Уведомления
Очистить все

Афганистан

63 Записи
20 Пользователи
0 Лайки
7,211 Просмотры
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

Тему касаются в других сторонних темах, пора организовать отдельную для концентрации понимания.
Страна в которой говорил Заратустра...
В которой Александр Македонсков в после 330 года до н. э. наследил...
О названии которого упоминал Ибн Баттута, посетивший Кабул в 1333 году: «Мы путешествовали по Кабулу, ранее огромному городу, на месте которого в настоящее время проживает племя персов, называющих себя афганцами»...
Страна в которой Советский Союз увеличивал число школ, а Соединенные Штаты число плантаций опиумного мака.

Афганистан, Шурави на фоне Бамианской статуи Будды, 1986 год
ФотоВзгляд Виктора Хабарова (военный фотокорреспондент, "Красная звезда")
Нет теперь в Афгане ни шурави, ни Будды...

 
Размещено : 26.10.2015 1:24
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Перечень объектов, построенных СССР в Афганистане.
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/51015/

 
Размещено : 26.10.2015 10:16
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Майор снимает камерой ФЭД-5в, у меня такой же был с 8 класса и сейчас в боевом состоянии. Хороший фотик!

 
Размещено : 26.10.2015 10:18
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

"Афган" А.Кондрашова 2014

 
Размещено : 26.10.2015 10:32
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

Замечательное интервью:

 
Размещено : 23.11.2015 2:19
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: RUBUZ

Страна в которой Советский Союз увеличивал число школ, а Соединенные Штаты число плантаций опиумного мака.

Гордитесь этим!

А если учесть, что Советский Союз развалился, а Соединенные Штаты - нет, то гордитесь вдвойне - на благое дело пошли труды наши(тех, кто успел вложить свой труд именно в Советский Союз) и наших ближайших предков.
А нам остались долги. В частности афганский 11 млрд $, кубинский в 2005 году было подсчитано, что госдолг перед Россией кубинцев по советскому периоду составил порядка 17 млрд $. . Что уж там говорить про социалистические страны - с тех хоть что-то полезное шло обратным ходом. А сколько по Вьетнаму, Китаю и африканскому континенту...

От: RUBUZ

Замечательное интервью:

Еще один сторонник евроценностей. Вы предлагаете снова туда съездить - думаете нас встретят по другому? Или дать им кров у нас?
Так ведь не к нам норовят заехать, а в Англию и Швецию. Ну возьмите кого-нибудь в семью.
Двоюродная сестра жены взяла такого, к дочке от первого брака, прибавила парочку очаровательных и смышленых метисов. Наркотой, судя по достатку, он не торговал, но национальный менталитет проявлять начал - стал жену бить. Подробностей не знаю, но к делу подключился бой-френд старшей дочки, в итоге представитель братского народа остался без почки и семьи, а парень сел. Все это происходило в пригородной деревне, где в принципе, отдельными проявлениями патриархата и домостроя, удивить сложно.
P.S.
А в списке приведенном т.Суховым школ не так и много
Школа-интернат на базе детского приюта в Кабуле 1984 г.
Средняя общеобразовательная школа на 1300 учащихся в г. Кабуле с преподаванием ряда предметов на русском языке

Но Вы все равно гордитесь!

P.S./P.S.
Да, я помню, что политику в белых перчатках не делают и «Сомоса, конечно, сукин сын, но это — наш сукин сын!».
У всякого игрока на международной арене должны быть траты на сукиных сыновей и дочерей. И должно быть объяснение, для дремучей части электората - почему мы на них тратим. Вот только игрок должен зарабатывать столько, чтобы хватало и на своих сыновей и дочерей, а не только на сукиных. И дороги тоже.

Форум
 
Размещено : 28.11.2015 15:46
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Srg70

но национальный менталитет проявлять начал - стал жену бить

Такого менталитета в России завались. Термин "кухонный боксер" ни разу не слышали?
П.С. Кстати, на фото, похоже, современная стройка дороги.

 
Размещено : 28.11.2015 16:22
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 
От: Srg70

И дороги тоже.

Это дорога на Якутск, лет 15 назад, когда она была "пионеркой" . ))

 
Размещено : 28.11.2015 17:35
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: NOWIC

Это дорога на Якутск, лет 15 назад, когда она была "пионеркой" . ))

6 лет назад. http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/604496-echo/
Не нашел я подходящей из 50-60-х годов. А именно 50-ми датируются первые стройки. А дороги такими были при Романовых, большевиках и сейчас вот. Михаил Евграфович вот еще круче скажет:

Форум

Я вообще о другом. Когда столь любимые форумчанами Ходорковские, Абрамовичи, Роттенберги или Дерипаски срубив (или украв)капитал у нас в стране везут его в Лондон и покупают (или строят) там замки для собственного жилья, или везут его на Тайвань и покупают там завод по производству электроники - это плохо.
А вот когда Советский Союз брал из государственной казны деньги и начинал строить школы для папуасов или университеты марксизма-ленинизма для потомственных производителей наркотиков - это хорошо. Так нас приучили думать.
Вот теперь весь список http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/51015/ построен и функционирует (или давно пошел прахом). Важно другое - Афганистан из 11 млрд $ должен нам 700-800 млн $. С рассрочкой на х/з лет.
А у нас в те годы, асфальт до райцентра мог иметь только колхоз родивший маршала да и то не всякого. Но почитайте список - сколько там дорожного строительства.

 
Размещено : 28.11.2015 19:07
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Srg70

А у нас в те годы, асфальт до райцентра мог иметь только колхоз родивший маршала да и то не всякого.

У вас - это где ? Я выросла в селе в 16-ти км. от райцентра. В восьмидесятые у нас асфальт до райцентра уже был, и совхоз имел миллионную прибыль, хоть и не родил ни одного маршала.

Ув.Srg70, в советские времена, как я помню из ваших давних постов, Вам было плохо. Сейчас Вы тоже недовольны...

 
Размещено : 28.11.2015 20:03
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: zyrjanka
От: Srg70

А у нас в те годы, асфальт до райцентра мог иметь только колхоз родивший маршала да и то не всякого.

У вас - это где ? Я выросла в селе в 16-ти км. от райцентра. В восьмидесятые у нас асфальт до райцентра уже был, и совхоз имел миллионную прибыль, хоть и не родил ни одного маршала.

Ув.Srg70, в советские времена, как я помню из ваших давних постов, Вам было плохо. Сейчас Вы тоже недовольны...

В Тверской губернии, например, дороги поизучайте.

 
Размещено : 28.11.2015 20:28
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 

Уважаемая zyrjanka!
Я уже давно догадывался, что не могу рассчитывать на благожелательное к себе отношение с Вашей стороны. Знаю почему и за сколько.

От: zyrjanka

Ув.Srg70, напомню "голодные" восьмидесятые в Ленинграде. Фарш говяжий по 1.90 руб. за кг., свиной по 2.00 - в рядовом магазине, и мясо не соевое. Свининка мясная - тоже свободно, цена что-то около трех рупий. Про колбасу - сами знаете, холодец, сливочное масло по 3.50 р. - помните ?Конфеты настоящие шоколадные, на Невском "Восточные сладости" - неужто не по карману были ? И существовали столы заказов, там надо было выбрать 3 вида продуктов - например: банку кофе (6 руб), кило гречки и кило сахару. И это не были какие-то спецраспределители. Теперь вспоминаю свое захолустье - за колбасой по 2.40 (у вас она 2.20 стоила) надо было стоять часа 2, кооп.колбаса вареная - 6 руб. А фарша такого как в Питере, я у себя в рядовом магазине ни разу не видела. И кто кому должен рассказывать о трудностях жизни в СССР? Не гневите Бога... .

2.40-2.20=20 копеек цена вопроса
Для тех кто не в курсе - речь шла о любви к сверлению зубов без наркоза. (zyrjankе нравилось без)
Поэтому единственное, что меня удивляет - так это причинно-следственная связь которую Вы усмотрели между моим политико-моральным состоянием, братской помощью Советского Союза народам мира и Афганистану в частности, и миллионным доходом своего колхоза.

Форум

Кстати, если Вы пришлете фотографию 50-х годов, с изображением асфальтовой дороги от своего колхоза до райцентра, я публично признаю, что советскую жизнь вы знаете лучше.
А пока речь идет исключительно об отношении форумчан к братской помощи советского государства к братьям по классу, начиная с тех, у которых рубец от отвалившегося хвоста не зарубцевался и кончая солидными англо- и афро- саксами, членам Компартий Англии и Америки.

 
Размещено : 28.11.2015 21:27
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Srg70

Для тех кто не в курсе - речь шла о любви к сверлению зубов без наркоза.

Srg70, хватит тему зафлуживать, ты превращаешся в жирного тролля. Пиши про Афганистан.

 
Размещено : 28.11.2015 21:32
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Srg70

2.40-2.20=20 копеек цена вопроса

))

От: Srg70

и миллионным доходом своего колхоза.

Совхоза, совхоза - дорогой Srg70 )

От: Srg70

Кстати, если Вы пришлете фотографию 50-х годов, с изображением асфальтовой дороги от своего колхоза до райцентра, я публично признаю, что советскую жизнь вы знаете лучше.

А где я писала про пятидесятые ? Лукавите, у меня черным по белому написано про восьмидесятые, да и фото в посте Рубуза как бы намекает на именно эти года.

От: Srg70

Для тех кто не в курсе - речь шла о любви к сверлению зубов без наркоза. (zyrjankе нравилось без)

))) Вот не лень же было Вам искать )) Кстати, тогда ужасно боялась лечить зубы, до сих пор без ультракаина в зубной кабинет не захожу.

 
Размещено : 28.11.2015 21:45
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: RUBUZ

Srg70, хватит тему зафлуживать, ты превращаешся в жирного тролля. Пиши про Афганистан.

Я с тобой на брудершафт не пил.

Форум

От: RUBUZ

Пьяный чтоле?

Ты действительно хочешь продолжить диалог в этой тональности?

Форум

От: RUBUZ

Малина называется rubus, а мой ник RUBUZ, отношения к малине не имеет.

Я это знаю, но ничего ближе не нашел, пока.

 
Размещено : 28.11.2015 23:23
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Srg70

А вот когда Советский Союз брал из государственной казны деньги и начинал строить школы для папуасов или университеты марксизма-ленинизма для потомственных производителей наркотиков - это хорошо. Так нас приучили думать.

Единственное что в этом плохо- то что деньги зачастую давали за одно обещание "идти социалистическим путем". А так-то нужное дело.

От: Srg70

Важно другое - Афганистан из 11 млрд $ должен нам 700-800 млн $. С рассрочкой на х/з лет.

Вот тут вопрос должен быть адресован укротителю стерхов.

От: Srg70

А у нас в те годы, асфальт до райцентра мог иметь только колхоз родивший маршала да и то не всякого.

Есть пруфы на дороги в райцентрах Франции иль Англии в те годы?

 
Размещено : 29.11.2015 4:40
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
Форум

Советский лидер Никита Хрущев (в черной шляпе) и маршал Николай Булганин осматривают почетный караул афганцев в старой немецкой форме по их прибытию в Кабул. Афганистан, 15 декабря 1955 года.

Форум

Танцоры выступают на улицах Кабула, Афганистан, 9 декабря 1959 года во время прибытия президента Эйзенхауэра из Карачи. После пятичасового пребывания в Кабуле, он улетел в Нью-Дели.

Форум

Король (падишах) Афганистана Мохаммад Захир Шаха ведет переговоры с президентом США Джоном Кеннеди в автомобиле, который доставил их в Белый дом. В Вашингтоне, округ Колумбия, 8 сентября 1963 года.

 
Размещено : 29.11.2015 11:03
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Первый танк армии Афганистана. Это один из трофеев, взятых Красной армией в Советско-Польской войне... В двадцатые годы несколько танков были подарены Афганистану советским правительством. В период американской оккупации танки, ранее установленные в качестве памятников, были вывезены из страны американцами и поляками.

Форум
Форум
Форум
Форум

Добавлено: 29.11.2015 09:38:00

Король Афганистана Аманулла-хан во время визита в СССР.

Маневры Московского военного округа. 1928 год.

Форум
Форум

В Москве.

Форум

 
Размещено : 29.11.2015 11:38
Форум
(@wlardin)
Записи: 96
Активный участник
 

первое фото наше время второе 1960 года .. http://forum.ladoshki.ch/showthread.php?31821-%D0%90%D1%84%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD-%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D1%80/page2

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 29.11.2015 11:54
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Прогресс налицо...

 
Размещено : 29.11.2015 11:59
Страница 1 / 4