Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
152.6 тыс. Просмотры
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Кажется кое-кто в Киеве начинает реально смотреть на вещи...

http://www.unian.net/politics/896794-ukrainskie-vlasti-gotovyat-stsenariy-peremiriya-s-rossiey-smi.html

 
Размещено : 15.03.2014 15:47
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: val

Что не говори, а мы один народ кто бы что не говорил

Увы, давно уже не один народ. С 1991.

 
Размещено : 15.03.2014 15:49
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Varyag74
От: val

Что не говори, а мы один народ кто бы что не говорил

Увы, давно уже не один народ. С 1991.

Я так не думаю... С 1991 - мы не одна страна. Но и только.

 
Размещено : 15.03.2014 15:51
Форум
(@sergeypopov2566)
Записи: 302
Активный участник
 

val Участник
Зарегистрирован: Сегодня
Сообщений: 1
А по Украине мнение? Своё, не Швейка. По присоединению Крыма к России?

 
Размещено : 15.03.2014 15:52
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Cuprum
От: Varyag74
От: val

Что не говори, а мы один народ кто бы что не говорил

Увы, давно уже не один народ. С 1991.

Я так не думаю... С 1991 - мы не одна страна. Но и только.

Нет, похоже. Судя по дискуссиям в Интернете, не только с постсоветскими республиками мы уже не один народ, но и даже внутри России гражданская война никак не закончится. Кстати, я 90е помню хорошо, поэтому когда всякие хохлы и прочие начинают слезу давить о братском народе, я посылаю их к бениной маме.

 
Размещено : 15.03.2014 16:03
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Varyag74

Нет, похоже. Судя по дискуссиям в Интернете, не только с постсоветскими республиками мы уже не один народ, но и даже внутри России гражданская война никак не закончится. Кстати, я 90е помню хорошо, поэтому когда всякие хохлы и прочие начинают слезу давить о братском народе, я посылаю их к бениной маме.

20 лет целенаправленной и хорошо организованной русофобской пропаганды делают своё дело. Я когда у дочери в 90-х учебник соросовский по истории почитал - у меня чуть глаза из орбит не вылезли... Российский учебник! Про газеты-журналы того периода я вообще молчу...
Потому и Гражданская война в головах не заканчивается, что она тщательно поддерживается... Принцип, римлянами придуманный, до сих пор работает превосходно...
Наши это люди, только обманутые и воспитанные на ненависти к нашему общему прошлому...

 
Размещено : 15.03.2014 16:15
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Cuprum

Наши это люди, только обманутые и воспитанные на ненависти к нашему общему прошлому...

Вот и надо им сначала дурь из головы выбить, потом уже о братстве говорить. Пример - ГДР.

 
Размещено : 15.03.2014 16:24
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Cuprum

Наши это люди, только обманутые и воспитанные на ненависти к нашему общему прошлому

Боюсь, что сами они себя уже не считают нашими ... .

 
Размещено : 15.03.2014 16:31
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Varyag74

Вот и надо им сначала дурь из головы выбить, потом уже о братстве говорить. Пример - ГДР.

А в этом и наша вина есть - мы ж не занимались идеологической работой. Не только в братских странах - и у себя тоже... Зато другие ей занимались очень активно... И выбивать из головы у наших людей ничего не нужно - нужно долго и терпеливо объяснять и рассказывать... Сломать заученные шаблоны.
А силу можно применять только там, где есть опасность кровопролития... И очень осторожно и дозированно.
И избегать крови - через неё потом замирится очень сложно...
Добавлено: 15.03.2014 14:35:49

От: zyrjanka
От: Cuprum

Наши это люди, только обманутые и воспитанные на ненависти к нашему общему прошлому

Боюсь, что сами они себя уже не считают нашими ... .

А это не важно... Важно, что мы считаем. И там тоже много нормальных людей, и их можно понять.
И я понимаю тех, кто сейчас называет русских оккупантами - это ведь просто всё по человечески обидно. Крым, Юго-Восток... Вспомните, как Союз разваливался - какие были ощущения у Вас?

 
Размещено : 15.03.2014 16:35
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Cuprum

Вспомните, как Союз разваливался - какие были ощущения у Вас?

Было ощущение, что все это - не по-настоящему. Как во сне. Было много чего плохого, но мы никого не обвиняли в своих бедах и не искали виноватых (ну кроме ельцинской власти). Наоборот, мы почему-то оказались виноватыми перед всеми. Сравните поведение самых адекватных украинцев даже здесь. Я лично уже пару раз пыталась получить ответ на безобидный вопрос о деньгах. А в ответ - тишина. Ув.СергейПопов тоже хотел узнать мнение кого-то из украинцев по поводу Крыма. Тоже тишина. Был у него же вопрос по поводу объединения - опять тишина.

 
Размещено : 15.03.2014 16:48
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: zyrjanka
От: Cuprum

Вспомните, как Союз разваливался - какие были ощущения у Вас?

Было ощущение, что все это - не по-настоящему. Как во сне. Было много чего плохого, но мы никого не обвиняли в своих бедах и не искали виноватых (ну кроме ельцинской власти). Наоборот, мы почему-то оказались виноватыми перед всеми. Сравните поведение самых адекватных украинцев даже здесь. Я лично уже пару раз пыталась получить ответ на безобидный вопрос о деньгах. А в ответ - тишина. Ув.СергейПопов тоже хотел узнать мнение кого-то из украинцев по поводу Крыма. Тоже тишина. Был у него же вопрос по поводу объединения - опять тишина.

А нам винить некого :) Кроме самих себя. Мы ж типа "титульная" нация... Хотя у нас вот евреи почему-то всегда в наших бедах виноваты ещё. А когда Союз разваливали - очень многие говорили что теперь-то заживем, всех "нахлебников" отделили...
Национализм - путь к разрушению государства. Что Украина и демонстрирует сейчас...

Ну а то, что оппонент пропускает неудобный вопрос мимо ушей - это не национальность виновата :)
У нас и великороссов с такой привычкой полно...

 
Размещено : 15.03.2014 16:58
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Cuprum

А когда Союз разваливали - очень многие говорили что теперь-то заживем, всех "нахлебников" отделили...

Помнится, в СССР было распространено мнение, что Украина нас всех кормит. Ну теперь хорошо видно, кто кого кормил и кто чего стОит. В общем, последние события и общение на форуме с украинцами сильно изменили мои взгляды. Крым надо брать - он наш, а остальная Украина к нам не хочет и пусть живут как хотят. ВАШЕ ПРЕКРАСНОДУШИЕ И ПОМОЩЬ ОНИ НЕ ОЦЕНЯТ. А если туда еще и войска ввести - то получим смертного врага на всю оставшуюся жизнь. Оно нам надо ? Пусть разбираются сами.

 
Размещено : 15.03.2014 17:13
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Cuprum

Хотя у нас вот евреи почему-то всегда в наших бедах виноваты ещё.

Ну если у них язык не дружит с головой...Как у Макаревича))))

От: Cuprum

А когда Союз разваливали - очень многие говорили что теперь-то заживем, всех "нахлебников" отделили...

Это да! Усиленно втирали...

От: Cuprum

Национализм - путь к разрушению государства.

К сожалению, в РФ он растет. ИМХО, при поддержке власти. Иначе бы не давали резвиться всяким зверькам в Кондопогах и Саграх. Хотя, возможно, это следствие похода по "европейскому пути"...

 
Размещено : 15.03.2014 17:25
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: zyrjanka

Помнится, в СССР было распространено мнение, что Украина нас всех кормит. Ну теперь хорошо видно, кто кого кормил и кто чего стОит. В общем, последние события и общение на форуме с украинцами сильно изменили мои взгляды. Крым надо брать - он наш, а остальная Украина к нам не хочет и пусть живут как хотят. ВАШЕ ПРЕКРАСНОДУШИЕ И ПОМОЩЬ ОНИ НЕ ОЦЕНЯТ. А если туда еще и войска ввести - то получим смертного врага на всю оставшуюся жизнь. Оно нам надо ? Пусть разбираются сами.

Это не прекраснодушие. И ничьи оценки мне не нужны. Это реальность...
Вам в силу известных не дано оценить некий комплекс "малого народа", это как некий комплекс у одного из братьев перед более успешным или удачливым. Хотя украинцы - это реально прямые наследники Киевской Руси. Они наш "старший брат", а мы, великороссы, видимо, более удачливый (и у нас другие комплексы :). Хотя я считаю, что мы всё же один народ. Вокруг меня живет столько украинцев - и я просто не замечаю никаких отличий, кроме характерных фамилий. Так это выходит регион проживания имеет значение? А почему - не думали? Почему здесь пишут русские с Украины, называя нас оккупантами?

Крымчане сами определятся, с кем им быть. И войска никуда вводить не нужно - если Юго-Восток решит выйти из состава Украины, пусть принимает решение сам и подкрепляет их действиями. Наша задача - не допустить этнических чисток... и только. Так что тут я с Вами солидарен - пусть разбираются сами. И пусть знают - резни мы не допустим.

 
Размещено : 15.03.2014 17:30
Форум
 MyF
(@myf)
Записи: 29
Новичок
 
От: citizen

Заметьте, вот, хотя бы на этом форуме несколько украинцев, отнюдь вроде бы не западенцы и не русофобы. Но никто из них не выказывает восторгов по поводу гипотетического вторжения российской армии с целью освобождения их от злодеев и последующего аншлюса (опять же предполагаемого). Никто из них не кричит - Россия, спаси нас от фашистов!! Вам не кажется, что им в их же стране видней?

Вы даты регистрации сравните со своей, кол-во постов и время их возникновения. Сразу все ху станут ясны.

 
Размещено : 15.03.2014 17:31
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Varyag74

Национализм - путь к разрушению государства.
К сожалению, в РФ он растет. ИМХО, при поддержке власти. Иначе бы не давали резвиться всяким зверькам в Кондопогах и Саграх. Хотя, возможно, это следствие похода по "европейскому пути"...

Страшная опасность... И русский, и кавказский, и прочий... И власть должна понимать, что играть с ним нельзя. Опять же пример - Украина. Давайте представим, что завтра в России к власти вдруг придут нацисты... Это десяток наших "Крымов" однозначно... И море крови...

 
Размещено : 15.03.2014 17:34
Форум
 MyF
(@myf)
Записи: 29
Новичок
 
От: samosval

хотя да. видео бандеровцев, издевающихся над простыми украинцами так и не нашел.

Ищущий да обрящет, а вы просто врете.

 
Размещено : 15.03.2014 17:37
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Cuprum

Вам в силу известных не дано оценить некий комплекс "малого народа

Не поняла.

От: Cuprum

Почему здесь пишут русские с Украины, называя нас оккупантами

Думаю, что это пишет молодежь, выросшая за эти 20 лет. Они себя уже не ассоциируют с Россией - это плоды русофобской политики. В сторону России смотрит старшее поколение, выросшее в СССР. Еще лет 20 и они уйдут из активной жизни, и тогда Украина будет потеряна навсегда.

 
Размещено : 15.03.2014 17:49
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: zyrjanka

Не поняла.

Куда-то пропало у меня слово :)

В силу того, что Вы не считаете себя принадлежащей к малому (ну или просто меньшему по численности) народу, Вы не можете понять и почувствовать комплекс "малой народности". Это ощущение некой недооцененности вашей принадлежности к определенной нации.
Для примера. Выходила у нас журнальная серия с моделями танков - а я коллекционер и общаюсь на многих форумах коллекционеров моделей. Серия называлась "Русские танки". Так вот, некоторые наши коллеги из Украины возмущались этим фактом - ведь многие танки производились в УССР! Прочувствуйте... Они воспринимают это название буквально. Но думаю, если бы серию назвали "Советские танки", то таких вопросов бы не возникло. Это такая ревность... Недостаток самооценки и желание самоутверждаться, как у подростка. А нам это просто не понятно...
Для нас Багратион - русский генерал, Барклай-де-Толли - тоже, а уж Кожедуб или Горовец - настоящие русские герои.

От: zyrjanka

Думаю, что это пишет молодежь, выросшая за эти 20 лет. Они себя уже не ассоциируют с Россией - это плоды русофобской политики. В сторону России смотрит старшее поколение, выросшее в СССР. Еще лет 20 и они уйдут из активной жизни, и тогда Украина будет потеряна навсегда.

У нас ещё полно времени, чтобы исправить эти ошибки.

 
Размещено : 15.03.2014 18:10
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: zyrjanka
От: Cuprum

Вам в силу известных не дано оценить некий комплекс "малого народа

Не поняла.

От: Cuprum

Почему здесь пишут русские с Украины, называя нас оккупантами

Думаю, что это пишет молодежь, выросшая за эти 20 лет. Они себя уже не ассоциируют с Россией - это плоды русофобской политики. В сторону России смотрит старшее поколение, выросшее в СССР. Еще лет 20 и они уйдут из активной жизни, и тогда Украина будет потеряна навсегда.

Ошибаетесь. Мой двоюродный дядя, живущий в Киеве,происхождением с ДВ, советский офицер и сын советского офицера протестует против "вмешательства во внутренние дела Украины". А ему далеко за 60. Как-то так.

 
Размещено : 15.03.2014 18:14
Страница 96 / 250