Свалившийся с моста в бельгийском Уффализе немецкий танк «Пантера»

12 мая 2012 Добавил AK73 4 комментария
Фото

4
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
4 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
1968Alex GMFazaalexandr1970 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
alexandr1970
Участник

Смотрю на фото и пытаюсь определить, как боевая машина упала с моста. Шла в направлении города. В какой то момент отклонилась вправо, начала заваливаться в реку. Задела правой гусеницей каменный пролёт. По инерции прошла вперёд, корму занесло. На скорости перевернуло. Центр тяжести нарушился. Понятно, что ограждение моста восстановили позже. Интересно, а, как экипаж себя чувствовал после всего этого?

Faza
Участник

Возможно все проще-она заглохла на мосту и ее столкнули в реку сами немцы.Или она перекрывала мост и ее столкнули в воду уже американцы.

Alex GM
Участник

Faza: ее столкнули в реку сами немцы

Заметно, что мост достаточно старый и был построен из камня. Ближняя к нам часть моста разрушена. Позже он был восстановлен с помощью деревянных конструкций. Это указывает на то, что Пантера опрокинулась в реку в процессе прохождения моста, вероятно в момент его разрушения взрывом. Поврежденное днище танка, отсутствие ряда левых катков и обломки камня на днище у гусеницы, свидетельствуют о том же. А огневое воздействие на город и мост, судя по местности, было плотным.

1968
Участник

Скорее всего эта «Пантера» установлена в настоящее время в Уффализе. Ниже фото