Тексты и фото с «Военного альбома» скопированы в «Самую полную энциклопедию» истребителей

7 апреля 2013 Добавил StanZ 33 комментария

33
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
33 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
22 Авторы комментариев
himic3EvgeniyschtaVovchBlue Fox Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
ach
Участник

Editor:

У нее цена будет соответствующая, да и рассчитана она на целевую аудиторию, во многом совпадающую с аудиторией ВА. В этом и свинство плагиатора заключается.
Я тут раньше писал, что в книгах такого типа западных авторов на титуле стоит «Thanks to….». И дальше — перечень использованных источников.

Mironov Denis
Участник

Очень неприятная новость я с 18.11.2010 на Варе, и собрал чуть более 300-сот фото, а тут человек не вложив не капли труда украл мои и Ваш труд. Обидно.

T34-85
Участник

Надо обязательно предпринять против автора или издательства какие-то меры. Иначе копирование и плагиат станут нормой. Ссылка на авторство фото и коментариев к ним в данном случае обязательно должна была присутствовать.
Сейчас тираж этой книги 1500 экземпляров, но не исключено что будет дополнительный тираж. И нужно постараться чтоб он содержал упоминание об этом сайте!

Участник

Привет всем! Станислав, как продвигается дело?

volgar
Участник

Ждем книгу «Бомбардировщики Второй мировой» самая полная энциклопедия))). Ну фото на ВА не всегда эксклюзив, но вот описания «под копирку» — не красиво.

sk16rus
Участник

Неприятная ситуация…
Сам с таким несколько раз сталкивался, и, к стати, в тех же «Асах над тундрой» тоже.
Желаю терпения

Blue Fox
Участник

Посылаю господину Харуку лучи добра! :)

Vovch
Участник

Blue Fox:

От меня фунт презрения в довесок.

Evgeniy
Редактор

Около месяца назад в продажу поступила книга А. Харука «Все самолеты Люфтваффе. Более 100 типов!» Ситуация гораздо лучше, но около 15 снимков с описаниями с «ВА» имеют место. В общем объеме иллюстраций капля конечно, но тем не менее..

schta
Участник

Позиция Станислава логична, ясна и понятна. Однако Станислав ведь ничего не теряет от действий плагиаторов. Военный альбом уникален и широко известен. Плагиаторы только пятнают свою же репутацию.
я думаю, что истерика по этому поводу неуместна.

Evgeniy
Редактор

schta:

я думаю, что истерика по этому поводу неуместна

Очень что-то категорично..
Вы сделали вывод по прочтению всего здесь написанного, что авторы «ВА» при виде копипастинга их творчества впадают в истерику, то есть в крайне нервное возбужденное состояние, доводящее до потери самообладания и выражающееся в немотивированных болезненных поступках? Уважайте авторов и их труд.

himic3
Участник

Простая случайность, через день-два, после появления фото на ВА, они публикуются на сайте http://www.histomil.com/viewtopic.php?f=338&t=3918&start=4030 причём с тем же описанием. Можете проверить.