз везение, третий раз пора бы и мастерство показать…

ToterMann
Участник

Что то мне подсказывает в морде второго на снимке лейтехи что ему повезло на войне меньше чем коллеге.

ZloveGro
Участник

Чего вы тут демагогией занимаетесь, морды не морды, везение не везение. Надо признать, что это профессиональные военнослужащие, кадровые офицеры Вермахта, а не новобранцы 1944-1945 г.г.

ToterMann
Участник

Какое-то странное придыхание у вас ZloveGro к слову «кадровые». Этой «кадровости» около 2х лет. 19 пд была сформирована за месяц до французской компании. Так что кадровый ли или выпускник ускоренных курсов — на конечный результат сказалось очень мало. Дивизия почти полностью уничтожалась трижды.
И второй персонаж на снимке матерым воякой никак не выглядит. Что подтверждает полное отсутствие каких-либо наград и знаков на кителе. Хотя бы «За зимовку в России».

ToterMann
Участник

Если говорить про ленточные планки гауптмана, то про 2 года кадровости признаю, был неправ, т.к. несмотря на ч\б изображение позволяет идентифицировать первую как «За службу в RAD», вторую — «4 года в вермахте»

ZloveGro
Участник

ToterMann: Если говорить про ленточные планки гауптмана, то про 2 года кадровости признаю, был неправ, т.к. несмотря на ч\б изображение позволяет идентифицировать первую как «За службу в RAD», вторую — «4 года в вермахте»

Вот и делайте выводы о мифическом «везении» при том что ещё и офицер «окопник» на ряду с рядовыми участвовал в боевых действиях в самой мясорубке имея «За ближний бой» в золоте.

Alex GM
Участник

ToterMann: И второй персонаж на снимке матерым воякой никак не выглядит. Что подтверждает полное отсутствие каких-либо наград и знаков на кителе. Лейтенант запечатлен в ракурсе, не позволяющем судить об отсутствии знаков и наград на его кителе. Кроме того, на ВА существуют фото, на которых офицеры в чине майора не имеют на кителе особых знаков и наград. Звание лейтенанта на фронте не означало молодость и необстрелянность. Внешность обманчива, а на статичном фото тем более, и вполне могло быть, что «лейтенант» начинал с низов и это у него не первое воинское звание. На лейтенанте, пользовавшаяся популярностью практически до конца войны, офицерская полевая… Читать далее »

Участник

Uncle Meat:

Опять вы, Uncle Meat, за старое! Коллеги по ВА неоднократно демонстрировали не только тонкое порой знание противника, но и четкую гражданскую позицию. Знать врага и раболепствовать перед ним диаметрально противоположные вещи!

D-FENS
Участник

ZloveGro: первую как «За службу в RAD», вторую — «4 года в вермахте»

Первая планка Железного Креста 2 класса,видны черные полоски с контрастирующими белыми, да и ЖК 1класса на кармане.