Тексты и фото с «Военного альбома» скопированы в «Самую полную энциклопедию» истребителей

7 апреля 2013 Добавил StanZ 33 комментария

33
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
33 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
22 Авторы комментариев
himic3EvgeniyschtaVovchBlue Fox Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
TuMbI4
Участник

Действительно, много ли надо для хорошего тона? Сделал ссылку на источник — тебе хорошо и людям не обидно. А так получается коллективный труд присвоен тихой сапой. Нехорошо.

slavon1988
Участник

Ой, да ладно вам…. Зато теперь тысячи мальчишек в возрасте 12-16 лет, а заодно и их отцы будут лучше разбиратса в самолетах.

Petrenko Gleb
Участник

TuMbI4:

Ну а для чего тогда сайт нужен? Если пользуются, значит сайт популярный. ;)

Petrenko Gleb
Участник

Но автор опозорится. Мог бы хоть описания не копировать.

KAREL
Участник

slavon1988: Зато теперь тысячи мальчишек в возрасте 12-16 лет

Учитывая стоимость книги вряд ли можно говорить о тысячи мальчишек.

Petrenko Gleb
Участник

А сколько стоит?

Участник

Здравствуйте. Можно скажу???? Ну то что автор плагиатчик-да бог с ним. Да пусть лучше мальчишки те же самые, смотрели вот эти фото и читали эту книгу, а не лживые фильмы про войну снятых в последнее время, которые можно назвать куча нелепостей. И неважно как эта книга написана .

Evgeniy
Редактор

Petrenko Gleb:

В сети магазинов «Букваед» около 1300р.

ach
Участник

Админу: а в «Эксмо» не пробовали эту инфу о плагиате хотя бы по электронке скинуть?

ach
Участник

Ну, давайте! Надеюсь, издательство ухватится за возможность заплатить хитрецу поменьше. Вообще — то, приличные люди, если уж без этого нельзя, на титульном листе внизу размещают перечень источников для иллюстраций со словами признательности.

ramon-m
Участник

Вот сделаешь, потом твоим трудом вот так воспользуются, тогда и будешь говорить про мальчишек. Как все меняется в этой жизни, кто бы мог подумать…..неприятно , Станислав, согласен… хотя именно поэтому и придумали водяные знаки и копирайты Разумеется, всё будет. Сначала — эта публикация, потом — письмо в издательство, ссылающееся на эту публикацию. лично я шансы оцениваю как равные 1%, и все на совести редакции. Хотя в переиздании возможно и исправят, вставив ссылку на Waralbum.ru пс. Лично я против любого интеллектуального воровства,и без разницы где-тут, в той книге или на форумах, блогах или журналах. Это нормы приличия — говорить спасибо людям… Читать далее »

ZloveGro
Участник

Так что не зря я пару дней назад поднимал тему о защите прав на сайте, добросовестность и работа вышла неприятными известиями.

Evgeniy
Редактор

Выскажу свои соображения на этот счет. Работа, проделываемая по поиску фотографий, поиску информации для их описаний, их редактированию, переводу и даптации, проверке информации занимает достаточное количество времени. И замечу, что делается это в рамках проекта «Военный альбом», участниками которого я и мои коллеги имеем честь являться. Мы вовсе не служащие «Эксмо» и не близке друзья автора. Распространение фотографий с «ВА» на другие клонированные интернет-ресурсы приобрело постоянный характер. Копирование фотографий с «альбома» вместе с идентичными описаниями без указания источника в ряде ресурсов (в том числе и зарубежных) уже в порядке вещей. Что же касается печатных изданий, то и здесь тенденция продолжается.… Читать далее »

Halstorm
Участник

slavon1988:

Думаю если бы в книге была ссылка на данный ресурс, то сотни тысяч мальчишек лучше бы узнали историю ВМВ, а не только историю самолетов.

psix75
Участник

Petrenko Gleb:

Если пользуются для, так сказать, себя, это одно. Если на информации собранной коллективно и безвозмездно (то есть даром) зарабатывают деньги (пытаются, как минимум), не удосужившись даже упомянуть источник,это как минимум жлобство , как максимум — владельца ресурса ждут премиальные))

booker
Участник

Вины самого издательства не вижу — список ссылок готовил автор и невозможно проверить, что он пропустил. А вот к автору большая претензия. Плагиат и вообще, некрасиво…
Для издательства — типичная подстава.