Уведомления
Очистить все

Экономика

1,594 Записи
54 Пользователи
1 Лайки
65.9 тыс. Просмотры
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Ну причём здесь разные политические взгляды? Я считаю, что деньги надо зарабатывать, а не экономить. И чем больше, тем лучше. А вот если его задача деньги беречь - как он допускает разворовывание трети бюджета? Тут с него ответственности не снять.

потому что разворовывание бюджета как часть стратегии развития страны (коррупция в обмен на лояльность) была принята двумя этажами выше. Бороться с ней в правительстве - это как стучать на своего босса. Другое дело что можно уйти в отставку, это ему можно поставить в вину. Условно говоря - проводить олимпиаду или нет, проводить саммит АТЭС или нет, отдавать большой госзакупок в структуры одного человека или нет - это ПОЛИТИЧЕСКОЕ, а не экономическое решение. Эти решения вне компетенции Кудрина

Первое место в рейтинге занял друг и спарринг-партнер президента Владимира Путина Аркадий Ротенберг. Подконтрольные Аркадию и его брату Борису компании выиграли в прошлом году государственные контракты на сумму 286 млрд рублей (около $9 млрд). В совокупности за пять лет Аркадий Ротенберг получил от государства и госкомпаний 1,2 трлн рублей, что сопоставимо с годовым бюджетом Москвы. Компании Ротенберга поставляют трубы и строят газопроводы для «Газпрома», скоростной участок трассы Москва - Санкт-Петербург и обустраивает дороги вокруг Сколково.

 
Размещено : 14.12.2015 14:03
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Да Бог с ней, с олимпиадой и АТЭС. Деньги-то он считает. И куда они пошли - он знает точно. Т.е. в любом случае, он соучастник... Вор. А за групповое преступление спрос выше.

 
Размещено : 14.12.2015 14:09
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Да Бог с ней, с олимпиадой и АТЭС. Деньги-то он считает. И куда они пошли - он знает точно. Т.е. в любом случае, он соучастник... Вор. А за групповое преступление спрос выше.

ну так знаешь - Глазьев тоже сейчас советник Путина, тоже значит соучастник и тоже вор.

 
Размещено : 14.12.2015 14:14
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

И как советник влияет на распределение денег по карманам? У него никаких денег в руках нет и решения какие-либо он может только посоветовать :)

 
Размещено : 14.12.2015 14:16
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Guver

ну так знаешь - Глазьев тоже сейчас советник Путина, тоже значит соучастник и тоже вор.

Улыбнуло :) Какую власть имеет советник по вопросам региональной экономической интеграции?
За советы в этой области конечно с него можно спросить, но не более...

 
Размещено : 14.12.2015 14:18
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: Cuprum

решения какие-либо он может только посоветовать :)

в нашей неформальной системе власти, министр финансов тоже может только посоветовать. Условно говоря, если ВВП решит сейчас запустить печатный станок и разогнать инфляцию для решения своих проблем - никто не скажет ему нет. Или наоборот - скажет зажать все расходы в ноль - ему тоже никто не возразит. Ну так, пискнут из под веника испугано

 
Размещено : 14.12.2015 14:22
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Guver

ВВП решит сейчас запустить печатный станок и разогнать инфляцию для решения своих проблем

Есть данные сколько раз Путин волевым решением запускал станок за свое правление?

 
Размещено : 14.12.2015 14:23
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

Улыбнуло :) Какую власть имеет советник по вопросам региональной экономической интеграции? За советы в этой области конечно с него можно спросить, но не более...

я утрирую. Не все кто работают в правительстве автоматически - воры, только потому что знают кухню там и молчат
Добавлено: 14.12.2015 12:24:57

От: RUBUZ

Есть данные сколько раз Путин волевым решением запускал станок за свое правление?

РУБУЗ, предлог "если" не заметил?

 
Размещено : 14.12.2015 14:24
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Guver

я утрирую.

Нет вы не утрируете, вы пытаетесь опорочить человека который меньше всего в этом нуждается.

 
Размещено : 14.12.2015 14:25
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

Нет вы не утрируете, вы пытаетесь опорочить человека который меньше всего в этом нуждается.

точно так же, как не нуждается в этом Кудрин.

 
Размещено : 14.12.2015 14:27
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Guver

точно так же, как не нуждается в этом Кудрин.

Я Кудрина не трогал. Но он был начальником важного института и должен отвечать за его работу. Если ему не давали выполнять его функции, то он мог поставить вопрос ребром вовремя, а не махать кулаками после драки. Слетел с кресла, сиди молча, жуй сопли.
Хочешь критиковать, бейся до последнего пока в кресле.

 
Размещено : 14.12.2015 14:31
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Оставить вас не на минуту нельзя :) С RUBUZом согласен.

 
Размещено : 14.12.2015 14:35
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Cuprum

Оставить вас не на минуту нельзя :)

Cuprum, просись в модераторы, я уже закинул удочку Станиславу, форуму нужен слуга народа.

 
Размещено : 14.12.2015 14:37
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: RUBUZ
От: Guver

точно так же, как не нуждается в этом Кудрин.

Я Кудрина не трогал. Но он был начальником важного института и должен отвечать за его работу. Если ему не давали выполнять его функции, то он мог поставить вопрос ребром вовремя, а не махать кулаками после драки. Слетел с кресла, сиди молча, жуй сопли.
Хочешь критиковать, бейся до последнего пока в кресле.

Рубуз, ты когда нибудь работал в крупной корпорации, а еще лучше - в госаппарате на высоких постах? Если будешь сильно критиковать и идти против линии босса - вылетишь с работы на раз два. Каждый в жесткой иерархической структуре делает то, что позволено. Когда Кудрин разосрался с Медведом, то вышел за границы дозволенного и покинул пост.

Кроме того - я не понимаю, почему нельзя критиковать систему вне системы.

И вообще - предлагаю закончить про Кудрина, у каждого своя позиция и никого ни в чем не переубедить.

 
Размещено : 14.12.2015 14:38
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: RUBUZ

Cuprum, просись в модераторы, я уже закинул удочку Станиславу, форуму нужен слуга народа.

Не - не хочу. У меня свой форум есть. Это сейчас работы меньше стало - на писанину в интернете, соответственно, больше. Тем более я в основном за компом тружусь и цех у меня за дверью.

 
Размещено : 14.12.2015 14:42
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Guver

Кроме того - я не понимаю, почему нельзя критиковать систему вне системы.

Можно, но получишь кусок неприятного вещества в ухо за то что не сделал сидя на своем месте. Это справедливо, будь готов. Оправдания не принимаются.
Добавлено: 14.12.2015 14:44:22

От: Cuprum

Не - не хочу. У меня свой форум есть. Это сейчас работы меньше стало - на писанину в интернете, соответственно, больше. Тем более я в основном за компом тружусь и цех у меня за дверью.

Ясно.

 
Размещено : 14.12.2015 14:44
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Guver

разворовывание бюджета как часть стратегии развития страны

Как это? Разворовывание может увязаться с развитием?

 
Размещено : 15.12.2015 7:53
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: Сержант

Как это? Разворовывание может увязаться с развитием?

Очень просто - для обеспечения лояльности чиновников и обеспечения стабильности режима закрываются глаза на разворовывание определенного процента бюджета. Слово "откат" никогда не слышали? А типичный бизнес - когда родня прокурора (депутата, губернатора, министра) занимается бизнесом, завязанным на бюджетные деньги?

установив стабильный режим (вы же помните, что основная "мантра" власти - стабильность) , власть рассчитывала развивать страну. До 2010 года это удавалось, по нескольким причинам - эффект низкой базы, эффект кризиса 98 года, приток западных денег, денег за счет нефти денег приходило больше чем нужно для развития (развитие не может быть слишком быстрым, условно говоря 8-10% в год), чиновники еще не сильно борзели, - а нефть упала, аппетиты чиновников достигли небывалых высот, с западом разосрались - и все, развитие остановилось.

Самое печальное, что даже сильная девальвация рубля для нас не особое благо - если бы мы много экспортировали финальных товаров (как Китай например) , это бы помогло, но увы, мы продаем в массе своей ресурсы, которые сильно подешеели а импортируем финальные товары или комплектующие, которые сильно подорожают. А что бы запустить производство здесь - нужны громадные инвестиции, которые можно найти только за рубежом (как тот же китай находил их 20-10 лет тому назад) - а эти деньги к нам не пойдут сейчас а своих - нет. Китайские пойдут - но только на трубопроводы, ЖД дороги и прочее - для обеспечения СВОЕГО экспорта через нас, а не на развитие нашего.

а если еще учесть, что наши госкомпании в долгах как в шелках (а де-факто это государсвенный долг) , то любые привлеченные деньги будут вкладываться в них, а не в что то другое. Другим - условно говоря -"Платон", снимать как сказал Потапенко уже не шкуру, а мясо с костей.

 
Размещено : 15.12.2015 12:35
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Вот такие вот парадоксы - "Рецессия в России многим на руку":

http://inosmi.ru/economic/20151215/234812644.html

 
Размещено : 16.12.2015 14:36
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

США: Впервые с 2006 года ФРС подняла ставку!

http://aftershock.news/?q=node%2F357629

Нефть WTI подешевела более чем на 5% на решении ФРС США по ставке.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2015/12/16/1472371.html

 
Размещено : 16.12.2015 23:06
Страница 47 / 80