Бойцы РККА с техникой и артиллерией на марше, продвигаются вглубь Маньчжурии

10 ноября 2021 Добавил ridalaw 7 комментариев
Фото

7
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
1 Цепочка комментария
6 Ответы по цепочке
1 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
Homerridalawslavun_tankistCABALDINAMIT Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
CABAL
Участник

Мне кажется, или в роли тягача на самом деле используется трофейный немецкий Kettenkrad?

А в правой части снимка, надо понимать, миномётный расчёт — один несёт ствол миномёта за спиной и характерные кейсы для мин.

DINAMIT
Участник

Да, 82-мм БМ. В лотках по три мины.

slavun_tankist
Участник

Тут прям сложно однозначно судить, но в результате сравнения и исключения похоже, что это Т-26Т (инструментальный ящик на надгусеничной полке намекает на это. Возможно сохранился на Дальнем востоке к тому времени. Корму скрывает передок орудия. Для Kettenkrad мелковат и народу стоит много на нем для такой машины.
На дальнем плане, в верхнем левом углу 34-ка.

CABAL
Участник

Т-26Т — не маловат ли? Да и линия гусениц какая-то горизонтальная — у означенной машины она ведь была приподнята вверх в передней части. Может это «Комсомолец»?

А фото, конечно, глазоломное — глаза буквально разбегаются. Сфокусироваться трудновато. Хотя может я просто перетрудился.

slavun_tankist
Участник

Про линию гусениц полностью согласен, но по фото видно, что машина идёт под небольшим уклоном и за счёт этого она выравнивается. По размерам мне кажется, очень подходит. Комсомолец точно нет, т.к. у него рубка и надгусеничной полки нет совсем-посадочные мета для расчета ( да и слабоват он бы для буксировки ЗИС-3) Мог быть Universal Carrier но у него надгусеничной полки нет как таковой так же и он меньше по габаритам, а тут минимум 4-5 человек сверху. Если бы не передок можно было бы разобраться, но нет… Чисто по штату сходится-буксировка дивизионных 76,2 мм пушек. И оставались в строю до 45-ого… Читать далее »

Homer
Редактор

Есть еще пара ракурсов Т-26Т сзади, видимо, фотокор не успевал спереди забежать )

т26т.jpg
т26т_02.jpg