Уведомления
Очистить все

Экономика

1,594 Записи
54 Пользователи
1 Лайки
64.2 тыс. Просмотры
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Водяной
От: 555

Ваши предложения.. Только реальные

Точку невозврата к реальности мы прошли в 2011. Теперь у нас президент "чуствующий себя богом", парламент голосующий только "за", и 85% которым пох что там пишут в итогах выборов,

А сайт Государственной думы говорит об обратном.

 
Размещено : 12.12.2015 18:01
Форум
 555
(@555)
Записи: 34
Новичок
 
От: Водяной
От: 555

Ваши предложения.. Только реальные

Точку невозврата к реальности мы прошли в 2011. Теперь у нас президент "чуствующий себя богом", парламент голосующий только "за", и 85% которым пох что там пишут в итогах выборов, патамушта-нет-альтернативы. Среди коммунистов еще остались порядочные люди но их все меньше и меньше - уже можно не брать в расчет.
Грустно....

А предложений так и не последовало...))
Добавлено: 12.12.2015 17:36:34

От: Cuprum

А какие сейчас, нахрен, предложения? Нужно переходить на мобилизационную модель экономики по Глазьеву, а всю либеральную шушеру из экономблока - накуй из правительства и на пушечный выстрел больше не подпускать к управлению. Чиновничий аппарат резать вдвое как минимум. Ну и переизбрать президента, поскольку нынешний облажался.

Жёстко. Но я думаю так-же. Ещё и законы за саботаж ввести (без шуток)

 
Размещено : 12.12.2015 19:36
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: 555

Жёстко. Но я думаю так-же. Ещё и законы за саботаж ввести (без шуток)

Вот они - кровожадные ватники во всей красе. Скоро расстрелов потребуют.
Честному рукопожатому гею и/или интеллигенту невозможно жить в удушливой атмосфере Северного Мордора.

 
Размещено : 12.12.2015 19:47
Форум
 555
(@555)
Записи: 34
Новичок
 
От: Сармат
От: 555

Жёстко. Но я думаю так-же. Ещё и законы за саботаж ввести (без шуток)

Вот они - кровожадные ватники во всей красе. Скоро расстрелов потребуют.
Честному рукопожатому гею и/или интеллигенту невозможно жить в удушливой атмосфере Северного Мордора.

Честные рукопожатые и т.д... меньше болтать будут!

 
Размещено : 12.12.2015 19:51
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Сармат

А сайт Государственной думы говорит об обратном.

Угу, и еще телевизор, и сам президент. Хотите диалога - выражайте СОБСТВЕННУЮ точку зрения (если она имеется). А то тоже буду отсылать.. на сайт госдумы.

 
Размещено : 13.12.2015 10:41
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

В одно мгновение из отчетности компании Chesapeake Energy, занимающейся разведкой и добычей сланцевой нефти в США, исчезнут в ближайшее время 1,1 млрд баррелей нефти
http://expert.ru/expert/2015/51/zapasyi-slantsevyih-kompanij-isparilis/?passs

 
Размещено : 13.12.2015 14:08
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Нам легче не станет. Потребность в нефти в мире падает в результате кризиса. Уровень добычи производители снижать не собираются. Результаты для нас закономерны.

 
Размещено : 13.12.2015 14:12
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Не, я к тому что американы тоже умеют пузыри надувать. Но наши либералы этого в упор не замечают)))

 
Размещено : 13.12.2015 14:15
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Так амерам можно... Они неприкасаемые.

 
Размещено : 13.12.2015 14:20
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Varyag74

Но наши либералы этого в упор не замечают)))

Думаю замечают. А с экономикой действительно будет еще интересное происходить.
HSBC опубликовал исследование, в котором представил основные риски для мировой экономики на сегодняшний день:
два «хороших» риска: восстановление капвложений в США и приток капитала в экономику страны, а также шесть "плохих" рисков, таких как политический паралич, резкий рост цен на нефть, выход Великобритании из ЕС, политические кризисы на периферии Европы, более частые сбои на биржах, а также ряд корпоративных дефолтов в Китае. Есть и два "уродливых" риска: рецессия в США и ошибки в политике ФРС.
http://worldcrisis.ru/crisis/wc_2157142

 
Размещено : 13.12.2015 22:56
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 

«В ближайшие 10 лет цены на нефть не упадут ниже 100 долларов за баррель».
Вице-президент ЛУКОЙЛа Лнеонид Федун в интервью радиостанции «Бизнес-FM», 24 июня 2013 года.

«Ниже 90 долларов за баррель цена на нефть не упадёт. Но и 90 хорошая цена. Она позволяет работать».
Президент «Роснефти» Игорь Сечин в интервью ИТАР-ТАСС, 29 сентября 2014 года.

«Если цена на нефть упадёт ниже уровня 80 долларов, мировая экономика рухнет».
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита АСЕМ в Милане, 17 октября 2014 года.

«По итогам 2015 года цена на нефть может колебаться от $70 до $75 за баррель».
Президент «Роснефти» Игорь Сечин в интервью «Интерфаксу», 28 ноября 2014 года.

«Падение цены на нефть до $60 за баррель нереалистично, рассчитывать на это всерьёз невозможно».
Глава Министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев в интервью телеканалу «Россия 24», 2 октября 2014 года.

Вот такие у нас профессионалы работают в верхах - единственный кто все время говорил что нефть по 100 это нонсенс и нужно ждать падения и готовиться к нему - был Алексей Кудрин.

 
Размещено : 14.12.2015 10:36
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 

их доходы не зависят от цены за баррель

 
Размещено : 14.12.2015 10:39
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

http://www.obeschania.ru/documents/forecasts/vvp-kudrin-prognoz

Что-то оправдалось, что-то нет... Одна бабка сказала... Такой же "экономист" как и все вышеперечисленные. Закон среднего числа.

 
Размещено : 14.12.2015 10:40
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Cuprum

http://www.obeschania.ru/documents/forecasts/vvp-kudrin-prognoz

Что-то оправдалось, что-то нет... Одна бабка сказала... Такой же "экономист" как и все вышеперечисленные. Закон среднего числа.

Синоптики и то правдивей Медведевских министров...

 
Размещено : 14.12.2015 10:50
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: Cuprum

http://www.obeschania.ru/documents/forecasts/vvp-kudrin-prognoz

Что-то оправдалось, что-то нет... Одна бабка сказала... Такой же "экономист" как и все вышеперечисленные. Закон среднего числа.

Ну 100% ни у кого не будет - однако у Кудрина наиболее важные негативные прогнозы сбываются гораздо чаще чем у других. Хотя тут надо принимать в расчет что он 1) финасист, а они по натуре боятся всего и вся и как правило существенно более консервативны. 2) его целевая аудитория гораздо более продвинута и легче отделяет лапшу от не лапши 3) он не политик и ему легче говорить правду чем тем кто во власти или кто идет на выборы.

кстати - Кудрин Алексей: В России скоро увеличится пенсионный возраст - прогноз не сбылся - все идет к тому, что этот прогноз сбудется и очень скоро. Медвед уже говорит что этот вопрос прорабатывается.

 
Размещено : 14.12.2015 12:24
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Вот его прогнозы, начиная с 2010 года. Заодно и вся его стратегия как на ладони. Сразу ясно что и как он будет делать, если снова доберётся до управления. Ну и результата другого тоже ожидать не стоит.
Он министр экономии, но не развития. Говорю как предприниматель: стратегия экономии - это медленная смерть. Нужно развиваться, а этого он не умеет. Старого пса новым трюкам не выучить.

http://trading-forum.ru/index.php?PHPSESSID=2tcqd1u5t41nct6h9cvbd9i036&topic=1014.75

Кстати о повышении пенсионного возраста и снижении соцрасходов говорят ВСЕ независимые экономисты, при условии сохранения прежнего курса... А теперь уже и независимо от него, ибо лучшие времена мы про... гадили. В том числе благодаря Кудрину.
Добавлено: 14.12.2015 10:33:03

Мой совет - просто забудьте про пенсии. К нашей старости их не будет, если Россия не поменяет своё место в мире.

 
Размещено : 14.12.2015 12:33
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Он министр экономии, но не развития. Говорю как предприниматель: стратегия экономии - это медленная смерть. Нужно развиваться, а этого он не умеет. Старого пса новым трюкам не выучить.

Все верно про министр экономии - однако это суть министра финансов - он должен именно считать и экономить и напоминать всем что будет если .... но МФ только одна должность в правительстве - есть министр эконом развития , и еще куча других. Премьер, президент - все вместе они должны формировать сбалансированную стратегию развития экономики - что развивать, а где экономить. Отпусти расходы бездумно, начнется инфляция - экономика настолько многофакторна что обвинять одного министра финансов во всех бедах - неправильно. Я например вижу, что все наши действия реактивны - "ааа, санкции, давайте импортозамещение делать" "ааа, легкая промышленность помирает - давайте пошлины введем" - почему это не делали когда денег было вагон - ответа нет.

Ты вот у себя в семье решаешь на что тратить или нет? Если жена начнет говорить - хочу вот это и вот это,дети начнут говорить - купи тонну сникерсов - ты же скажешь - денег нет, важнее деньги вложить в другое.

 
Размещено : 14.12.2015 12:49
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

То есть ты хочешь снять с него ответственность за его (более чем длительную) деятельность в правительстве? Мудро!

 
Размещено : 14.12.2015 13:14
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: Cuprum

То есть ты хочешь снять с него ответственность за его (более чем длительную) деятельность в правительстве? Мудро!

У нас с тобой в следствии разных политических взглядов разные оценки деятельности Кудрина как министра финансов.

 
Размещено : 14.12.2015 13:28
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Ну причём здесь разные политические взгляды? Я считаю, что деньги надо зарабатывать, а не экономить. И чем больше, тем лучше. А вот если его задача деньги беречь - как он допускает разворовывание трети бюджета? Тут с него ответственности не снять.

 
Размещено : 14.12.2015 13:51
Страница 46 / 80