Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

Геополитика (часть 2)

3,576 Записи
58 Пользователи
1 Лайки
103.5 тыс. Просмотры
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: alyosha-altay

Ну откуда берутся эти Робин Гуды, Робеспьеры и вахабиты?

вы лучше спросите куда они потом уходят, все эти Робин Гуды и Робеспьеры.

Форум

Убит в результате покушения неизвестных лиц. (с)

 
Размещено : 15.03.2018 9:09
konnick
(@konnick)
Записи: 390
Активный участник
 
От: admin

Кстати, средняя зарплата в России «чистыми» 30,8 тысяч рублей. Так что если у дееспособного здорового мужика всего 20 тысяч - ну, извините, явно не Путин виноват.

Именно Путин и его отец "родной" Ельцин. У нас нет единой страны. У нас страна поделена на отдельные экономические районы. В свое время Советская власть нивелировала разницу в возможностях развития в различных районах, коэффициенты северные, цены по поясам и т.д. Новая власть, которая топчется и грызет ногти уже четверть века, делает всё не только для расслоения по доходам, но и по регионам. Бывает так, что в соседних регионах стоимость электроэнергии для промпредприятий различается в два раза, про цены на продукты в отдаленных районах и говорить нечего, таких примеров куча. Рыночные цены на электроэнергию заставляют грузовые поезда вести в обход некоторых регионов. Какие у нас есть самодостаточные регионы, только с нефтянкой или газом. Почему в Сибири в деревнях нет газа, а в той же Мордовии 100% газификация , просто там идет газопровод Уренгой-Помары-Ужгород, ну повезло Мордовии. Я много ездил и езжу, такого депресняка как в нашей глубинке нигде не найдешь , если только в Африке, и хвалиться ракетами..какой-то осадочек. За 20 лет Советская власть, начиная с 1921 года , года окончания Гражданской войны, превратила Россию в страну не только с сильной армией, но и с высоким уровнем жизни, относительно того времени. Недавно Шувалов заявил - "быть богатым сейчас не стыдно", а мне стыдно,потому что на операции детям просят милостыню и на телевидении, и на радио, в нищей стране быть богатым стыдно. Как бы не стало - "быть богатым сейчас СТРАШНО".

 
Размещено : 15.03.2018 10:12
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: alyosha-altay
От: Kazimirchik
От: alyosha-altay

В общем сбылась мечта наших нефтяников: 1 доллар =1 литр бензина.

Бензин по 56 руб? Это где?

Да уж рядом. После выборов!!!)))
Добавлено: 14.03.2018 19:44:05

От: RBK

alyosha-altay,

всё дело в том, что в США истеблишмент грабит преимущественно граждан других государств,
а в России (или Украине) олигархат (местный истеблишмент) грабит преимущественно граждан своего государства.

Потом, в следующем году или когда, Владимир Владимирович на пресс конференции будет разводить руками: Ну откуда берутся эти Робин Гуды, Робеспьеры и вахабиты?

Вот когда будет, тогда и говорите.

 
Размещено : 15.03.2018 14:32
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: konnick

У нас нет единой страны.

Про это и про многое другое нужно было думать намного больше и намного раньше - года эдак начиная с 87-го и годом эдак заканчивая 91-м. А сейчас мы имеем то, что имеем. Других стран у нас нет. Хотите изменений - в воскресенье пройдитесь до участка.

 
Размещено : 15.03.2018 16:27
Форум
(@shadrin)
Записи: 302
Активный участник
 

Да проблема в том, что выбирать то особо то и не из кого. С 91 го выбираем между хреново или очень хреново. А в общем Вы правы. Думать надо было раньше.

 
Размещено : 15.03.2018 19:03
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Интересно, насколько отдельные моменты перекликаются с прошлогодними размышлениями Давида Голдмана (США).

От: konnick

У нас нет единой страны. У нас страна поделена на отдельные экономические районы.

От: shadrin

...выбираем между хреново или очень хреново.

Западные аналитики склонны рисовать Россию в кризисе. Они правы, но такая характеристика не несет в себе никакой важной информации, поскольку Россия находится в постоянном кризисе с момента ее основания. Россия всегда на грани кризиса. Она всегда зависела от своих налоговых доходов на западе с тем, чтобы финансировать свои прибыльные приключения на востоке.

...

Они обнаружили, что получать налоги проще с Тевтонского Ордена, германских портов и университетов, с польских ремесленников и крестьян, с еврейских торговцев. Для России завоевание новых западных районов сэкономило необходимость организации чисто русских регионов.

Америка, Россия и Китай никогда не будут союзниками http://postskriptum.org/2017/02/02/goldman-3/

 
Размещено : 15.03.2018 19:23
Форум
(@alyosha-altay)
Записи: 148
Активный участник
 
От: verner

Вот когда будет, тогда и говорите.

Чего спорить? С 45 до 56 сколько осталось? 11 руб.? Давайте к разговору вернемся после выборов. С олигархата снимать налоги никто не собирается. Они же "кормильцы" ))). Стричь купоны необходимо с народа.
При Украине я был виноват тем, что я родился и родители меня вырастили и дали образование. Дальше уйди на ... не мешай правительству зарабатывать. Оно само разберется у кого и сколько занять. Там в Крым не вкаладывали, а выкачивали сколько могли.
Надо понимать люди крутились как могли и не заглядывали в рот Киевским толстякам. НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ.
Тут мне говорят, пришла Россия. Отлично. В Крым вкладывают деньги. Отлично. Ротенберги стали долларовыми миллиардерами с помощью прибыли в 10 -15 %? Деньги вкладываются, чтобы потом вернуть. Бесплатно работать никто не будет. Только русский мужик бесплатно работает. Да, я считаю что 20 000 при таких ценах - это бесплатно.

 
Размещено : 15.03.2018 20:46
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

alyosha-altay,

Мост обещают в мае открыть, автомобильное сообщение.

Туристы поедут, знай только бомби их, бомби направо, бомби налево.
И не робей, новые приедут, как в старые-добрые времена )))
Как можешь, так и бомби.

Выборы пройдут, лето придёт, жизнь преподналадится.
А то совсем загрустил, как я погляжу.

 
Размещено : 15.03.2018 22:55
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: RBK

хочешь жить - умей вертеться
все они стремились к тому что получили

Ну да, Медведев же предлагал учителям уходить в бизнес. Не спрашивай, что страна сделала для тебя, спроси, что ты сам сделал для себя. Подсказываю секрет успеха по медведевски - брось все, уйди в бизнес. А мужики-то и не знали, ёпта.

 
Размещено : 15.03.2018 23:07
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

citizen, только руки тут заламывать не надо, да ? и голову пеплом посыпать...

хочешь учительствовать - учись, получай учёную степень, защищайся, учись, нарабатывай стаж, получай учёную степень ...

и будет тебе счастье, должность, доплаты и прочие блага.

я учительствовал, но по молодости и ради хобби

у хореографов преподавал )))

 
Размещено : 15.03.2018 23:15
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: alyosha-altay

Тут мне говорят, пришла Россия. Отлично. В Крым вкладывают деньги.

Украинский менталитет - придут и дадут все готовое. А с какой стати?
Мне в моем городе никто ничего не давал. И возможности развиваться я не видел. Поэтому уехал. Некоторые мои друзья - остались и смогли хорошо устроить жизнь, и получше чем у меня - у них другие способности и возможности (ничего особенного, просто их профессии лучше подходят для местных предприятий). Причем тут Ротенберги...

 
Размещено : 15.03.2018 23:28
Форум
(@alyosha-altay)
Записи: 148
Активный участник
 
От: admin

Украинский менталитет - придут и дадут все готовое. А с какой стати?

Я вас понял. А кто мне пришел и дал готовое? Все что есть ЗАРАБОТАНО моими руками. А то что царь осыпает золотом холуев - пусть народ смотрит, потешится.
Отец в детстве говорил: Алешка- с тебя толку не будет, все сидишь книги читаешь.
Под конец жизни с нами жил, все говорил: когда ты пораньше приедешь, поговорить надо, ты тут наворотил, я боюсь у тебя денег не хватит и здоровья...
Добавлено: 16.03.2018 04:44:38

От: RBK

хочешь учительствовать - учись

А с чего вы взяли, что учительство принесет доход? У меня дома живой пример ходит)))

 
Размещено : 16.03.2018 6:44
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: citizen

Подсказываю секрет успеха по медведевски - брось все, уйди в бизнес.

Бизнес щемят как шлюху за амбаром.Налоговая совсем офигела. Денех то нет.

 
Размещено : 16.03.2018 9:23
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: u_r_y_k

У меня вот тоже дома живой пример учительства ходит. И доход приносит ощутимый, как бы это странно не звучало.

А это, смотря с кем сравнивать ... если с Ротенбергом, то всё плохо, плохо, плохо, поравалить...

 
Размещено : 16.03.2018 9:27
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: u_r_y_k

Дык, если честно, то мне на него вообще пох... Я ж с ним не сплю.

Чёт-то вспомнилось:
- Мойша, я таки думаю, шо Абрам пи...с!
- Он тебе так и не вернул деньги?
- Да не, я в хорошем смысле!

Пы. Сы. Я в хорошем смысле ). Просто у многих наших соотечественников маниакальная потребность быть несчастными.
Не жизнь такая - мы такие.
"А американца спросишь: Джо, как дела? Он: О'кей! И помер".

 
Размещено : 16.03.2018 14:47
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: u_r_y_k

(у нас Алеша хочет жить как в Китае)

Алёша себе не представляет, что в Китае далеко совсем не все живут, так, как ему понравилось бы, в Америке, кстати, тоже ...
Но этот "плач по родине" и рассказы, как "там" хорошо задолбали уже много лет назад.
Мне один "алёша" в 90-е пытался рассказать, как хорошо живут в Казахстане. Вот только, он там не был никогда, а я мотался каждую неделю ... пытался говорить ему про микрорайоны с печным отоплением, про больницу без света и тепла, про пенсию в два раза меньше оплаты коммуналки... не. У нас всё равно хуже всех.

 
Размещено : 16.03.2018 15:26
Форум
(@alyosha-altay)
Записи: 148
Активный участник
 
От: u_r_y_k

Я бы вот не хотел чтобы у нас в стране было как в Китае..

А я бы хотел чтобы у нас ПОРЯДОК был! А вы мне "насри в вазу". С вами как разговаривать? Головой в лицо, а только потом вы меня слушать будете?
Добавлено: 16.03.2018 16:33:42

От: Kazimirchik

У нас всё равно хуже всех

Дык у нас все хорошо? У нас все хорошо у военных. Когда он уже в солдатиков наиграется. Чтобы была сильная армия, надо развивать экономику. Неправда ли? А у нас можно и так: армия на обломках экономики?

 
Размещено : 16.03.2018 18:33
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: alyosha-altay

Дык у нас все хорошо?

Дык нет. Но:

От: Kazimirchik

Но этот "плач по родине" и рассказы, как "там" хорошо задолбали уже много лет назад.

Пардон за цитату из себя.

 
Размещено : 16.03.2018 18:42
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: alyosha-altay

А у нас можно и так: армия на обломках экономики?

Третим Римом были, теперь Спартой будем. Тупые и воинственные.

 
Размещено : 16.03.2018 19:03
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

Понравилось из сети:
А если Путин сейчас скажет "Да, это я отравил Скрипаля и так будет с каждым предателем Родины", то у него на выборах будет не 70, а уже 80 проц.
А если он еще и добавит "Остальным приготовиться, достанем из любой английской мышиной норы", то и все 90.

 
Размещено : 16.03.2018 20:12
Страница 120 / 179