Пленный генерал-майор В. Кирпичников у автомобиля в деревне Кавантсаари

23 декабря 2021 Добавил ridalaw 5 комментариев
Фото

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
2 Цепочка комментария
3 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
ridalawEvgeniyHomer Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Homer
Редактор

Генералу подали Cadillac, возможно, 60-й серии 1937 года.

Участник

немцы взяли в плен около ста генералов, последнего -при штурме Берлина в конце апреля 1945 года. «Попавший в плен 15 августа 1941 года генерал-майор Гольцев сбежал через две недели. Он догнал отступавшие части Красной армии, спустя два месяца был арестован. Ему вменяли в вину то, что он добровольно сдался в плен. Генерала расстреляли 23 февраля 1942 года.»

Evgeniy
Редактор

Вы давайте на будущее все приводимые числа здесь подтверждать актуальными источниками (не википедия). Потому как «около ста» и пр. тут расценивается как очередной вброс. Заодно приведите количество пленных генералов к концу соответствующих компаний во французской, польской, греческой, югославской и пр. армий. С источниками конечно! И в конце, как вишенку на торте — количество и источник по пленным немецким генералам к апрелю 1945.

Пример работы. За период 1914-1917 гг. в немецкий и австро-венгерский плен попало 66 генералов РИА. Источник: РУССКИЕ ГЕНЕРАЛЫ В ГЕРМАНСКОМ ПЛЕНУ В ГОДЫ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ, Журнал «Новая и новейшая история», О.С. Нагорная, Челябинск, 2008г.

Участник

Спасибо за источник ,никогда бы не поверил.