Американский ресторатор Фред Горак у витрины своего заведения

18 ноября 2011 Добавил Vogul 7 комментариев
Фото

7
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
7 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
EditorDeannidogarokVoVickNikt_o Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
VoVick
Участник

А это он зря с экономической точки зрения написал, так как более 60 % американцев имеют немецкие корни.

Nikt_o
Участник

А то, что человек, возжелавший пообедать в этом заведении, немец, у него бегущей строкой на лбу должно было быть? По-моему, это глупость — такая надпись.

Nikt_o
Участник

Я смотрю, меня заминусовали за мой предыдущий пост. Интересно-интересно. Разве мирные японцы, родившиеся в Америке и сроду Японии не видевшие, виноваты в том, что Япония напала на США? А у них на домах писали: валите отсюда. Разве немцы, которых так не хочет видеть этот ресторатор, виноваты в том, что родились и выросли в Америке? А если бы к нему вздумала явиться Марлен Дитрих, он бы у нее тоже компенсацию за Чехословакию попросил? Никто же не думает, я надеюсь, что по американским улицам тарахтели на мотоциклах колоритные фашисты из фильмов про войну?

VoVick
Участник

Японцы — это другое дело, чем европейские народы, колонизировавшие Америку. Все язиаты — японцы, киайцы и т.д. — очень ревностно сохраняют свои традиции на чужбине. Поэтому их и в лагеря заключали, так как могли исторической Родине помочь.

nidogarok
Участник

Извиние за выражение, но такие объявления в десятках тысяч километров от происходящих событий просто дешевые понты или вяленький пиар на чужом горе!

Dean
Участник

Рекламный трюк, поднимает рейтинг ресторана

StanZ
Админ

Человек, хотя и эмигрант, любит свою Родину и выражает свою гражданскую позицию. Ничего плохого в этом нет, хотя про необслуживание немцев, может быть, и слегка перебор, но ненависть ко всем представителям агрессора естественна. Гораздо хуже, когда эмигрант, устроившись на новом месте, начинает хаять родную страну (обычное дело, например, для эмигрантов из России).