Военнослужащие вермахта доставляют пищу в термосах на передовую

28 марта 2018 Добавил Timon 5 комментариев
Фото
Источник информации о фото: audiovis.nac.gov.pl
Категория: Другие сражения 1941 г., Жизнь немецких войск

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
1 Цепочка комментария
4 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
MephodyAlex GMAlex_Top_13KAREL Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Alex GM
Участник

Судя по сапогам с высоким голенищем и со шпорами, персонажи из кавалерии, либо из артиллерии на конной тяге. На старте. Выгрузились из автомобиля, приготовились к форсированию водной преграды.

KAREL
Участник

У ефрейтора светлая окантовка погона (ваффенфарбе), значит артиллерия отпадает. Остается кавалерия с их золотисто-желтой ваффенфарбе.

Alex GM
Участник

У ефрейтора светлая окантовка погона (ваффенфарбе), значит артиллерия отпадает.

Я обратил внимание на погон, но не решился «на глаз» однозначно установить цвет его окантовки на ч/б снимке — ярко-красный (артиллерия), либо золотисто-желтым (кавалерия). Ориентировался на нарукавную нашивку обер-ефрейтора, имевшую серебристый цвет. Заметно, что по тону окантовка погона темнее нашивки. Но, исходя из логики, золотисто-желтый цвет окантовки погона на на ч/б снимке не должен быть темнее серебристого. Соответственно, окантовка, по моему мнению, вполне могла быть и ярко-красного цвета. Поэтому не стал исключать ни один из вариантов.

Alex_Top_13
Участник

Типичные моторизованные кавалеристы, само собой. Причем, судя по их скрюченным и приседающим позам, им явно не по себе находиться в этой возможной зоне обстрела — пули посвистывают, скорее всего.

Mephody
Участник

Сдается мне, что если бы посвистывали пули, то данные персонажи уже залегли, дабы «сохранить в целости доверенный груз»))) Скорее услышали на передовой какое-то оживление. Остерегаются.