Фотографии в категории «Британские войска в бою»

Поиск в этой категории:  
Фото

Юго-Восточная Азия »

Расчет британских солдат-гуркхов ведет огонь из станкового пулемета «Виккерс» во время сражения при Импхале.
Фото

Освобождение Франции »

Британские пехотинцы меняют позицию во время уличных боев в Кане (Caen).
Фото

Итальянская кампания »

Британские солдаты в бою в коммуне Сан-Клементе (San Clemente) во время наступления 8-й британской армии на Кориано (Coriano) в Италии.
Фото

Итальянская кампания »

Британские минометчики ведут огонь по немецким войскам в районе горы Камино (Monte Camino) из 4,2-дюймовых минометов (Ordnance ML 4.2-inch mortar; 110 мм) в Италии.
Фото

Североафриканская кампания »

Британские парашютисты из состава 2-го батальона Парашютно-десантного полка 1-й парашютно-десантной бригады (2nd Battalion, Parachute Regiment; 1st Parachute Brigade) в бою в районе Маджаз-эль-Баба (Majaz al Bab / مجاز الباب).  
Фото

Союзники в Германии »

Британские десантники из состава 12-го батальона Девонширского пехотного полка (Devonshire Regiment) 6-й воздушно-десантной дивизии (6th Airborne Division) в бою после высадки в районе Везеля (Wesel).
Фото

Союзники в Германии »

Солдаты британской 3-й дивизии (3rd Division) в бою против немецких снайперов в городе Линген (Lingen).
Фото

Союзники в Германии »

[28 Мар 2021 | 2 комментария ]
Младший капрал Хэрн (R. Hearn) и рядовой Слэйтер (F. Slater) из 1-го батальона Королевского Норфолкского полка 3-й пехотной дивизии (1st Royal Norfolk Regiment, 3rd Division) целятся из своего оружия во время боев за Кервенхайм (Kervenheim, с 1969 г. входит в город Кевелар).
Фото

Итальянская кампания »

Солдаты 3-й Греческой горной бригады (ΙΙI Ελληνική Ορεινή Ταξιαρχία; 3rd Greek Mountain Brigade) в бою на улице Римини (Rimini).
Фото

Североафриканская кампания »

[29 Авг 2020 | 2 комментария ]
Британский бронеавтомобиль «Дэймлер» Mk.I (Daimler Armoured Car) и пехотинцы ведут огонь в начале наступления на Триполи ранним утром 18 января 1943 года. Британские войска взяли Триполи 23 января.