Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
149.2 тыс. Просмотры
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 

"Бук" - это ка-анечно же правда.
А вот место пуска...

"Наиболее вероятным районом запуска ракеты является район южнее «Зарощенское». Только из этого района могут быть реализованы условия встречи ракеты с самолетом, при котором возможно образование повреждений всех элементов конструкции планера самолета, имеющихся на МН17. ... Необходимо отметить, что именно в районе н.п. Зарощенское по данным космической разведки МО РФ 17.07.2014 г. (№№4, 5 см. ниже) располагались самоходные огневые установки ЗРК «Бук» ВС Украины."

Нет! С Местом пуска что-не то: "Этот доклад не ставит окончательную точку, мало того — он порождает как новые сомнения, так и новые вопросы. Главные из которых: откуда все-таки был произведен пуск «Бука-М1» и кто это сделал? Разобраться в этом не просто: ведь единой линии фронта на тот период не было, а карта боевых действий напоминала слоеный пирог с большим количеством так называемых серых зон, куда заехать и спокойно убраться обратно мог кто угодно. Приглашаем экспертов принять участие в обсуждении опубликованного доклада."

"Новая газета"... "Эхо Москвы" ...

 
Размещено : 12.05.2015 21:56
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: citizen

Ракетой земля-воздух, Фае, 9м38м1 от ЗРК "Бук". А помнишь, они долго и настойчиво врали тебе про не то штурмовик, не то истребитель. Миша Леонтьев там чего-то сочинял, интервью с украинским пилотом. А ты, старый простофиля, сидел и ушами хлопал, как всегда.

Ты не пересташь меня удивлять, мой маленький гражданин. Простофилей назвал... Ты, молодой профан, читал доклад то, этот, на который сослался? Услышал звон, да не знаешь где он... Чем ТЫ хлопал? Нам говорили о том, что в районе падения был самолёт ВВС Украины и что есть вероятность того, что он участвовал в некой операции.
Может была ракета, может нет. Может самолёт добивал после ракеты, может нет. Объяснить ЭТО можт экспертиза. А результатов её нет уже сколько? Правильно профан! Её нет уже много месяцев, в отличии от 2-х дней после французского самолёта.
Ты мне, молодой профанище, объясни: где показания диспетчера наземных служб отклонившего Боинг от курса? Где сам диспетчер. Твои "клинышки", типа, сбивающие НАС с толку тебе же во вред. На твоём месте лучше про Боинг молчать, до обнародования результатов (как минимум). Но само то, что их не обнародуют уже столько времени, говорит о том, что ТО что ОНИ нашли на самописцах и узнали от диспетчера не устраивает ИХ и не укладывается в пиндосовскую версию, которую ты так желаешь НАМ навязать.

 
Размещено : 12.05.2015 23:57
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Одно не могу понять - зачем они так долго и настойчиво врали про самолет? Ладно бы на первых порах, а то ведь долго и настойчиво. Понятно ведь было, что версия тухлая, что правду про бук все равно узнают. Это внутри страны можно втюхивать любую брехню, но история то международная. Врали бы изначально, что был бук, но не наш. Как же глупо они сейчас должны выглядеть. Хотя им то пох, хоть на морды ссы. И то правда, деньги не пахнут.
Помню тот снимок, снятый свидетелем пуска с белым следом за ракетой. И убеждения "экспертов" со всех сторон, что след от ракеты должен быть черным. Типа, топливо у нее так сгорает. Эх, эксперты такие эксперты.

 
Размещено : 13.05.2015 0:38
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: citizen

Врали бы изначально

Это называется "версиями", а "не врали бы".
А больше всех сейчас знают в Нидерландах, но молчат. И ждут когда ТЫ и такие как ты, убедят всех, в выгодной ВАМ "международной истории".

 
Размещено : 13.05.2015 0:53
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Srg70
От: Сармат

Уже писал, повторю. Его папа - главный архитектор Москвы и автор проекта здания КГБ на углу Большой Лубянки и Кузнецкого моста. Там табличка висит.

И не говорите.

Ну и? Отец воевал, стал известным архитектором с соответствующими допусками и привилегиями. Какое отношение его фронтовые подвиги имеют к сыну? Это должно быть индульгенцией?

 
Размещено : 13.05.2015 10:30
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: Сармат

Ну и? Отец воевал, стал известным архитектором с соответствующими допусками и привилегиями. Какое отношение его фронтовые подвиги имеют к сыну? Это должно быть индульгенцией?

От: Сармат

Уже писал, повторю. Его папа - главный архитектор Москвы и автор проекта здания КГБ на углу Большой Лубянки и Кузнецкого моста. Там табличка висит. Так что пусть Макар не п..дит про то, что его в СССР угнетали и жить не давали.

А Макар про кого "п..дит про то, что его в СССР угнетали и жить не давали", про себя или про папу?

 
Размещено : 13.05.2015 11:00
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Srg70

А Макар про кого "п..дит про то, что его в СССР угнетали и жить не давали", про себя или про папу?

Про себя любимого.
Вот.
http://rosukrinform.com/categ-blogers/item/1633-makarevich-byntar-v-shokolade
И вот.
http://starandstar.ru/andrey-makarevich-rasskazal-o-travle-v-sssr.html
С голодухи пух.

 
Размещено : 13.05.2015 11:09
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: Сармат

Про себя любимого.

Значит папа не при чем, и напрасно Вы папу вспомнили.

От: Сармат

С голодухи пух.

Это он такое рассказывает про себя или Вы про него?

Вот.
http://rosukrinform.com/categ-blogers/item/1633-makarevich-byntar-v-shokolade

Это некто Виктор Шестаков
Виктор Шестаков, 1966 года рождения, уроженец г. Алма-Ата, Казахстан.
Историк, публицист, член Союза писателей России, автор множества публицистических и научных статей, нескольких книг, в ом числе автор и составитель нашумевшей книги "Соборное мнение о Мазепе".

рассказывает свое мнение о биографии и внутренней сути Макаревича, не будучи, как я понял, с ним знакомым и не приводя ни одной цитаты на тему "что его в СССР угнетали и жить не давали" из Макаревича не приводит

И вот.
http://starandstar.ru/andrey-makarevich-rasskazal-o-travle-v-sssr.html
С голодухи пух

Здесь да - "В 70-е мы были просто не той величины, и мы никому не принадлежали, мы ни к кому не относились. Но комитет за нами ходил, ОБХСС, на нас натравленный из горкома партии, за нами ходил."
Думаете врет? Опровергните!

Есть такая отрасль исторической науки - источниковедение. Также трепетно относятся к доказательствам в юриспруденции, к коей я имею отношение.
А когда источник даже не показывают, а только намекают на то, что он есть - это даже не шулерство. У шулеров хоть карты есть.
Сармат, участник форума Военный альбом
viewtopic.php?pid=62783#p62783

Я так полагаю, если источник показывают и высказывают свое мнение о его словах, не приводя их, это называется

Я Солженицына не читал, но хочу сказать

 
Размещено : 13.05.2015 12:04
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Kazimirchik

"Бук" - это ка-анечно же правда.
А вот место пуска...

"Наиболее вероятным районом запуска ракеты является район южнее «Зарощенское». Только из этого района могут быть реализованы условия встречи ракеты с самолетом, при котором возможно образование повреждений всех элементов конструкции планера самолета, имеющихся на МН17. ... Необходимо отметить, что именно в районе н.п. Зарощенское по данным космической разведки МО РФ 17.07.2014 г. (№№4, 5 см. ниже) располагались самоходные огневые установки ЗРК «Бук» ВС Украины."

Нет! С Местом пуска что-не то: "Этот доклад не ставит окончательную точку, мало того — он порождает как новые сомнения, так и новые вопросы. Главные из которых: откуда все-таки был произведен пуск «Бука-М1» и кто это сделал? Разобраться в этом не просто: ведь единой линии фронта на тот период не было, а карта боевых действий напоминала слоеный пирог с большим количеством так называемых серых зон, куда заехать и спокойно убраться обратно мог кто угодно.

Не линия фронта, а "слоёный пирог"! Чёрт, кто нибудь может сказать, кто стрелял? Дурдом, какой-то! Хоть бы назначили кого...

 
Размещено : 13.05.2015 12:20
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: _FAE_

Это называется "версиями", а "не врали бы".

Да нет, Фае, это именно что врали. Вот зачем нужен был этот нелепый спектакль? http://www.kp.ru/daily/26323.5/3204312/ Или этот?

Наглое, но плохо состряпанное вранье. Неужели думали, что прокатит? Хотя, с тобой может прокатить что угодно. Но есть ведь не только ты.
Фае, а для чего выдумывать ложь в оправдание, если ты и так ни в чем не виноват? Сиди спокойно, правда прояснится. А они заметались. Громче всех "держи вора" кричит сам вор. Громче всех о своей невиновности кричит виноватый. Олени тупорылые, сами себя подставили.

От: kvn-63

Чёрт, кто нибудь может сказать, кто стрелял?

Ну, хотя бы пытаются.
https://mh17.correctiv.org/mh17-hauptgeschichte-russian/

 
Размещено : 13.05.2015 13:21
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: citizen

Ну, хотя бы пытаются.

Какие то разглагольствования. Российские танки без буков не ходят. Хохлы все время трубят о бронетанковой милиции. Их генералы знакомы с нашей тактикой и, соответственно, знают о наличии средств поражения целей на высоте более 10000 м. Но небо не закрывают. Летайте на здоровье. Не бред ли? Хотя на более низких высотах небо закрывали. Чё так неоднозначно действуют?
Особенно забавляет желание рисовать комиксные картинки не о чем в статье.
А танковые дивизии на Украине - это сильно!

От: mh17.correctiv.org

Были ли танки на востоке Украины?

Да. 14 июня, примерно за месяц до того, как был сбит MH 17, Государственный департамент США заявил, что танковые дивизии России пересекли украинскую границу и были замечены в городе Снежном Донецкой области. Россия и сепаратисты отрицают их размещение.

Вот ответ наших:

 
Размещено : 13.05.2015 14:06
Форум
(@baltika)
Записи: 194
Активный участник
 
От: kvn-63

Дурдом, какой-то! Хоть бы назначили кого...

Так вроде бы уже давно назначили...
Добавлено: 13.05.2015 12:47:14

Практически сразу.

 
Размещено : 13.05.2015 14:47
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Srg70

Значит папа не при чем, и напрасно Вы папу вспомнили.

Папу я вспомнил, чтобы показать: в каких условиях Макар воспитывался. И уж кого вспоминать, а кого нет - я сам решу.
Добавлено: 13.05.2015 13:10:31

От: Srg70

Здесь да - "В 70-е мы были просто не той величины, и мы никому не принадлежали, мы ни к кому не относились. Но комитет за нами ходил, ОБХСС, на нас натравленный из горкома партии, за нами ходил."
Думаете врет? Опровергните!

Да нах они КГБ были не нужны. А вот ОБХСС им интересовалось за левые концерты. Опровергните!

Добавлено: 13.05.2015 13:14:38

От: Srg70

Я так полагаю, если источник показывают и высказывают свое мнение о его словах, не приводя их, это называется

Я Солженицына не читал, но хочу сказать

Да вот вам.
http://www.ntv.ru/novosti/1403638/
И вот.
http://my.mail.ru/mail/salavatlevtigr/video/8271/11502.html

Добавлено: 13.05.2015 13:24:52

От: citizen

Ну, хотя бы пытаются.
https://mh17.correctiv.org/mh17-hauptgeschichte-russian/

"Несмотря на то, что высота выше 10 тысяч — тоже зона боевых действий в современной танковой войне".
Это как? Я понимаю, что боевые вертолёты - это души погибших танков, но это не их потолок.

Шизофазия: "...штурмовики «Миг-29», способные подниматься на высоту 18 тысяч метров".

Бред продолжается: "Штурмовик может снижаться для атаки на танки и комплексы «БУК» противника".
Вообще-то описанное - главная задача штурмовика.
Короче, авторы и переводчики - безграмотные идиоты, не способные воспользоваться гуглом или яндексом, чтобы выяснить элементарную вещь: к какому классу самолётов относится МИГ-29 - но туда же, "расследуют".

 
Размещено : 13.05.2015 15:24
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Мы встречаем Сергея — вымышленное имя — в пустом ресторане. Мы говорим шепотом. Мы замолкаем, когда мимо проходит официант, но у нас есть разрешение на запись разговора.

Полицейский долго рассказывает о его работе, бывших коллегах, зенитно-ракетной бригаде. Внезапно он вспоминает нечто особенное. «Знаете, у меня много друзей пилотов, и знаю от них, что в российской авиации есть традиция: они празднуют военные победы, проделывая в воздухе сумасшедшие трюки». Пилотам разрешают немного повеселиться.

17 июля он посмотрел в небо сквозь окно и увидел нечто невероятное. «Российский военный самолет «Су» выделывал самые дерзкие пируэты. Это было великолепно».

Сергей наблюдал за воздушным шоу. «Я подумал, что вероятно есть причины для празднования», – продолжил он. Через короткое время он узнал из новостей о MH 17. «Это шокировало меня. Было ли это совпадением? Я не могу сказать».
Доказательство просто писец! "Коварные русски сбили самолет и тут же устроили народные гуляния с водкой, медведями и балалайками". Ситизен, и вы верите в такую чушь?

 
Размещено : 13.05.2015 16:15
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Ситизену факты не нужны. Достаточно любого намёка на антиправительственную тему, который у ему подобных вызывает почти безоговорочно религиозный экстаз.
Интервью бурята-путешественника, фото с ракетным следом, не известно кем и когда снятое, фото российских танков периода войны 8.8.8. и конечно абсолютно неполживые рассказы украинских карателей, борящихся с алтайской бронетанковой милицией и сжигающие "Арматы" десятками. О спутниковых фото с минимальным разрешением, где фальсификат выявить невозможно ввиду низкого качества поделки, но представленных его кумирами - и говорить нечего.

Ситизен, когда Вас обвиняют, допустим, в краже, а у Вас нет алиби... Вы не будете отрицать свою причастность? Даже может быть, и не самыми достоверными фактами? Да ещё когда есть свидетели, желающие "повесить" на Вас преступление, которое Вы не совершали? Ещё как будете.

Как считаете - почему нет ещё официальных результатов расследования? В чём сложности-то могут быть?

 
Размещено : 13.05.2015 16:45
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Не надоело еще про боинг?
Он не успел упасть на землю, как уже обвинили Россию и Путина. Однако потом что-то пошло не так.
Одно ясно, что расследование голландцев нашло что-то, что не хочется раскрывать. Поэтому молчок.

 
Размещено : 13.05.2015 17:29
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Vogul

Поэтому молчок.

Их Путин запугал, они боятся рассказывать о вине России.

 
Размещено : 13.05.2015 17:36
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: RUBUZ
От: Vogul

Поэтому молчок.

Их Путин запугал, они боятся рассказывать о вине России.

Тогда пусть обвинят укропов.
Иначе действительно странно получается.

 
Размещено : 13.05.2015 17:49
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 
От: citizen
От: Vogul

Интересно, как Макаревич отметил 9 мая?

А как надо правильно?

Наверно так как во Львове...

А потом как из анекдота: " ... Тю, а нас то за шо???"

 
Размещено : 13.05.2015 17:55
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Vogul

Тогда пусть обвинят укропов.

У укропов есть серьезная защита, тоже не выйдет... Тетя Жоня. (Дядя Олексий)

Вы их хотите загнать в цейтнот? Подождите пару лет еще, что вам так не терпится.

***

(Продолжение темы)

 
Размещено : 13.05.2015 17:58
Страница 250 / 250