Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Геополитика (часть 1)

5,000 Записи
90 Пользователи
0 Лайки
117.8 тыс. Просмотры
Форум
(@viktorg)
Записи: 203
Активный участник
Автор темы
 

Может хватит уже демонизировать эти США! Что, от того, что у меня в подъезде в лифте нассали США виноваты? Или воспитательница в детском саду окно распахнула и все дети заболели, или пьяный ублюдок на машине детей сбил и скрылся - тоже США виноваты?
С США нужно вести открытый и спокойный диалог, не чувствуя себя ущербными. В конце концов, США - это христианская цивилизация и многим американцам не чуждо чувство долга, взаимопомощи и взаимоуважения.
Есть там, конечно ублюдки, которые отошли от исконных американских ценностей Свободы и мы должны прямо выразить протест руководству США, что бы их убрали от ведения диалога с Россией!
Нам нужен диалог и сотрудничество с настоящими американцами а не с убогими дебилами с брайтон бич или сумасшедшими лоббистами, отошедшими от принципов американского менталитета.

 
Размещено : 24.12.2011 15:49
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: VikTorG

Может хватит уже демонизировать эти США! Что, от того, что у меня в подъезде в лифте нассали США виноваты? Или воспитательница в детском саду окно распахнула и все дети заболели, или пьяный ублюдок на машине детей сбил и скрылся - тоже США виноваты?
С США нужно вести открытый и спокойный диалог, не чувствуя себя ущербными. В конце концов, США - это христианская цивилизация и многим американцам не чуждо чувство долга, взаимопомощи и взаимоуважения.
Есть там, конечно ублюдки, которые отошли от исконных американских ценностей Свободы и мы должны прямо выразить протест руководству США, что бы их убрали от ведения диалога с Россией!
Нам нужен диалог и сотрудничество с настоящими американцами а не с убогими дебилами с брайтон бич или сумасшедшими лоббистами, отошедшими от принципов американского менталитета.

Спасибо за тему.
Давайте первый абзац обсуждать не будем, мне кажется, там все понятно.
По второму абзацу мне видятся несколько моментов для обсуждения - как нужно вести диалог с США? Как не чувствовать себя ущербными? Третий момент - американцы (как христианская цивилизация в том числе).
Третий абзац - что такое американские ценности свободы? Как выразить протест руководству США, чтобы убрали уродов? Что такое принципы американского менталитета?
Теперь экономика:
Предлагаю моменты, назревшие из обсуждений выборов и большой исламской дуги - как США лоббируют свои экономические интересы по всему миру? Как Россия хранит свои резервы и средства? Каким образом их можно вкладывать?
Пойду готовиться - темы очень не простые. В общем-то для каждого из этих вопросов можно отдельную тему открывать, но пока можно начать и тут.

 
Размещено : 24.12.2011 16:06
Форум
(@alex_i)
Записи: 130
Активный участник
 

Хорошую ветке завели! Я даже как-то и не догадался.
Вассерман читет лекцию, а потом и на вопросы отвечает. Очень интересно!
Он даже о возможности войны между Россией и США свое мнение высказал!
http://nstarikov.ru/blog/14323

 
Размещено : 24.12.2011 16:13
Форум
(@viktorg)
Записи: 203
Активный участник
Автор темы
 
От: AK73

как нужно вести диалог с США? Как не чувствовать себя ущербными?

На мой взгляд, нужно вести диалог хладнокровно и без эмоций. Позиция такая - мы должны нравиться американцам. Настолько нравиться, что они будут прислушиваться к нашему мнению и принимать наши советы.

 
Размещено : 24.12.2011 16:41
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
 
От: Alex_I

Вассерман читет лекцию, а потом и на вопросы отвечает. Очень интересно!

Вы хорошие ссылки даёте, но просьба - для тех у кого медленный инет, хотя бы небольшие цитаты из видео сюда печатать.

 
Размещено : 24.12.2011 16:44
Форум
(@viktorg)
Записи: 203
Активный участник
Автор темы
 
От: AK73

Третий момент - американцы (как христианская цивилизация в том числе).

Да, США - это христианская цивилизация и знаковые фигуры в США были верующие христиане - Рокфеллер, Кеннеди и т.д., многие американцы по воскресеньям ходят в церковь. Нужно вести диалог с позиции и христианских ценностей в т.ч.

 
Размещено : 24.12.2011 16:46
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
 
От: VikTorG
От: AK73

как нужно вести диалог с США? Как не чувствовать себя ущербными?

На мой взгляд, нужно вести диалог хладнокровно и без эмоций. Позиция такая - мы должны нравиться американцам. Настолько нравиться, что они будут прислушиваться к нашему мнению и принимать наши советы.

Первое - мы никому ничего не должны. Мы самодостаточная нация, построившая самую большую страну в мире с самым большим количеством народов проживающих вместе.
Второе - англосаксы действую по принципу: "У нас нет союзников, у нас есть интересы" У. Черчиль.
Ты нравишься англосаксу, пока входишь в круг его интересов, как только интерес кончается - ты будешь разорван на части. Пример №1 . Пока в 1-ю мировую войну мы платили на фронте кровавую дань англосаксонским интересам - мы были их союзниками, как только мы вышли из войны - началась англо-американская интервенция. Пример №2. Пока во 2-ю мировую войну мы платили на фронте кровавую дань англосаксонским интересам - мы были их союзниками, как только мы вышли из войны - началась англо-американская холодная война против нас.
VikTorG, ваши предложения нравиться кому бы то ни было и т.п. - либо святая наивность, либо примитивная глупость.

От: VikTorG

Да, США - это христианская цивилизация и знаковые фигуры в США были верующие христиане - Рокфеллер, Кеннеди и т.д., многие американцы по воскресеньям ходят в церковь.

Германия Адольфа Гитлера также была христианской цивилизацией.
http://waralbum.ru/894/
Наполеон, который сжёг нашу столицу и чьи солдаты в наших храмах устраивали конюшни, также был христианской цивилизацией.
Поляки, захватившие нашу столицу и грабившие на протяжении многих лет остатки Московии, также были христианской цивилизацией.
Рыцари Ливонского и Тевтонского орденов, вырезавшие наших псковичей и новгородцев, также были христианской цивилизацией.
Крестоносцы, вырезавшие Константинополь, также были христианской цивилизацией.
Да и сама история Европы, когда христиане резали христиан, объективно противоречит вашим доводам.

 
Размещено : 24.12.2011 16:55
Форум
(@starpom176)
Записи: 242
Активный участник
 
От: VikTorG

Что, от того, что у меня в подъезде в лифте нассали США виноваты? Или воспитательница в детском саду окно распахнула и все дети заболели, или пьяный ублюдок на машине детей сбил и скрылся - тоже США виноваты?
С США нужно вести открытый и спокойный диалог, не чувствуя себя ущербными. В конце концов, США - это христианская цивилизация и многим американцам не чуждо чувство долга, взаимопомощи и взаимоуважения.

Чуток перефразируем, в духе модных нынче нападок: "у меня в подъезде в лифте нассали - виновата Единая Россия, воспитательница в детском саду окно распахнула и все дети заболели - во всем виноват Путин, пьяный ублюдок на машине детей сбил и скрылся - виновато правительство". Долой ЕР, Путина в отставку, правительство распустить. Как Вам такое?

 
Размещено : 24.12.2011 16:59
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2504
Почетный участник
 

Вообще-то христианизация страны ни когда не ставила припонов ни в развязывания самих войн, ни в совершении военных преступлений, ни перед мирным населением, ни в издевательстве над пленёным противником. И политика США это доказывает не одно столетие. Хотя бы один пример - Гуантанамо.

 
Размещено : 24.12.2011 17:00
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
 

Вернемся в 1991 год. США обещают остановить дальнейшее развертывание ПРО в Европе. Михаил Горбачев верит этому. Кто виноват в последствиях подобных «договоренностей» – тот, кто обещал, или тот, кто «взял пустышку»? Представляется, большая ответственность лежит как раз на том, кто проявил излишнюю доверчивость.
Российская сторона дала «хороший урок» нашим партнерам: США сделали вывод о том, что нами можно манипулировать, злоупотреблять нашим доверием. А для себя мы сделали следующий вывод: обманули раз – еще обманут.

При этом обращает на себя внимание и четкий подход американцев к вопросам возможного партнерства. Для США очевидно: там, где национальные интересы наших государств совпадают, сотрудничать, несомненно, стоит. Но там, где они расходятся, на первый план должны выходить национальные интересы Соединенных Штатов.

При нынешней расстановке сил ничто не сможет кардинально изменить к лучшему взаимоотношения Россия – США. Мы уже делали это накануне Второй мировой войны. Немецкие офицеры обучались у нас в Липецке, в Казани. Группа советских офицеров принимала участие в маневрах в Германии. Этот обмен, как известно, не дал никаких положительных результатов.

читайте и просвещайтесь:
http://vpk-news.ru/articles/8486

 
Размещено : 24.12.2011 17:03
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

Попадалась мне где-то интересная статья (к сожалению ссылку не сохранил), что главный враг России - Великобритания (оттуда, например, финансируются террористы, туда выводятся капиталы), а чтобы отвлечь от этого внимание, заинтересованные люди демонизируют США.

 
Размещено : 24.12.2011 17:11
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2504
Почетный участник
 

Всегда есть Шерхан и Шакал, кому то надо делать грязную работу - "007" например.

 
Размещено : 24.12.2011 17:20
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: DINAMIT
От: Alex_I

Вассерман читет лекцию, а потом и на вопросы отвечает. Очень интересно!

Вы хорошие ссылки даёте, но просьба - для тех у кого медленный инет, хотя бы небольшие цитаты из видео сюда печатать.

Я могу выводы транслировать - с доказательной базой у Анатолия Вассермана все в порядке.
Вечером дам свои комментарии по поднятым вопросам и трансляцию выводов Анатолия.
С вашими, Динамит, комментариями, согласен полностью, дам дополнения и попробую написать еще более доступным языком с примерами.
Кстати, немного не в тему - был летом на Мальте, там в это время флот демократизаторов Ливии пасся, выложить фотки?

 
Размещено : 24.12.2011 17:29
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
 
От: admin

Попадалась мне где-то интересная статья (к сожалению ссылку не сохранил), что главный враг России - Великобритания

В наши дни Мелкобритания стала очередным штатом в составе США.

 
Размещено : 24.12.2011 17:34
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: admin

Попадалась мне где-то интересная статья (к сожалению ссылку не сохранил), что главный враг России - Великобритания (оттуда, например, финансируются террористы, туда выводятся капиталы), а чтобы отвлечь от этого внимание, заинтересованные люди демонизируют США.

Пожалуй, соглашусь.

 
Размещено : 24.12.2011 17:46
Форум
(@viktorg)
Записи: 203
Активный участник
Автор темы
 
От: DINAMIT

http://vpk-news.ru/articles/8486

Вы транслируете стереотипы. Конечно, сайт-рупор военно-промышленного комплекса будет занимать такую непримиримую позицию! И эта позиция имеет полное право на существование.
Я лишь высказал мнение, что нельзя быть такими однобокими. Нужно понимать, что и в США и у нас в России есть огромное количество людей, которые хотят жить хорошо, спокойно и сыто.
Нужен прогресс! Можно и нужно дружить с США. Американцы - нормальные люди. Мы нужны им, а они нам. Все уже устали от злобы.
Давайте лучше наших скотов, разграбивших страну вылавливать и наказывать...

 
Размещено : 24.12.2011 17:48
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: DINAMIT

В наши дни Мелкобритания стала очередным штатом в составе США.

У старых стереотипов есть неприятная черта - люди, которые их транслируют, не замечают, когда ситуация в чем-то меняется.

 
Размещено : 24.12.2011 17:48
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: admin

Попадалась мне где-то интересная статья (к сожалению ссылку не сохранил), что главный враг России - Великобритания (оттуда, например, финансируются террористы, туда выводятся капиталы), а чтобы отвлечь от этого внимание, заинтересованные люди демонизируют США.

Интересное мнение, но оно не совсем соответствует действительности - большая часть капитала ушла из Великобритании с началом 2-й мировой войны и больше туда не вернулась из-за развала Британской империи. А вот основная заслуга Черчилля - за что его самым великим британцем и считают - состоит в том, что он развал империи смог осуществить плавно и сгладить его негативные последствия.
Если смотреть с точки зрения экономики и движения капиталов, то, как не грустно констатировать, войну выиграли США - они вытянули из кризиса свою промышленность военными заказами и из-за нестабильности Европы большая часть капитала ушла к ним плюс с Германии они тоже получили конечно. Ну и рынки сбыта получили новые как в Европе, так и в мире.

 
Размещено : 24.12.2011 17:49
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: AK73

Интересное мнение, но оно не совсем соответствует действительности - большая часть капитала ушла из Великобритании с началом 2-й мировой войны и больше туда не вернулась из-за развала Британской империи.

Давайте, прежде чем мне отвечать, хотя бы читать что я написал - речь 1) о совеременности 2) об отношениях с Россией, то есть речь о выводе капиталов из России в Великобританию.

 
Размещено : 24.12.2011 17:51
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2504
Почетный участник
 

Такое впечатление, что товарищ VikTorG вчера приехал из Швейцарии где провёл всё это время и дико удивлён почему это мы не лопаем швейцарский шоколад - это же афигенно вкусно!

 
Размещено : 24.12.2011 17:54
Страница 1 / 250