Уведомления
Очистить все

Экономика

1,594 Записи
54 Пользователи
1 Лайки
65.9 тыс. Просмотры
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Итак, котировки цен на нефть марки brent в последние дни пробили психологически важный уровень и достигли 39,13 долл. США за баррель, упав до минимальных с 2004 года значений. Это произошло на несколько недель раньше наступления Нового 2016 года, в котором я ожидал достижение диапазона 30-40 долл. США за баррель - но надо понимать, что цена пока только тестирует данный диапазон - и может откатываться вверх, но, тем не менее, августовский прогноз можно считать состоявшимся: на сегодня цена вошла в указанный диапазон.

От: Blаckbird

я оцениваю вероятность достижения диапазона $30-40 маркой brent очень высоко - 90%. А вот когда это произойдет - сказать сложнее, но все же буду последовательным, подтвержу свой январский прогноз - в 2016 году.

P.S. Вот уже и 39 пробит: 38,96.

 
Размещено : 11.12.2015 13:17
Форум
 555
(@555)
Записи: 34
Новичок
 

Ты рад?

 
Размещено : 11.12.2015 19:02
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2511
Почетный участник
 

Да он уже и печеньку съел, и кокой запил...
Добавлено: 11.12.2015 19:13:07

Сланцевая нефть исчезает: американские компании, занятые разведкой и добычей сырья, списывают со своих балансов запасы на миллиарды баррелей. Выяснилось, что у отдельных сланцевых предприятий до половины месторождений разрабатывались лишь на бумаге. По мнению экспертов, переоценка запасов приведет к новому балансу на рынке нефти. В ближайшие месяцы баррель может вернуться к отметке 60 долларов и даже выше. Экономический обозреватель "Вестей ФМ" Валерий Емельянов - подробнее.
Одна за другой сланцевые компании США сообщают о сокращении нефти на их месторождениях. Из бухгалтерских отчетов исчезают гигантские объемы сырья: от 1/3 всех доказанных резервов до половины. Речь о миллиардах баррелей. Несколько лет подряд эти объемы приписывались в балансы сланцевых компаний, чтобы привлекать инвестиции и получать налоговые льготы. Но теперь такая необходимость отпала, и американские нефтяники раскрывают карты. Член экспертного совета Союза нефтегазопромышленников России Эльдар Касаев не удивлен - оценка сланцевых запасов по всему миру изначально была завышена:
"То же самое было и на других рынках: в Азии (в Китае), в Европе (на Украине, в Польше). Образно это можно назвать "сланцевая пыль в глаза".
Ситуация очевидная, о чем я много раз говорил: сланцевый пузырь лопнул".
Как высоко пойдет нефть - будет зависеть от того, насколько реально упадет ее производство. Есть прогнозы, что США сократят добычу на 1,5 миллиона баррелей в сутки, что уже позволяет Brent'у подтянуться к 60 долларам. Правда, ряд экспертов предупреждает, что власти США вряд ли легко сдадут сланцевую отрасль, которую так усердно взращивали. Не исключено, что Вашингтон надавит на крупнейшие банки, чтобы те затушили сланцевый кризис дешевыми кредитами. Потеря сланцевого бизнеса чревата большими проблемами для всей экономики США: в отрасли занято более полумиллиона человек и значительная часть населения целых штатов.

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/185007

Вот и побачим - чей цуцик на яко дерево ссыть...

 
Размещено : 11.12.2015 21:13
Форум
(@alexmedved)
Записи: 20
Новичок
 

Blаckbird:"нефть марки brent в последние дни пробили психологически важный уровень и достигли 39,13 долл. США за баррель"
555:"Ты рад?"
zveroder:"Да он уже и печеньку съел, и кокой запил..."
Т.Е. 555 и зверодер, Вы считаете, что Блакберд врет? реально? Вы считаете, что это неправда? Или вы считаете, что это хорошо?

 
Размещено : 11.12.2015 23:29
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: AlexMedved

Или вы считаете, что это хорошо?

Я считаю, что это хорошо, хотя и очень болезненно. А то некоторые у нас всё хотели с нефтяной иглы слезть, да не могли собраться... Сейчас придётся.
Добавлено: 12.12.2015 05:00:20

От: AlexMedved

Или вы считаете, что это хорошо?

Я считаю, что это хорошо, хотя и очень болезненно. А то некоторые у нас всё хотели с нефтяной иглы слезть, да не могли собраться... Сейчас придётся.

 
Размещено : 12.12.2015 7:00
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Судя по скоплению негативных факторов(вероятное начало периода ужесточения монетарной политики со стороны США, ожидаемое увеличение поставок нефти со стороны ИРИ, сохраняющиеся высокие темпы добычи в США, нежелание ОПЕК снижать добычу, падающий спрос со стороны КНР, различные технические особенности рынка) - рынок нефти в 2016 году может ожидать настоящая катастрофа(в принципе, она уже произошла - если вспомнить, какова была цена еще 1,5 года назад). Резко выросла вероятность вхождения котировок цен на эталонный сорт нефти в район 20-30 долл. США за баррель в 2016 году - на данный момент я оцениваю эту вероятность в 80%. В случае сколь-нибудь значимого временного периода нахождения котировок в указанном диапазоне(2-3 месяца) - все экономические и бюджетные планы российских властей полетят в тартарары, инфляцию в заданных параметрах удержать не удастся, произойдет очередной виток девальвации рубля, спад ВВП вновь окажется существенным, а национальные резервы могут быть(учитывая, что 2016 год - выборный) израсходованы уже к 2017 году.

Попробую "угадать" дно рынка - примерно 25 долл.США за баррель brent. С учетом инфляции, это ниже, чем в худшие горбачевские годы.

 
Размещено : 12.12.2015 10:23
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 

Птица, не могу понять, Вы то чему радуетесь? Точно нездешний.

 
Размещено : 12.12.2015 10:39
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Я реалист и привык смотреть правде в глаза. Рынок нефти нельзя уговорить, он не поддается ни на чье хорошее или плохое настроение, с ним нельзя быть ни оптимистом, ни пессимистом. Ей-Богу - вчера было очень весело смотреть на растерянные фейсы аналитиков с вестифайненс, выступающих в роли статистов, констатирующих углубляющееся крушение нефтяных котировок. Им платят большие деньги за их "анализы", как и множеству западных аналитиков - но они как обычно не сумели даже за месяц разглядеть то, в чем я был на 90% уверен еще год назад - и писал об этом здесь в январе: после колебаний в диапазоне $50-70 в 2015 г. рынок ждет падение в район $30-40, а затем - в район $20-30 в 2016 г. Конечно, я человек и по поводу последнего я могу ошибиться - но некоторая уверенность в прогнозе есть, иначе я не писал бы об этом.

 
Размещено : 12.12.2015 11:03
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 

Реалист - это хорошо, даже замечательно! Здесь таких подавляющее большинство. Радуетесь то чему? А точнее даже злорадствуете?

 
Размещено : 12.12.2015 11:17
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Сержант

Реалист - это хорошо, даже замечательно! Здесь таких подавляющее большинство. Радуетесь то чему? А точнее даже злорадствуете?

Смею предположить, что его тоже "за..бали" ура-гопники одобряющие с выпученными глазами "несгибаемую политику" последнего времени. И боль от того, что от этих 85% идиотов ничем не переубедить - придут в в след году и опять проголосуют за "кого надо" потому что "а больше не за кого". А потом будут обвинять госдеп и следующую по номеру колонну, за то что живем в дерьме. И оправдывать Ротенберга( и не только его) и кидать дерьмом в дальнобойщиков(и не только в них).

 
Размещено : 12.12.2015 11:34
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Водяной
От: Сержант

Реалист - это хорошо, даже замечательно! Здесь таких подавляющее большинство. Радуетесь то чему? А точнее даже злорадствуете?

Смею предположить, что его тоже "за..бали" ура-гопники одобряющие с выпученными глазами "несгибаемую политику" последнего времени. И боль от того, что от этих 85% идиотов ничем не переубедить - придут в в след году и опять проголосуют за "кого надо" потому что "а больше не за кого". А потом будут обвинять госдеп и следующую по номеру колонну, за то что живем в дерьме. И оправдывать Ротенберга( и не только его) и кидать дерьмом в дальнобойщиков(и не только в них).

Вы здесь много ура-гопников насчитали?

 
Размещено : 12.12.2015 11:36
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Сержант

[Вы здесь много ура-гопников насчитали?

Вы точно в списке, не волнуйтесь.

 
Размещено : 12.12.2015 11:46
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Водяной
От: Сержант

[Вы здесь много ура-гопников насчитали?

Вы точно в списке, не волнуйтесь.

Обоснуйте.

 
Размещено : 12.12.2015 12:32
Форум
 555
(@555)
Записи: 34
Новичок
 
От: Водяной
От: Сержант

Реалист - это хорошо, даже замечательно! Здесь таких подавляющее большинство. Радуетесь то чему? А точнее даже злорадствуете?

Смею предположить, что его тоже "за..бали" ура-гопники одобряющие с выпученными глазами "несгибаемую политику" последнего времени. И боль от того, что от этих 85% идиотов ничем не переубедить - придут в в след году и опять проголосуют за "кого надо" потому что "а больше не за кого". А потом будут обвинять госдеп и следующую по номеру колонну, за то что живем в дерьме. И оправдывать Ротенберга( и не только его) и кидать дерьмом в дальнобойщиков(и не только в них).

Ваши предложения.. Только реальные

 
Размещено : 12.12.2015 12:53
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 

555, спорим не будет предложений, реальных я имею ввиду.

 
Размещено : 12.12.2015 13:25
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Водяной

Смею предположить, что его тоже "за..бали" ура-гопники одобряющие с выпученными глазами "несгибаемую политику" последнего времени. И боль от того, что от этих 85% идиотов ничем не переубедить - придут в в след году и опять проголосуют за "кого надо" потому что "а больше не за кого". А потом будут обвинять госдеп и следующую по номеру колонну, за то что живем в дерьме. И оправдывать Ротенберга( и не только его) и кидать дерьмом в дальнобойщиков(и не только в них).

"Отдохнуть тебе надо, Водяной Венедиктович! Не жалеешь себя, все о России думаешь!")))

 
Размещено : 12.12.2015 14:07
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Varyag74

"Отдохнуть тебе надо, Водяной Венедиктович! Не жалеешь себя, все о России думаешь!")))

"Не время сейчас - Родина в опасности!"

 
Размещено : 12.12.2015 14:17
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: 555

Ваши предложения.. Только реальные

Точку невозврата к реальности мы прошли в 2011. Теперь у нас президент "чуствующий себя богом", парламент голосующий только "за", и 85% которым пох что там пишут в итогах выборов, патамушта-нет-альтернативы. Среди коммунистов еще остались порядочные люди но их все меньше и меньше - уже можно не брать в расчет.
Грустно....

 
Размещено : 12.12.2015 15:18
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Водяной
От: 555

Ваши предложения.. Только реальные

Точку невозврата к реальности мы прошли в 2011. Теперь у нас президент "чуствующий себя богом", парламент голосующий только "за", и 85% которым пох что там пишут в итогах выборов, патамушта-нет-альтернативы. Среди коммунистов еще остались порядочные люди но их все меньше и меньше - уже можно не брать в расчет.
Грустно....

Вот! Пожалуй единственный здесь кто давал реальные предложения - Cuprum. И то, лично я не совсем согласен, коммунист нынче не тот пошёл.

 
Размещено : 12.12.2015 15:21
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

А какие сейчас, нахрен, предложения? Нужно переходить на мобилизационную модель экономики по Глазьеву, а всю либеральную шушеру из экономблока - накуй из правительства и на пушечный выстрел больше не подпускать к управлению. Чиновничий аппарат резать вдвое как минимум. Ну и переизбрать президента, поскольку нынешний облажался.

 
Размещено : 12.12.2015 16:22
Страница 45 / 80