Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

Геополитика (часть 2)

3,576 Записи
58 Пользователи
1 Лайки
106.3 тыс. Просмотры
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: alyosha-altay
От: admin

А что, нормально. Работает человек, успехи налицо, зачем менять?

Вот мне лично какая радость от мраморных мусорных урн в Москве по 50 000 руб., когда я, гражданин России, покупаю бензин по 45 руб.? При зарплате в 20 000 это как?

А мне норм.

 
Размещено : 13.03.2018 11:06
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 

Парламент Южно-Африканской Республики проголосовал за инициативу, которая позволит внести поправки в конституцию страны в целях конфискации земель у белых фермеров без компенсации.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/02mar2018/uar.html

 
Размещено : 13.03.2018 16:36
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: admin
От: alyosha-altay
От: admin

А что, нормально. Работает человек, успехи налицо, зачем менять?

Вот мне лично какая радость от мраморных мусорных урн в Москве по 50 000 руб., когда я, гражданин России, покупаю бензин по 45 руб.? При зарплате в 20 000 это как?

А мне норм.

Не всем повезло жить в Москве возле мраморной урны

 
Размещено : 13.03.2018 19:06
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Превратности судьбы : Трамп уволил Тиллерсона с поста госсекретаря США .

Тиллерсон узнал о своей отставке по сообщению Трампа в твиттере :

"Майк Помпео, директор ЦРУ, станет нашим новым госсекретарем, он совершит фантастическую работу! Спасибо Рексу Тиллерсону за его службу! Джина Хаспел станет новым директором ЦРУ, и первой женщиной на этом посту. Поздравляем всех!" – написал Трамп в Твиттере.

https://www.svoboda.org/a/29096444.html

я бы не назвал это хорошей новостью...

 
Размещено : 13.03.2018 22:03
Форум
(@alyosha-altay)
Записи: 148
Активный участник
 

В общем сбылась мечта наших нефтяников: 1 доллар =1 литр бензина. Когда сбудется моя мечта? Я на свою зарплату могу купить 400 литров бензина. А американец 2000 - 3000 литров? Где эта гребаная справедливость? Ее на выборах искать? Или где?

 
Размещено : 13.03.2018 22:04
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: RBK

я бы не назвал это хорошей новостью.

Новость, как новость. Я как то писал больше года назад (лень искать), что политика Трампа (и любого другого амеропрезидента) будет учитывать мнения истеблишмента. Это только у нас рулит один человек. А у них система(принятия решений) другая.
Добавлено: 13.03.2018 20:28:12

От: alyosha-altay

Где эта гребаная справедливость?

 
Размещено : 13.03.2018 22:28
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

alyosha-altay,

всё дело в том, что в США истеблишмент грабит преимущественно граждан других государств,
а в России (или Украине) олигархат (местный истеблишмент) грабит преимущественно граждан своего государства.
Потому, что ТЕ могут себе это позволить (грабить граждан других государств), а наши, местные, нет.

И всё пресловутое геополитическое соперничество (очередное обострение которого происходит на наших глазах) крутится вокруг этого священного права - грабить преимущественно других, а не своих.
Ибо это основа капиталистического мироустройства, на мой взгляд.

Водяной, роль отечественного истеблишмента играют те же Ротенберги, о которых помянул alyosha-altay.

Я думаю, что вы ошибаетесь, говоря, что только у нас рулит один человек.

 
Размещено : 14.03.2018 8:58
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: alyosha-altay

В общем сбылась мечта наших нефтяников: 1 доллар =1 литр бензина.

Бензин по 56 руб? Это где?

 
Размещено : 14.03.2018 9:38
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: RBK

[

Водяной, роль отечественного истеблишмента играют те же Ротенберги, о которых помянул alyosha-altay.

Я думаю, что вы ошибаетесь, говоря, что только у нас рулит один человек.

В америке истеблишмент большей частью независим от президента. "Ротенберги" - вскормлены и обогащены им самим. Чуешь разницу? Истеблишмент попытавшийся "поиграть в независимость" - весь в Лондоне.

 
Размещено : 14.03.2018 9:39
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: RBK

Джина Хаспел станет новым директором ЦРУ, и первой женщиной на этом посту.

Новый директор ЦРУ участвовала в пытках, сообщил Сноуден.
https://ria.ru/world/20180313/1516285404.html

 
Размещено : 14.03.2018 9:40
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Kazimirchik
От: RBK

Джина Хаспел станет новым директором ЦРУ, и первой женщиной на этом посту.

Новый директор ЦРУ участвовала в пытках, сообщил Сноуден.
https://ria.ru/world/20180313/1516285404.html

Да, в том числе поэтому, я считаю перестановки в руководстве США плохой новостью.

От: Водяной
От: RBK

[

Водяной, роль отечественного истеблишмента играют те же Ротенберги, о которых помянул alyosha-altay.

Я думаю, что вы ошибаетесь, говоря, что только у нас рулит один человек.

В америке истеблишмент большей частью независим от президента. "Ротенберги" - вскормлены и обогащены им самим. Чуешь разницу? Истеблишмент попытавшийся "поиграть в независимость" - весь в Лондоне.

Это вопрос кормовой базы, о чём я писал выше.

Отечественный истеблишмент может кормиться только за наш счёт.
Делать это без согласия президента невозможно, как и играть на этом поле против него.
Чья либо независимость - это фикция, на поле не бывает независимых игроков.
Играют либо за нас, либо за них. Поэтому все "независимые" обретаются ныне в Лондоне. )))

 
Размещено : 14.03.2018 10:09
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Про "кормовую базу" я согласен. Но, есть существенная разница в структуре. Независимые суды, имеющий свою точку зрения парламент (конгресс) и не подконтрольные Белому дому СМИ. Все это вкупе дает совершенно другую схему сдержек и противовесов.
Наша система традиционно (еще со времен Рюриковичей) не имеет страховки от "пагубных решений". Единственным способом "остановить дурака" являлся "дворцовый переворот"(Табакерка или шарфик) или "майдан"(1917г.). Не смогли одолеть? Получите "Кровавое воскресенье" или "октябрь 93" или полномасштабную Гражданскую войну.

Истеблишмент наш кстати, кормится удачно (в смутные времена позволяется больше ибо больше рисков для лояльности) - миллиардеров стало больше и они (в совокупности) стали еще богаче.

 
Размещено : 14.03.2018 13:38
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: Водяной

Не всем повезло жить в Москве возле мраморной урны

А мне и не везло - родился и учился я не в Москве, а в Нижегородской области. Мне пришлось постараться, чтобы жить в Москве и не париться о цене бензина.
Кстати, средняя зарплата в России «чистыми» 30,8 тысяч рублей. Так что если у дееспособного здорового мужика всего 20 тысяч - ну, извините, явно не Путин виноват.

 
Размещено : 14.03.2018 15:04
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: alyosha-altay

В общем сбылась мечта наших нефтяников: 1 доллар =1 литр бензина. Когда сбудется моя мечта? Я на свою зарплату могу купить 400 литров бензина. А американец 2000 - 3000 литров? Где эта гребаная справедливость? Ее на выборах искать? Или где?

Это в каком регионе России?

 
Размещено : 14.03.2018 17:38
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Kazimirchik
От: alyosha-altay

В общем сбылась мечта наших нефтяников: 1 доллар =1 литр бензина.

Бензин по 56 руб? Это где?

думаю, что такие излишества можно найти...

лукойловский ЭКТО-100 - ракетное топливо, коим заправляются гоночные машины, спортивные и кроссовые мотоциклы.

слава богу, это большое исключение, а не правило )))
так сказать, для изысканных эстетов и любителей этого дела (скорости)

 
Размещено : 14.03.2018 18:14
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: admin

чтобы жить в Москве и не париться о цене бензина.
Кстати, средняя зарплата в России «чистыми» 30,8 тысяч рублей.

Средняя зарплата в Москве 70-90 тыс (разные источники)
Средняя заплата в Волгограде 25-27 тыс
Бензин стоит одинаково (в пределах рубля)
Ну и для кого бензин дороже?

 
Размещено : 14.03.2018 18:20
Форум
(@shadrin)
Записи: 302
Активный участник
 

Вы где такие " чистые " видели. У нас в Перми 20-25 и то хорошо. Можно конечно и больше, но по 10-12 часов в день и без выходных.

 
Размещено : 14.03.2018 19:06
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: shadrin

Вы где такие " чистые " видели. У нас в Перми 20-25 и то хорошо. Можно конечно и больше, но по 10-12 часов в день и без выходных.

Нормальные «чистые». Кто-то же покупает квартиры в Перми за миллионы рублей.

 
Размещено : 14.03.2018 20:58
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: admin

извините, явно не Путин виноват

скорее соглашусь, причём из личного опыта.

т.к. среди моих знакомых и бывших коллег по работе есть те, кто ушёл работать в кинобизнес, кто на вахте сидит в Сабетте
с девчонками из класса, так и вовсе чудеса : у одной концертное агенство в Москве, другая вроде как в Калифорнии устроилась

хочешь жить - умей вертеться
все они стремились к тому что получили

 
Размещено : 14.03.2018 21:07
Форум
(@alyosha-altay)
Записи: 148
Активный участник
 
От: Kazimirchik
От: alyosha-altay

В общем сбылась мечта наших нефтяников: 1 доллар =1 литр бензина.

Бензин по 56 руб? Это где?

Да уж рядом. После выборов!!!)))
Добавлено: 14.03.2018 19:44:05

От: RBK

alyosha-altay,

всё дело в том, что в США истеблишмент грабит преимущественно граждан других государств,
а в России (или Украине) олигархат (местный истеблишмент) грабит преимущественно граждан своего государства.

Потом, в следующем году или когда, Владимир Владимирович на пресс конференции будет разводить руками: Ну откуда берутся эти Робин Гуды, Робеспьеры и вахабиты?

 
Размещено : 14.03.2018 21:44
Страница 119 / 179