Фотографии в категории «Командование советских войск»

Высшие офицеры командования войск Советского Союза: генералы, адмиралы, маршалы, а также руководители ведомств.

Поиск в этой категории:  
Фото

Командование советских войск »

Портрет командующего 51-й армией генерал-лейтенанта Якова Григорьевича Крейзера (1905–1969).
Фото

Командование советских войск »

Командующий 2-м Прибалтийским фронтом генерал армии Андрей Иванович Еременко (02.10.1892 — 19.11.1970) на полевых занятиях с командирами частей и соединений 1-й ударной армии перед Режицо-Двинской операцией.
Фото

Командование советских войск »

Командующий 1-м Прибалтийским фронтом генерал армии Иван Христофорович Баграмян (20.11.1897 — 21.09.1982) в штабе фронта у телетайпа.
Фото

Командование советских войск »

Начальник Генерального штаба РККА маршал Советского Союза Александр Михайлович Василевский (18.09.1895 — 05.12.1977) и начальник штаба — заместитель командующего Военно-Воздушных сил РККА маршал авиации Федор Яковлевич Фалалеев (19.05.1899 — 12.08.1955) в ходе проведения Восточно-Прусской операции.
Фото

Командование советских войск »

Командующий 1-м Белорусским фронтом Маршал Советского Союза Константин Константинович Рокоссовский (1896—1968) во время наступления в Польше. Снимок из этой серии.
Фото

Командование советских войск »

Командующий советской 16-й армией генерал-лейтенант Константин Константинович Рокоссовский (03.01.1897 — 03.08.1968)
Фото

Битва за Днепр »

Командующий кавалерией РККА Маршал Советского Союза Семен Михайлович Буденный (1883–1973), командующий 65-й армией генерал-лейтенант Павел Иванович Батов (1897–1985) и член Военного совета 65-й армии генерал-майор Николай Антонович Радецкий (1903–1980, на снимке первый слева) у карты во время битвы за Днепр.
Фото

Командование советских войск »

Генерал-лейтенант Павел Иванович Батов вручает орден Ленина и медаль Золотая Звезда командиру противотанкового орудия сержанту Ивану Спицину. Мозырское направление. [...]
Фото

Командование советских войск »

Командующий Приморской армией генерал-майор Петр Ефимович Петров (30.09.1896 — 07.04.1958) на наблюдательном пункте 25-й стрелковой дивизии в Крыму.
Фото

Командование советских войск »

Командир 1-й истребительной воздушной армии генерал-майор Евгений Михайлович Белецкий (1905–1984, справа), командир 212-й смешанной авиадивизии полковник Николай Георгиевич Белов (1902–1972) и комиссар армии Алексей Сергеевич Виноградов (1900–1977, на снимке он слева) у карты. Формирование 1-й истребительной...