Немецкие солдаты вытаскивают грузовик из грязи
Немецкие солдаты вытаскивают грузовик из грязи. Где-то в СССР.

Немецкие солдаты вытаскивают грузовик из грязи. Где-то в СССР.

Немецкие солдаты вытаскивают грузовик из грязи. Где-то в СССР.
Информации о месте и дате съемки нет.
| CABAL на Освобожденные узники Бухенвальда: Прямо боец сопротивления - справа, звать его Эжен Тома. Жюльен Кэн - слева, прям активным подпольщиком не был, но недовольство... | |
| Homer на Немецкая колонна пересекает советско-германскую государственную границу: Предлагаете по этим "редким" ориентирам установить точное место на 1900-километроовом участке? | |
| CABAL на Немецкий легкий танк Panzer I, подбитый в Амбрезене в ходе битвы при Анню в Бельгии: Точно не пограничье - можно сказать, аккурат в сердце страны располагается. Скорее ограждение какого поля - там их много. | |
| ИЛ-2 Штурмовик на Немецкий легкий танк Panzer I, подбитый в Амбрезене в ходе битвы при Анню в Бельгии: На корме слева поверх креста в кружке - знак связи? На башне вроде так: II (римская цифра 2), L,5, т.е.... | |
| ИЛ-2 Штурмовик на Начальник производства завода № 185 Я.В. Смирнов у линейки произведенных снарядов: Очень впечатляюще и наглядно! МОЩЬ!!! А завод, как понимаю, работал всю блокаду. 406-мм, 356-мм, 305-мм, 254-мм - это же морские... |

Не вытащат,сел на задний мост, еще поди груженная.
Эт не по воздуху летать…
Судя по хорошо видимому протектору на переднем колесе, машина застряла не в грязи, а в песке, либо подобной субстанции. Так что враскачку вытащат.
Интересно? А почему судя по номерам машина приписана к Люфтваффе, а по тактическим знакам к 1-ой танковой.
это вам не автобан
А что за дровишки на крыше кабины?
На крыше скорее всего фашина
Это фашина для преодоления препятствиий.
Может батальон ПВО. Часть формировалась в Кенигсберге.
Откуда уверенность в том, что это СССР?
Фотография из альбома, где все снимки сделаны в СССР одним и тем же фотографом. Единственный минус — нет комментариев к каждому отдельному кадру
по поводу времени и конкретного места съемки. На ВА уже опубликовано много снимков из этого альбома.
Похоже на украинскую степь
Их под колеса подкладывали? Мне кажется, этот штакетничек вес грузовика не выдержит.
Фашины используются связками,когда-то фашины придумали чтобы завливать ими крепостной ров при штурме.Во вемя ВМВ англичане из танка Черчиль сделали фашиноукладчик для огрнизации проходов в противотанковых рвах и других земляных сооружений
Если посмотреть боевой путь дивизии, то на фото скорее всего машина 299-го батальона ПВО. Место действия ноябрь 1943, Украина.
Какой дивизии?
четвертый комментарий
Уразумил, спасибо)))
На фото грузовик Мерседес-Бенц L3000 «рабочая лошадка» снабжения и перевозок немецкой армии, был так же популярен как и Опель Блиц, но непролазная русская грязь не давала шансов даже полноприводным грузовикам таким как L4500A, в следствии чего немецкие инженеры постарались решить проблему на грузовике Мерседес Бенц L4500R Маультир, установив вместо заднего моста гусеничное шасси от легкого танка Pz.2. Но ценой увеличившейся проходимости стала грузоподъемность, скорость и расход топлива, который мог достигать 200 л. на 100 км.
Для шашлыков:)