Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
155.9 тыс. Просмотры
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Varyag74

Ошибаетесь. Мой двоюродный дядя, живущий в Киеве,происхождением с ДВ, советский офицер и сын советского офицера протестует против "вмешательства во внутренние дела Украины". А ему далеко за 60. Как-то так.

В любом правиле есть исключения... А вот мои друзья и знакомые украинцы здесь, в Сибири, в подавляющем большинстве вообще за воссоединение Украины с Россией - и что это доказывает?
Есть вон двое, которые вообще собираются добровольцами уехать воевать в случае необходимости. Естественно не против "русских сепаратистов", а как раз наоборот.

 
Размещено : 15.03.2014 18:27
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Cuprum

В силу того, что Вы не считаете себя принадлежащей к малому (ну или просто меньшему по численности) народу, Вы не можете понять и почувствовать комплекс "малой народности". Это ощущение некой недооцененности вашей принадлежности к определенной нации.

Ну я-то как раз принадлежу к малому народу, который по численности намного меньше украинского. Даже не славянка )) А по поводу Украины - очень странно, что за все годы их самостийности не нашлось у них нац. лидера, который бы по-хозяйски отнесся к стране. Каждый их последующий президент был хуже предыдущего. И это при том, что хохлы умеют всё - веселиться, работать, воевать, строить, любить и т.д. Красивый и работящий народ. Но вот страну свою профукали.
Добавлено: 15.03.2014 16:36:11

От: Varyag74

Ошибаетесь. Мой двоюродный дядя, живущий в Киеве,происхождением с ДВ, советский офицер и сын советского офицера протестует против "вмешательства во внутренние дела Украины". А ему далеко за 60. Как-то так.

От: Cuprum

А вот мои друзья и знакомые украинцы здесь, в Сибири, в подавляющем большинстве вообще за воссоединение Украины с Россией - и что это доказывает

Получается, что украинцы, живущие в Украине - против воссоединения, а живущие в РФ - за.

 
Размещено : 15.03.2014 18:36
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: zyrjanka

Красивый и работящий народ. Но вот страну свою профукали.

Извините, если обидел :)
Дело не в "хохлах". Дело в том, что и у них и у нас выбирают не умом, а "сердцем", чувствами руководствуются. А при выборе руководителя нужно умом холодным руководствоваться.
К тому же мы не индивидуалисты, как европейцы. У нас многовековые традиции общинности. У нас при торжестве индивидуализма общество теряет ориентиры, традиционную шкалу ценностей и даже волю к жизни...

 
Размещено : 15.03.2014 18:46
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: zyrjanka

Получается, что украинцы, живущие в Украине - против воссоединения, а живущие в РФ - за.

Да. Как-то так.

 
Размещено : 15.03.2014 18:50
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Cuprum

Извините, если обидел :)

Ничуть не обидели, и извиняться не за что ) А по поводу всего остального - согласна.

 
Размещено : 15.03.2014 18:53
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 
От: MyF
От: samosval

хотя да. видео бандеровцев, издевающихся над простыми украинцами так и не нашел.

Ищущий да обрящет, а вы просто врете.

я не вру. вы баян постите февральский. я уже выше писал что я по этому поводу думаю. повторяться не буду

 
Размещено : 15.03.2014 19:01
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

Я тут вчера, по пьянке смотрю, практически все выложил, только имя фамилию и отчество осталось назвать :). Извиняйте если что.

Когда разваливался союз, я помню построили нас, между прочим почти 2000 человек, роздали оружие (патроны правда не дали) и простояли мы практически сутки на плацу, в ожидании борта военного, куда-то. Потом пришел, наш енерал, естественно толстый и красивый, и дал отбой. С некоторых пор, уж лет 15 наверное, жалею, что не прилетели мы куда нить в Москву из ТуркВО.

А с нынешним-то моим мировоззрением, я бы пару десятков человек, увалил бы без угрызений совести, глядишь миллионам лучше бы было :(. Я помню, и Темнейший, мне симпатичен стал, когда вдруг сказал6 "Распад СССР стал величайшей трагедией второй половины 20-го века", вот согласен с ним на 110 %. Сколько русскоязычных погибло в Таджикистане, Киргизии, Чечне, Азербайджане, Абхазии и т.д. Просто уму не постижимо. Когда ко мне пришел сосед по лестничной клетке, с которым мы ВМЕСТЕ 10 лет жили, и сказал "ОРУС, МОТАЙ К СЕБЕ ДОМОЙ В РОССИЮ, ТЕБЕ ТУТ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО", я понял, там мне действительно делать нечего.

 
Размещено : 15.03.2014 19:04
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Bek

Я тут вчера, по пьянке смотрю, практически все выложил, только имя фамилию и отчество осталось назвать :).

Извиняйте если что. Когда разваливался союз, я помню построили нас, между прочим почти 2000 человек, раздали оружие (патроны правда не дали) и простояли мы практически сутки на плацу, в ожидании борта военного, куда-то. Потом пришел, наш енерал, естественно толстый и красивый, и дал отбой. С некоторых пор, уж лет 10 наверное, жалею, что не прилетели мы куда нить в Москву из ТуркВО.

Bek, все норм. Вам в Средней Азии где пришлось побывать?
Термез, Курган-тюбе, Душанбе? Все правильно сказали, ничего лишнего ;)

 
Размещено : 15.03.2014 19:10
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: RBK
От: Bek

Я тут вчера, по пьянке смотрю, практически все выложил, только имя фамилию и отчество осталось назвать :).

Извиняйте если что. Когда разваливался союз, я помню построили нас, между прочим почти 2000 человек, раздали оружие (патроны правда не дали) и простояли мы практически сутки на плацу, в ожидании борта военного, куда-то. Потом пришел, наш енерал, естественно толстый и красивый, и дал отбой. С некоторых пор, уж лет 10 наверное, жалею, что не прилетели мы куда нить в Москву из ТуркВО.

Bek, все норм. Вам в Средней Азии где пришлось побывать?
Термез, Курган-тюбе, Душанбе? Все правильно сказали, ничего лишнего ;)

В Средней Азии? Я там родился и вырос. Суру Коровы лучше любого муллы знаю :). 7 лет мечеть напротив моего дома стояла.
Служил Отар, Душанбе, потом Горный Бадахшан и Лялякский р-н Киргизии.
А бывал практически везде Алма-Ата, Душанбе, Ташкент, Самарканд, Ош, Фрунзе, Пржевальск, Нарын, Джамбул и т.д.

 
Размещено : 15.03.2014 19:15
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Bek

Сколько русскоязычных погибло в Таджикистане, Киргизии, Чечне,

Надеюсь, что русский бог все-таки есть. И еще придут иные времена. Вспомнила, как во время ошских событий, когда киргизы выгнали узбеков, включила Евроньюс и такая картинка: Толпы людей в пыли пересекают границу Узбекистана и Киргизии и узбечка кричит по-русски корреспонденту:"Почему Россия не введет свои войска сюда? Почему?" Я равнодушно смотрела на нее и хотелось сказать ей:"А не много ли ты хочешь, дорогая ? Сколько твои сородичи убили и выгнали русскоязычных ? А теперь ты хочешь, чтобы тебя пришли защищать их дети ? Обойдетесь."

 
Размещено : 15.03.2014 20:01
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: zyrjanka
От: Bek

Сколько русскоязычных погибло в Таджикистане, Киргизии, Чечне,

Надеюсь, что русский бог все-таки есть. И еще придут иные времена. Вспомнила, как во время ошских событий, когда киргизы выгнали узбеков, включила Евроньюс и такая картинка: Толпы людей в пыли пересекают границу Узбекистана и Киргизии и узбечка кричит по-русски корреспонденту:"Почему Россия не введет свои войска сюда? Почему?" Я равнодушно смотрела на нее и хотелось сказать ей:"А не много ли ты хочешь, дорогая ? Сколько твои сородичи убили и выгнали русскоязычных ? А теперь ты хочешь, чтобы тебя пришли защищать их дети ? Обойдетесь."

У русских есть одна особенность, благодаря которой они создали самое большое государство на планете - это великодушие. Какая страшная была у нас война с Германией, но ненависти к немцам, даже бытовой - её нет. Как нет её к монголам, французам и прочим бывшим врагам... И эти, страшные и жестокие обиды из 90-х, мы простим... Так устроены. И снова будем собирать эти народы и земли, наверное уже на другой основе - не в едином государстве, так в каком-то ином союзе... Такова природа наша. Я так думаю.

 
Размещено : 15.03.2014 20:21
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: zyrjanka
От: Bek

Сколько русскоязычных погибло в Таджикистане, Киргизии, Чечне,

Надеюсь, что русский бог все-таки есть. И еще придут иные времена. Вспомнила, как во время ошских событий, когда киргизы выгнали узбеков, включила Евроньюс и такая картинка: Толпы людей в пыли пересекают границу Узбекистана и Киргизии и узбечка кричит по-русски корреспонденту:"Почему Россия не введет свои войска сюда? Почему?" Я равнодушно смотрела на нее и хотелось сказать ей:"А не много ли ты хочешь, дорогая ? Сколько твои сородичи убили и выгнали русскоязычных ? А теперь ты хочешь, чтобы тебя пришли защищать их дети ? Обойдетесь."

Вот, мои чувства 1 в 1. Вам надо было нас выгнать, вы головы резали русским, украинцам, немцам, армянам, евреям - всем тем, кто на вас не был похож? НАТЕ, СЦУКО ПОЛУЧИТЕ! Режьте друг друга, слова не скажу, киргизы узбеков, узбеки таджиков, таджики киргизов. Только у казахов хватило ума не делать такого, и то ползучая казахизация заставляет потихоньку НЕ КАЗАХОВ валить оттуда.

 
Размещено : 15.03.2014 20:23
Форум
(@yuriy)
Записи: 54
Активный участник
 
От: MyF
От: citizen

Заметьте, вот, хотя бы на этом форуме несколько украинцев, отнюдь вроде бы не западенцы и не русофобы. Но никто из них не выказывает восторгов по поводу гипотетического вторжения российской армии с целью освобождения их от злодеев и последующего аншлюса (опять же предполагаемого). Никто из них не кричит - Россия, спаси нас от фашистов!! Вам не кажется, что им в их же стране видней?

Вы даты регистрации сравните со своей, кол-во постов и время их возникновения. Сразу все ху станут ясны.

И что тебе мил человек стало ясно? Реинкарнация всевидящего майора Пронина?

 
Размещено : 15.03.2014 21:48
Форум
 val
(@val)
Записи: 56
Активный участник
 

Россия заблокировала резолюцию Совета безопасности ООН по Крыму , Китай воздержался.

 
Размещено : 15.03.2014 21:49
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: zyrjanka

Сравните поведение самых адекватных украинцев даже здесь. Я лично уже пару раз пыталась получить ответ на безобидный вопрос о деньгах. А в ответ - тишина. Ув.СергейПопов тоже хотел узнать мнение кого-то из украинцев по поводу Крыма. Тоже тишина. Был у него же вопрос по поводу объединения - опять тишина.

Короче: "...Друг оставь покурить, а ответ... тишина... ЛУЧШЕ б ты не вернулся из боя..." Да это не украинцы, а "балалаечники" какие то.
"... приезжай выпьем водки... бла-бла ...отвечу на вопросы самых адекватных форумчан бла-бла..." В следующий раз скажут так: "Убивайте ваших комиссаров и евреев и переходите к нам... хавать хавку и бухать бухашку..."

 
Размещено : 15.03.2014 22:02
Форум
(@yuriy)
Записи: 54
Активный участник
 
От: _FAE_
От: zyrjanka

Сравните поведение самых адекватных украинцев даже здесь. Я лично уже пару раз пыталась получить ответ на безобидный вопрос о деньгах. А в ответ - тишина. Ув.СергейПопов тоже хотел узнать мнение кого-то из украинцев по поводу Крыма. Тоже тишина. Был у него же вопрос по поводу объединения - опять тишина.

Короче: "...Друг оставь покурить, а ответ... тишина... ЛУЧШЕ б ты не вернулся из боя..." Да это не украинцы, а "балалаечники" какие то.
"... приезжай выпьем водки... бла-бла ...отвечу на вопросы самых адекватных форумчан бла-бла..." В следующий раз скажут так: "Убивайте ваших комиссаров и евреев и переходите к нам... хавать хавку и бухать бухашку..."

После твоей писанины ты ждешь нормальных ответов?
Я вроде как на кухне у тебя суп не подъедаю и деньги в займы не брал. Напомни пожалуйста где еще что то должен?

 
Размещено : 15.03.2014 22:08
Форум
 val
(@val)
Записи: 56
Активный участник
 

Вроде все, точки расставлены. Прогнозируемый результат. Потерпим санкций до сентября. Оппонентам со стороны европути почитать понятие государство и его институты после этого сравнить наличие и их эффективность. Пугалки спрятать и больше не доставать. Проводите скорее выборы а то как то не удобно разговаривать с назначенцами госдепа. Хорошо было бы собраться в Беловежье, как то знаково бы было. Там уж посмотреть кто что имеет из основных стартовавших в независимость республик на настоящий момент. За опытом межнациональной работы обращайтесь, поможем советом. Согласования с майданом не требуется. С уважением

 
Размещено : 15.03.2014 22:13
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Конфликт с Украиной еще не вступил в горячую фазу, но жертвы с российской стороны уже есть. Пока только косвенные потери.

В Калуге, например, на корпоративе в честь женского праздника сотрудники местного банка заспорили об украинских делах. Спорили, видно, жарко, поскольку один из спорщиков, водитель, после вечеринки избил второго – начальника отдела. Тот с множественными переломами попал в больницу, где и умер.

Чуть позже жители уже Липецка не без удивления узрели на улицах города мужчину в трусах. Не то чтобы редкое зрелище, но одежда не по сезону. Мужчина крушил рекламные щиты, а потом набросился на собаку бойцовой породы и покусал ее. Позже выяснилось, что он несколько ночей не спал, а вел в социальных сетях бои за Украину. Протягивал, надо полагать, руку помощи и пытался обуздать молодчиков. Потом поджег кровать и убежал на улицу.

Сейчас мужчину лечат, собаку тоже.

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B0%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&source=web&cd=8&ved=0CGQQtwIwBw&url=http%3A%2F%2Fpiter.tv%2Fevent%2FBesporyadki_na_Ukraine_doveli_do_smerti_bankira_iz_Kalugi%2F&ei=zackU5KrLeLZ4ASI_IHQBw&usg=AFQjCNGOQxGcd3qSe2eygjIGXH16mxEhpQ&sig2=eTz0J3qOTJ_xZH5VUm3Xiw&bvm=bv.62922401,d.bGE&cad=rjt

Как говорится, было бы смешно, если б не было так грустно. Он то плакал, то смеялся...

 
Размещено : 15.03.2014 22:30
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2511
Почетный участник
 
От: citizen

Конфликт с Украиной еще не вступил в горячую фазу, но жертвы с российской стороны уже есть. Пока только косвенные потери.
Как говорится, было бы смешно, если б не было так грустно.

Действительно грусно, про потери в Украине, причем не "косвенные" на майдане и в Харькове уже забыли.

 
Размещено : 15.03.2014 22:44
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 

citizen, вы с "желтухой" аккуратнее :)
Заинтересовала покусанная собака, ну и вот:
Эту новость подхватили федеральные СМИ, в которых история обросла невероятными подробностями - горожанин, якобы, еще и покусал бойцовскую собаку. Возможно, что история произошедшая в Липецке вчера, станет новым поводом для выдумок.
Около 19.30 к врачам обратился водитель автобуса "Мерседес" - мужчина получил колотую рану. Оказалось, что во время движения по проспекту Победы он поспорил со своим напарником по поводу украинских событий. Точка зрения водителя привела его коллегу в бешенство. Достав нож, он, со словами "Если ты не замолчишь, я тебя зарежу", приставил его к шее, сидевшего за рулем товарища. В этот момент водитель резко затормозил на светофоре и получил колотую рану шеи.
Баян отсюда - http://gorod48.ru/news/229460/

 
Размещено : 15.03.2014 22:49
Страница 97 / 250