Штурмовая группа итальянских саперов атакует позиции британских войск в Сирте

5 января 2014 Добавил AK73 4 комментария
Фото

4
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
4 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
Blue FoxAlex GM Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Alex GM
Участник

На колючей проволоке англичане явно сэкономили. Итальянцы, очевидно, были не против, для пущей уверенности в своих действиях дополнительно поставив дымовую завесу.

Участник

Ну, если они саперы то логично предположить, что они просто укрылись от взрыва, который сами же и учинили.
Тем более видно, что боец, который на корточках справа, усепал заложить уши)

Участник

Да, смахивает на усиленный проволочный забор, но , с точки зрения нашего предвоенного наставления, недоделанный. Причем основательно недоделанный. В общем «вредительская работа», видимо у англичан с проволокой было сложно.

Blue Fox
Участник

С моей точки зрения это что — то вроде противотанкового рва, левый откос пологий, чтобы позволить бронетехнике спуститься вниз, а вот крутой правый откос, это эскарп, который не позволит технике подняться наверх, бруствер сверху справа служит препятствием для ведения огня бронетехникой попавшей в ров и способствует тому, что танк или САУ, преодолевшая ров, вынуждена будет подняться по нему и будет четкой мишенью на фоне гребня и, что важно, не сможет вести огонь, пока его не перевалит ( эффективный тактический прием при обороне в пустынной и степной местности при устройстве искусственных препятствий ). При таком раскладе сильно утруждаться устройством проволочных заграждений… Читать далее »