СССР - хороший и (и...
 
Уведомления
Очистить все

СССР - хороший и (или) плохой

1,950 Записи
53 Пользователи
0 Лайки
77.1 тыс. Просмотры
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Juriy

А назовёте профессию тех, кого тогда не садили?

Генсеков ни разу не сажали.

 
Размещено : 15.07.2016 8:38
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: Водяной

Генсеков ни разу не сажали.

Интересно где они учились на такую профессию?
Добавлено: 15.07.2016 09:46:26

От: Varyag74

Ну если вы мне подкинете список существовавших тогда профессий, то я поищу))

Список тот же, что и сейчас ... только космонавтов не было ...

 
Размещено : 15.07.2016 11:46
Форум
(@michael-hampson)
Записи: 113
Активный участник
 
От: Juriy
От: Водяной

Генсеков ни разу не сажали.

Интересно где они учились на такую профессию?

Высшая партийная школа (ВПШ)?

"А может, стать мне президентом США,
А может, взять да и закончить ВПШ" (с. Владимир Высоцкий)

 
Размещено : 15.07.2016 12:00
Форум
(@dutik)
Записи: 131
Участник
 

Из всех генсеков ВПШ окончили только Андропов и Черненко.

 
Размещено : 15.07.2016 12:37
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Juriy

Список тот же, что и сейчас ... только космонавтов  не было ...

Да ну?))) Оказывается вас ждет много открытий...

 
Размещено : 15.07.2016 12:43
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 

До сих пор интересно, чем засирали мозги в ВПШ?
Это ж высшее профессиональное образование по марксизму-ленинизму! Жесть!

 
Размещено : 15.07.2016 12:59
Форум
(@dutik)
Записи: 131
Участник
 

Зайчатки ВПШ преподавали везде - от ПТУ до ВУЗов. Я ещё зубрил ОМЛ, политэкономию и обществоведение. Жесть, конечно, однако, на лекциях можно было вздремнуть невозбранно, да и преподы не зверствовали особо...
Зато перед выпускниками ВПШ тогда открывались широчайшие возможности, ибо с таким дипломом ниже начальника отдела не назначали потом. "А после из прораба до министра дорастёшь"))
А вообще-то ВПШ готовила матёрых администраторов, а не пропагандонов. Выпускники ВПШ в 90-е были первыми миллионерами...

 
Размещено : 15.07.2016 13:11
Форум
(@michael-hampson)
Записи: 113
Активный участник
 
От: Dutik

Зайчатки ВПШ преподавали везде - от ПТУ до ВУЗов. Я ещё зубрил ОМЛ, политэкономию и обществоведение. Жесть, конечно, однако, на лекциях можно было вздремнуть невозбранно, да и преподы не зверствовали особо...
Зато перед выпускниками ВПШ тогда открывались широчайшие возможности, ибо с таким дипломом ниже начальника отдела не назначали потом. "А после из прораба до министра дорастёшь"))
А вообще-то ВПШ готовила матёрых администраторов, а не пропагандонов. Выпускники ВПШ в 90-е были первыми миллионерами...

Да. Не то, что сейчас.
Был у нас до недавнего времени парнишка, работал экономистом в отделе импорта. Толковый такой парнишка - закончил аспирантуру, защитил к.э.н., и стал... старшим экономистом :)
Сейчас, правда, перешел на работу в "Газпром" сразу на зам. нач. управления. Но этот переход был итогом исключительно его собственных усилий - никто в связи с получением им степени кандидата наук и не думал его куда-то повышать и продвигать. Сам пробился. Рассказывал, что собеседовался в "Газпром" год - сперва дернули его в кадры, потом после паузы - к преполагаемому непосредственному руководителю, затем после паузы - аж к заместителю Миллера на беседу... Потом на 3 месяца все заглохло вообще - он уж было решил, что на этом эпопея и закончилась. А затем, внезапно для всех, включая самого нашего героя, получил-таки job offer и два дня выходных на размышление :)
Это тебе не ВПШ, мда.

 
Размещено : 15.07.2016 13:23
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 
От: Dutik

Зайчатки ВПШ преподавали везде - от ПТУ до ВУЗов.

Да там не зайчатки, а грузило конкретное было. В институте я изучал историю КПСС, политэкономию и марксистско-ленинскую философию. Первые два предмета я успешно сдал. А вот с м-л философией помучался. Молодой препод был, фанатичный марксист (типа Рубуза) и такой же дотошный, все злился что мы такие тупые и никак не можем понять философии марха-ленина.. Практически никто в группе так и не постиг камень этой м-л философии. Оно осталось сакральным нераскрытым знанием. Посдавали кое-как.

 
Размещено : 15.07.2016 20:27
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Водяной
От: michael hampson

я предпочитаю женские сиськи Карлу Марксу слева и Навальному справа.

Да Вы батенька сиськоцентрист?

Он тварь дрожащая илли право имеет!?

 
Размещено : 15.07.2016 20:37
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: kvn-63
От: Водяной
От: michael hampson

я предпочитаю женские сиськи Карлу Марксу слева и Навальному справа.

Да Вы батенька сиськоцентрист?

Он тварь дрожащая илли право имеет!?

Каждый джентльмен имеет право на сиськи!
Добавлено: 15.07.2016 20:10:22

От: Vogul

В институте я изучал историю КПСС, политэкономию и марксистско-ленинскую философию. Первые два предмета я успешно сдал. А вот с м-л философией помучался. Молодой препод был, фанатичный марксист (типа Рубуза) и такой же дотошный, все злился что мы такие тупые и никак не можем понять философии марха-ленина.. Практически никто в группе так и не постиг камень этой м-л философии. Оно осталось сакральным нераскрытым знанием. Посдавали кое-как.

Была еще какая то "этика" то ли марксистко ленинская, то ли просто социалистическая.

 
Размещено : 15.07.2016 22:10
Форум
(@dutik)
Записи: 131
Участник
 

Этика и психология семейной жизни. В 9-10 классах велась. Лулзов получали массу))). А предмет, кстати, был полезный...

 
Размещено : 15.07.2016 22:21
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 

Я этику не застал, у нас не велась. Мы и так были высоко этичными ))

 
Размещено : 15.07.2016 22:28
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Vogul

Я этику не застал, у нас не велась. Мы и так были высоко этичными ))

А я застал эту брошюрку толщиной с мизинец.
Ты не просто стар, чувак... Ты - суперстар... Прям, как сам СССР...

 
Размещено : 16.07.2016 0:28
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 

Если в СССР налог на яйца мужчина начинал платить с 18 лет, то по логике коммунистов - ребёнка надо было делать в 17 лет и 3 месяца ... но, ЕМНИП, жениться по закону СССР можно было с именно с 18 лет ... парадокс или дебилизм власти?

 
Размещено : 16.07.2016 9:59
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Juriy

парадокс или дебилизм власти?

Прагматизм)))

 
Размещено : 16.07.2016 14:55
Форум
(@dutik)
Записи: 131
Участник
 

Налог на яйца платили бездетные мужики с 20 до 50 лет и бездетные женщины с 20 до 45 лет. Составлял он 6% от з/п. Парадокса и дебилизма не наблюдаю. Наблюдаю один из способов пополнения бюджета и стимуляции рождаемости. Это сейчас в 20 лет молодёжь инфантильна и беспомощна. В СССР в 20-ть лет уже заканчивали ПТУ, техникумы, демобилизовывались из армии. 20 - летние шахтёры у нас по 350-500 рублей уже получали. Сумма по тем временам солидная, позволяющая и семью заводить и достойно её содержать.

 
Размещено : 16.07.2016 14:58
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: Dutik

Налог на яйца платили бездетные мужики с 20 до 50 лет

Спорить не буду, м.б., мне и изменяет память, но после школы в 1976г. я пошел работать на ССЗ слесарем-достройщиком и у меня автоматом сразу же стали вычислять... и только после обращения в бухгалтерию вернули деньги, но только до 18 лет .. заработок у меня был около 250 руб и отдавать по 15 руб молодому парню за что-то в штанах ... жаба давила, хотя, конечно, о Государстве я не думал - некогда было ... а когда после СА пошел в моря, то вообще - дурдом ... я в родном городе появлялся от силы раз в год, а то и реже .. и заводить семью и не думал ..
А вот по поводу стимуляции налогом рождаемости не соглашусь - чистый дебилизм .. белое население в СССР вымирало, пусть и не столь заметными темпами..

 
Размещено : 16.07.2016 20:46
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Juriy

белое население в СССР вымирало, пусть и не столь заметными темпами..

До конца существования СССР число русских выросло на 74,2 млн. человек. Т.е численность росла на 1 миллион каждый год.
http://burckina-faso.livejournal.com/tag/%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F#post-burckina_faso-1460119

 
Размещено : 17.07.2016 5:14
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: Varyag74

До конца существования СССР число русских выросло на 74,2 млн. человек. Т.е численность росла на 1 миллион каждый год.

И Вы верите выкладкам в подобной ерунде? И где, по-Вашему, скрывались эти миллионы русских?

 
Размещено : 17.07.2016 11:50
Страница 83 / 97