Испытания истребителя Мессершмитт BF.109 в Большой аэродинамической трубе в Берлине

15 ноября 2010 Добавил Timon 9 комментариев
Фото
Фото добавлено пользователем, но описание заменено редактором проекта.
Категория: Лучшее, Производство в Германии, Мессершмитт BF.109

9
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
9 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
raykosmw-50gm-1Maxim-gunramon-mathlon1700 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
athlon1700
Участник

Эмиль(Bf.109E). Просматриваются пушки в крыльях, возможно модификация Е-3 или более поздние Эмили.

ramon-m
Участник

странно , у них все такое светлое..
когда смотришь на наши фото трубы цаги первое впечатление «темно»

mw-50gm-1
Участник

К сожалению по наличию видимого пушечного ствола МG/FF (20мм. у нас считается пулеметным калибром -МG-), невозможно абсолютно точно определить модификацию «Емиля». А вот форма фонаря, козырька, наличие внешнего бронестекла, форма обтекателя кока винта, наличие или отсутствие бомбодержателя (тип), наличие или отсутствие заглушек труб охлаждения МG 17, зализы крыла, рассекатели потока в радиаторах, тех. отверстия охлаждения свечей зажигания и т.д. указывают модификацию самолета. Но точный ответ даст человек который знает версионную кодировку WL+IGKS.

mw-50gm-1
Участник

Широко известные номера установочных версии «Е» 1-го: E-03 D-IPHR; E-04 D-IPGS; E-05 D-IWKU; E-06 D-ITXP. «Е» 2-го: E-08 CE+BМ. «Е» 3-го: E-07 D-IRTT. Это обозначения предсерийных самолетов. Хорошо читаемые детали самолета на фото это консоль и фанарь. Крыло стандартное, подходит для всех модификаций Bf 109-E. Фанарь раннего типа без бронезаголовника. Такой тип фанаря устанавливался на Bf 109 E-1 по Е-3, частично на Е-4. Модификации Bf 109 E-7 получили упрощенный фанарь с квадратным переплетом и бронезаголовник. Требуется мнение специалиста!

Maxim-gun
Участник

mw-50gm-1: 20мм. у нас считается пулеметным калибром -МG-

Как раз-то у нас автоматическое оружие калибра 20 мм — это не пулемёт, а автоматическая пушка (ШВАК, Б-20, Ш-20 и др.), а вот у немцев — оружие данного калибро считалось то пулемётом (MG.151/20), то пушкой (MG-FF). Всё-таки более правильно оружие калибра 20 мм относить к пушкам.

mw-50gm-1
Участник

Прошу прощения! Не уточнил. Я живу в Германии. Пушечный калибр у нас 30мм. -МК-.

Maxim-gun
Участник

Ув. mw-50gm-1, я предполагал, что Вы из ФРГ, но «у нас» на страницах ВА меня смутило. Поэтому и подумал, что Вы с постсоветского пространства.
На счёт сокращений «MG» и «MK» — согласен, но всё-таки MG-FF (MG/FF) как пулемёт в советских/российских лит. источниках не фигурирует, а вот MG.151 и пушкой, и пулемётом кличут. Хотя и У НАС встречаются подобные «ляпы» — например в еженедельно выходящем с этого года «Самом полном справочнике по авиации» «Мировая авиация. Полная энциклопедия» советские 12,7-мм авиационные пулемёты УБ именуют пушками.

mw-50gm-1
Участник

Германия с XIV века имела приоритет в создании крупно-калиберных орудий (Рейнская область). Исторически так сложилось. Поэтому пушечный калибр в Германии от 30мм.

raykos
Участник

Состоянием на 30-40 гг. Пулемет бстреляет пулями. Пушка стреляет снаряжжоными боеприпасами. Для меня такой раздел