Проводы призывников на фронт в алтайском селе
Проводы призывников на фронт в селе Тогул (Алтайский край) .

Проводы призывников на фронт в селе Тогул (Алтайский край) .

Проводы призывников на фронт в селе Тогул (Алтайский край) .
| CABAL на Освобожденные узники Бухенвальда: Прямо боец сопротивления - справа, звать его Эжен Тома. Жюльен Кэн - слева, прям активным подпольщиком не был, но недовольство... | |
| Homer на Немецкая колонна пересекает советско-германскую государственную границу: Предлагаете по этим "редким" ориентирам установить точное место на 1900-километроовом участке? | |
| CABAL на Немецкий легкий танк Panzer I, подбитый в Амбрезене в ходе битвы при Анню в Бельгии: Точно не пограничье - можно сказать, аккурат в сердце страны располагается. Скорее ограждение какого поля - там их много. | |
| ИЛ-2 Штурмовик на Немецкий легкий танк Panzer I, подбитый в Амбрезене в ходе битвы при Анню в Бельгии: На корме слева поверх креста в кружке - знак связи? На башне вроде так: II (римская цифра 2), L,5, т.е.... | |
| ИЛ-2 Штурмовик на Начальник производства завода № 185 Я.В. Смирнов у линейки произведенных снарядов: Очень впечатляюще и наглядно! МОЩЬ!!! А завод, как понимаю, работал всю блокаду. 406-мм, 356-мм, 305-мм, 254-мм - это же морские... |

Вроде простая фотография, а жизненная и выразительная.
Почему-то стало очень грустно. Побольше бы таких фотографий, которые трогают за живое
Фото очень чёткое, лица все выразительные. Сколько их вернётся? Если вообще кто то вернётся.
У товарища в центре комсоставская пряжка.
По ОБД 11 человек из села пропали безвести или погибли…
На фотографии их 13 то есть вернулись только двое. Представляешь себя на их месте, и становится страшно.
Дальше стоит молодые почему их не призывали интересно?
Наверное, трактористы, а у них бронь от призыва была.
Молодежь сфотографировали отдельно
Сдается мне что из этого села призвали за всю войну побольше чем 13 человек.
А фотография очень выразительная.
Готовый плакат к 9 мая . Не воин в сверкающих доспехах, не суперсолдат…. Простые мужики с загрубелыми руками, сломавшие хребет фашистам.
Одна из лучших карточек на этом сайте.
Это одно из лучших фото. Цепляет за душу. Какай то тишиной от фото веет….
Сильная фотография. Вот он рубеж, позади жизнь, впереди… вечность…
Хорошо брат написал, у меня похожее фото есть, проводы прадеда, обязательно выложу. Не вернулся он, три дочки до сих пор живы, хранят письма с фронта и Орден Славы посмертно.
При виде этой фотографии невольно пошла слеза. Сколько драмы в глазах у персонажей! МУЖИКИ!!! Спасибо за то, что Вы сделали для нас — потомков!!! Вечная Вам память!!!VOGUL — 5 с плюсом. Фотография — шедевр!
Спасибо конечно. Но я-то тут при чем? Просто нашел на сайте. А фото действительно стоящее.
В первом ряду четверо слева одеты по-лучше остальных, скорее всего из парт.органов.
Низкорослый народ в Алтае жил тогда, да и сейчас многие деревенские алтайцы такие-же.
Сразу тронуло ! Даже стыдно стало за влаги в глаз, а потом прочел комментарии и удивился. Столько людей честно признали то-же самое ! Значит не я один. Что такое в етой фотографии ? Раньше ее не видел. Простота, скромность людей. Есть ли в наше время такие ? Без слов, без претензий.
Абсолютно верно подмечено! Тишина… Фотограф остановил время. Сотни лет пройдут, тысячи гроз прогремят — но эта, на несколько секунд затихшая сибирская деревенька, так и будет смотреть на потомков глазами всех этих людей. Людей, которые просто и буднично, без напускной бравады, шагнули в Историю и в Вечность…