Конники лейтенанта Дмитрия Подельщикова врываются в село Сошников Киевской области [3]

11 апреля 2015 Добавил ridalaw 4 комментария
Фото

4
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
2 Цепочка комментария
2 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
Blue FoxDeanPepeReina Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Участник

немцы недоумевали по поводу таких атак, в мемуарах отмечается как два эскадрона поочерёдно атаковали немцев на марше и в считаные секунды были сметены огнём пулемётов и малокалиберных пушек, огромное кровавое месиво из людей и лошадей, для МГ ..это лёгкая задача ,самое тяжёлое для немцев -было менять покрасневшие стволы. Кстати — два года перед этим смеялись с атак польских уланов на немцев ..результат такой же трагичный и печальный.

PepeReina
Участник

Вы видите на этой фотографии ответный немецкий огонь и кровавое месиво? Вот и я не вижу. А при бестолковом командовании любое подразделение погубить можно.

Blue Fox
Участник

немцы недоумевали

Настолько, что созданную даже в СС в 1941-году кавалерийскую бригаду уже в 1942-м развернули в кавалерийскую дивизию, а в 1944-м добавили ещё две: 8-я «Флориан Гейер», 22-я «Мария Терезия».

в мемуарах отмечается

Мемуары, они всё стерпят. Кстати, чьи? Вот Гудериан, например, высоко оценивал действия конников Белова против своей 2-й танковой группы под Москвой в 1941-м.

Dean
Участник

Кавалерия часто выступала в роли диверсантов. Они совершали рейды в тылу врага, атаковали штабы, склады армии и перерезали коммуникации. Открытая кавалерийская атака на позиции противника означала верное самоубийство. Вот почему зачастую кавалеристы сражались как пехота, используя лошадей в качестве транспортного средства и оставляли их в безопасном месте перед боем.