Группа советских саперов в разрушенном Сталинграде

8 мая 2012 Добавил stm 5 комментариев
Фото

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
3 Цепочка комментария
2 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
HomerAlex GMKKVNimbuev Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Участник

На фото справа руины северного крыла т.н. «дома железнодорожников», слева вдали южная стена т.н. «г-образного дома. Вдали виднеется Волга. Прямо пред домом проходит улица Пензенская, ныне Советская. Сейчас этот район ограничен улицами Советская, Пражская, Чуйкова и Наумова. Вот эти дома на фото со стороны Волги http://waralbum.ru/29004/

Nimbuev
Участник

Насколько эффективно использование щупов, если земля промерзла? Впрочем, от миноискателей тоже немного проку, наверное — земля нашпигована осколками, да еще арматура от развалин.

KKV
Участник

Арматура если и была, то не много — перекрытия во многих домах были деревянными, а вот металла, Вы абсолютно правы, от осколков, пуль и просто бытовой утвари было очень много, Сталинград ведь не эвакуировали — все пожитки горожан остались в развалинах.

Alex GM
Участник

Насколько эффективно использование щупов, если земля промерзла?

Очевидно, бойцы в кадре не стали бы бессмысленно носить на плечах щупы. Их боевой опыт побогаче нашего будет. Естественно, мины могут устанавливаться не только в грунт, но и в снежный покров. В этом случае эффективность щупа достаточно высока.

Homer
Редактор

Колоризация от Ольги Ширниной