Американские морпехи готовятся к высадке на атолл Тарава

25 декабря 2011 Добавил Dean 18 комментариев
Фото

18
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
18 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
9 Авторы комментариев
clnlRussCommissarCCCPslotmihelNik11 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
kotapr
Участник

Хорошая фото простых как валенок американских парней. Выдача патрон пулемётному расчёту касками это как-то по нашему.

Nik11
Участник

kotapr: Выдача патрон пулемётному расчёту

А где здесь пулеметный расчет?

zritel
Участник

При большом желании всё-таки можно назвать BAR лёгким или ручным пулемётом… На переднем плане, как понимаю, штык обр. 1905 г. Фото хорошее.

Nik11
Участник

zritel: При большом желании всё-таки можно назвать BAR лёгким или ручным пулемётом

Вот вот, именно при большом желании. Именно это я и имел в ввиду спрашивая про пулеметный расчет. Это тяжелая штурмовая винтовка, и «расчет» у нее один человек, а один человек именуется «стрелок», если только он не король Англии, тогда по этикету следует говорить «они стреляют, сэр», тогда на расчет тянет

zritel
Участник

Nik11: Это тяжелая штурмовая винтовка, и «расчет» у нее один человек, а один человек именуется «стрелок», если только он не король Англии, тогда по этикету следует говорить «они стреляют, сэр», тогда на расчет тянет

Хотите сказать, что это всё один человек таскал? Про BAR много написано разного, но «баровца» просто стрелком вроде нигде не называют. Вот, например.

Nik11
Участник

zritel: Хотите сказать, что это всё один человек таскал? Да таскал, и еще бегом. Вы сами дали ссылку где этот «пулемет» (кстати на фото просто М1918, т.е. винтовка) прямо назван переделкой из штурмовой винтовки. Теперь дальше. Штурмовая винтовка предназначена для определенных задач. Но речь не про нее, у пулемета тоже есть специфическии задачи — создание «плотности огня» на критических или угрожаемых участках. Для этого необходимо иметь достаточное боепитание ( у Бара при магазине в 20 патронов это не получиться ), темп стрельбы ( тож минус ), устойчивость при стрельбе ( ну здесь BAR слишком тяжел, чтоб стрелять с рук, и… Читать далее »

zritel
Участник

Nik11, никто не настаивает на его чистокровной «пулемётности». Просто полупудовое оружие, плюс сотни три, как минимум, (в магазинах и россыпью) патронов, выделенная огневая роль в отделении просто заставляют дать помощника. Да и присмотритесь к фото: парни вполне привычно разбираются с общим хозяйством.

Nik11: слишком легог, чтоб стрелять с упора

Пардон, улыбнуло.

Kazimirchik
Участник

Nik11: Бара при магазине в 20 патронов это не получиться

Очень многие пулемёты имели (и имеют) магазины по 20 патронов.

mihel
Участник

Nik11: кстати на фото просто М1918, т.е. винтовка

Как раз таки М1918 А2. Присутствует защита защелки магазина.

Nik11
Участник

zritel: Пардон, улыбнуло. Простите, имел в в виду стрельбу с сошек. Интеллектом меня просто задавили, вот и написал впопыхах как получилось. Ну а дальше про пулеметы. Оружие автоматическое делится на «самозарядное» и «самострельное», при этом любое «самострельное» оружие может считаться ( и считается в теории ) пулеметом. В том числе и любой ПП, Штурмгевер как частный случай, ну и БАР до кучи. Кстати АК тоже в теории пулемет. Но пулемет выполняет специфические задачи на поле боя ( как бы это не ненравилось тем кто мне минуса поставил — ну не знаете предмета, не обижайтесь, не минуса ставьте, а матчасть учите)… Читать далее »

mihel
Участник

Nik11: не минуса ставьте, а матчасть учите

Ув. Nik11, не надо апломба и эмоций. Мат. часть многие участники знают не хуже вас. Предлагаю, по поводу классификации BARа, переместиться на форум. Там есть тема про пулеметы ВМВ.
P.S. термин «самострельное»- уж не у Благонравов ли?)))

Erazm
Участник

Тема BARа мне раскрыта, «лучше два в глаз», о чем спор? ДЕСЯТИЗАРЯДНАЯ автоматическая винтовка — да это МЕЧТА солдата! Какие вопросы?..

Kazimirchik
Участник

Erazm: ДЕСЯТИЗАРЯДНАЯ автоматическая винтовка — да это МЕЧТА солдата!

Всё бы хорошо, но из неё не только стрелять, её таскать надо, а она не только десятизарядная, но и восьмикилограммовая.

Nik11
Участник

mihel: P.S. термин «самострельное»- уж не у Благонравов ли

Увы, автоматическое оружие делится на «самозарядное» и «самострельное». Это классификация профессиональных оружейников ( без некоего Благонравова — кстати кто он?) . Ну дальше по типу автоматики, принципам и особенностям затворного механизма, кинематики, и т.д. Не надо над этим смешным словом смеяться

mihel
Участник

Nik11: Увы, автоматическое оружие делится на «самозарядное» и «самострельное».

Найдете подтверждение в действующем ГОСТе? Вы не из ЭКУ МВД?

Nik11: Это классификация профессиональных оружейников ( без некоего Благонравова — кстати кто он?)

Увы, проверку не прошли. А.А.Благонравов- дальше ищите сами. Еще раз предлагаю «биться» на форуме)За сим умолкаю.

slot
Участник

Nik11:

Анатолий Аркадьевич Благонравов — Дважды Герой Социалистического Труда, генерал-лейтенант артиллерии, крупнейший учёный в области механики, теоретик автоматического оружия.

CommissarCCCP
Участник

BAR — штурмовая винтовка?))) Не смешите, это автоматическая винтовка, на что совсем немного намекает расшифровка названия «Browning Automatic Rifle».

clnlRuss
Участник

Nik11: автоматическое оружие делится на «самозарядное» и «самострельное». Это классификация профессиональных оружейников

Увы, в действующем ГОСТ 28653-90 огнестрельное оружие, в которм для перезаряжания используется энергия выстрела, делится на автоматическое и самозарядное. Термин «самострельное оружие» в СССР не прижился, и стрелковое оружие способное вести стрельбу очередями выстрелов, давно называется прежним общим термином «автоматическое оружие».