Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
147.9 тыс. Просмотры
Форум
(@afganec53)
Записи: 136
Активный участник
 

Про курортный сезон спросил, т.к. опять не все просто. После отделения Украина постарается нагадить – перекроет перешеек, своим восточным всякие проблемы въезда создаст. Россияне конечно поедут, но не в таком количестве, как раньше, т.к. напряженность сразу не спадет, да и дорожка туда станет подлиннее, в основном через пролив. Путевки то выкупим, окупятся ли они. Видимо опять за наш счет.
Теперь размышления о главном. В стратегическом смысле действия ВВП правильные и дальновидные. Страна живет и есть у нее перспективы только когда проживающие в ней люди в нее верят, имеют какую-то общность, т.е. объединяющий их дух (идеологию), если хотите. События на Украине показали большинству нашего населения (и что характерно, не зависимо от национальностей) что мы народ сильной страны (великой – громко сказано), не все у нас потеряно, как пророчат нам г-да Бжезинские и т.п.. Мы умеем успешно исправлять ошибки 20-ти летней давности (это очевидно многим– кроме нефтяного Азербайджана, богатыми ресурсами Казахстана (и то частично), Прибалтики (которая традиционно и в советское время жила практически уютно – обособленно), Беларуси (опять же благодаря нам), остальные бывшие республики мягко говоря в ж.). Нам надоели это неверие в себя, комплекс неполноценности из-за различных внутренних проблем, разброд и шатание мнений, теорий, идеологий, болтания политиков всех уровней, а тут конкретно и в точку. Потом почти все приятно убедились, что у нас есть настоящая армия (спецназ, не спецназ – какая разница), уверенная в себе, с высоким морально-боевым духом, с современным вооружением (любо –дорого поглядеть). (В 1995 будучи в Чечне я о такой только мечтать мог). При такой силе волей не волей появляется уверенность, что они (Запад) нам ничего серьезного не сделают. Да, Украина теперь нам враг на многие годы, но заметьте, уже не вся. Наша политика защиты от угроз обходится нам с большим профитом, чем Западу: науськали они Сааку – потеряли Абхазию и Ю. Осетию, получили проблему высадки НАТО на Кавказе, науськивают Украину – скоро потеряют Крым с тем же результатом для НАТО, да к тому же на века практически своими руками садят наш флот в Севастополе. Немного не приятно, что, как тут уже было сказано, у нас осталось 2 настоящих союзника – армия и флот, но надеюсь, время все поставит на место. Может это подвинет наших правителей поднимать свою промышленность и с\х. А тогда и хрен со ними. Россию всегда двигали вперед трудности и критические ситуации, обратите внимание - это наша история.

 
Размещено : 14.03.2014 13:39
Форум
(@sergeypopov2566)
Записи: 302
Активный участник
 
От: yuriy

В Харьков?? Его туда кто то приглашал?

В турпоездку едут без приглашения

 
Размещено : 14.03.2014 13:52
Форум
(@yuriy)
Записи: 54
Активный участник
 
От: sergeypopov2566
От: yuriy

В Харьков?? Его туда кто то приглашал?

В турпоездку едут без приглашения

Голова не болит?

 
Размещено : 14.03.2014 14:13
Форум
(@sergeypopov2566)
Записи: 302
Активный участник
 
От: yuriy

Голова не болит?

Спасибо за внимание, не болит.

 
Размещено : 14.03.2014 14:18
Форум
(@yuriy)
Записи: 54
Активный участник
 
От: sergeypopov2566
От: yuriy

Голова не болит?

Спасибо за внимание, не болит.

Ваши туристы вчера парня в Донецке зарезали. Мало?

 
Размещено : 14.03.2014 14:20
Форум
(@alex_i)
Записи: 130
Активный участник
 
От: Afganec53

Кстати, а кто крымчанам компенсирует срыв курортного сезона? И каким образом?

Сами Крымчане. Если войдут в состав России. Следующий сезон будет удвоенный по численности туристов.

 
Размещено : 14.03.2014 14:27
Форум
(@sergeypopov2566)
Записи: 302
Активный участник
 
От: yuriy

Ваши туристы вчера парня в Донецке зарезали. Мало?

Давай, по существу....зачем ты разместил ролик дёмушкина? Твоё к этому отношение?

 
Размещено : 14.03.2014 14:28
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 
От: Alex_I

Сами Крымчане.   Если войдут в состав России.  Следующий сезон будет удвоенный по численности туристов.

С чего вы взяли? Или вы думаете, что граждане россии такие добрые и отдадут свои деньги исключительно ради братской помощи? стоимость отдыха в крыму подтянется к стоимости отдыха в сочи. это не дешевая абхазия, куда просто большинство боится ехать.

 
Размещено : 14.03.2014 14:31
Форум
(@yuriy)
Записи: 54
Активный участник
 
От: sergeypopov2566
От: yuriy

Ваши туристы вчера парня в Донецке зарезали. Мало?

Давай, по существу....зачем ты разместил ролик дёмушкина? Твоё к этому отношение?

Отношение простое - надо думать головой, а не телевизором.
Я не смотрю как украинское так и российское тв.
Вообще никакое.

Ты думаешь я не видел как себя ведут в России лкн?
У нас такого в таком масштабе нет.

Почему для вас украинские менты роднее украинских военных? И там и там полно русскоязычных этнических русских. Они "уроды с ржавыми автоматами", потому что не изменили присяге и их можно за это оскорблять и лепить идиотские картинки?

Я уже задал вопрос всем знакомым из России - почему Кремль обладая колоссальными ресурсами, имея колоссальную базу родственных отношений между жителями двух стран последовательно лепил в СМИ из граждан Украины вместо родственного народа - тупых хохлов-салоедов, которые тырят газ. Которым дают деньги в "как в черную дыру". Я газа не крал и ни рубля не получил. Ответа также я не получил. Хотя если бы сделать по другому все и так бы с распростертыми объятиями сошлись и жили бы вместе без всяких конфликтов. И прошу, не надо лить в уши про госдеп.

П.с. По СССР. Мои старшие товарищи, которые служили в СА рассказали. Что если ты русский, по фамилии русский, говоришь на русском языке, но призывался из УССР, то какой нибудь "твоя моя не понимай" говорит тебе что ты хохол. По существу есть на это что ответить?

Отдельно могу сказать что мне очень сильно не нравится в текущем правительстве Украины и странность списка деятелей искусств не поддержавших политику Кремля в Украине. Винные погреба Макаревича оставьте в покое.

 
Размещено : 14.03.2014 14:51
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 
От: yuriy

Почему для вас украинские менты роднее украинских военных? И там и там полно русскоязычных этнических русских.

Все просто. Россиия выйграла в этот раз (в отличии от 2008) информационную войну. И это радует с одной стороны. Наконец то начали отрабатывать свои деньги всякие киселевы и соловьевы. И одновременно огорчает. Т.к. на этом боюсь инф. машина не остановится. Разбег взяли слишком сильный.

От: yuriy

тупых хохлов-салоедов, которые тырят газ.

а что бы в случае "острой фазы" не возникало ненужных терзаний совести

От: yuriy

Я газа не крал и ни рубля не получил.

А вот тут вы лукавите. Вы получили деньги, не прямо за газ. А за его вливание в экономику. Братья белорусы тоже не понимают, что все их великолепные дороги и относительно неберущие гайцы - это тоже ни что иное как перерожденные российские газ и нефть в относительно правильных руках.

От: yuriy

все и так бы с распростертыми объятиями сошлись и жили бы вместе без всяких конфликтов.

Коломойский с вами согласен? Или другие олигархи? Боюсь что нет. Т.к. их интересы не допустили бы "спокойного" прихода наших абрамовичей и вексельбергов.

 
Размещено : 14.03.2014 15:06
Форум
(@sergeypopov2566)
Записи: 302
Активный участник
 

Мои прадед и прабабка жили на юге Воронежской обл. Разговаривали на украинском. Мать родилась в Мариуполе. Когда поругивались с отцом, он её звал "хохлушка упрямая" Считай, я хохол наполовину. Я воспитан - США - наш главный противник. Сейчас добавился Китай. Хохлы и москали должны жить в одном гос-ве, обладающем ядерным оружием и сильной армией. Если хохлы завоюют кацапию и возродят Велику Киевскую Русь - я буду ЗА. Но сейчас идея объединения исходит от Москвы. Маленькая часть продажных русских и украинцев хочет лечь под исконных наших врагов.
Без объединения нам кранты.
Добавлено: 14.03.2014 15:13:20

От: yuriy

Почему для вас украинские менты роднее украинских военных?

Военные, кричащие - Америка с нами - не заслуживают уважения

 
Размещено : 14.03.2014 15:13
Форум
(@yuriy)
Записи: 54
Активный участник
 
От: samosval

От: yuriy

Я газа не крал и ни рубля не получил.

А вот тут вы лукавите. Вы получили деньги, не прямо за газ. А за его вливание в экономику. Братья белорусы тоже не понимают, что все их великолепные дороги и относительно неберущие гайцы - это тоже ни что иное как перерожденные российские газ и нефть в относительно правильных руках.

От: yuriy

все и так бы с распростертыми объятиями сошлись и жили бы вместе без всяких конфликтов.

Коломойский с вами согласен? Или другие олигархи? Боюсь что нет. Т.к. их интересы не допустили бы "спокойного" прихода наших абрамовичей и вексельбергов.

Какие вливания?? Все вливания "вложены в экономику" - Кипра, Сейшельских островов и Люксембурга. Последний гидрант конституции как и его предшественники тупо вывел все. А ваши его поддерживают.

Мне не нужны ни Коломойские ни Вексельберги.

 
Размещено : 14.03.2014 15:17
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 
От: yuriy

Какие вливания?? Все вливания "вложены в экономику" - Кипра, Сейшельских островов и Люксембурга. Последний гидрант конституции как и его предшественники тупо вывел все. А ваши его поддерживают.

Мне не нужны ни Коломойские ни Вексельберги.

если бы все "газовые вливания" отправлялись на кипр, то майдан ваш сосотоялся бы значительно раньше. и вы были бы в первых рядах. т.к. есть было нечего. как и у нас, в россии, экономика крутится исключительно на нефте/газо денгах, верней на той их части, которая не была отправлена на кипр.

Вам коломойский не нужен, а вы ему нужны. так же как и я нужен дерипаске. в качестве трудового реруса, с которого ни стригут деньги

 
Размещено : 14.03.2014 15:26
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: yuriy

Я уже задал вопрос всем знакомым из России - почему Кремль обладая колоссальными ресурсами, имея колоссальную базу родственных отношений между жителями двух стран последовательно лепил в СМИ из граждан Украины вместо родственного народа - тупых хохлов-салоедов, которые тырят газ. Которым дают деньги в "как в черную дыру". Я газа не крал и ни рубля не получил. Ответа также я не получил. Хотя если бы сделать по другому все и так бы с распростертыми объятиями сошлись и жили бы вместе без всяких конфликтов. И прошу, не надо лить в уши про госдеп.

Я вот припоминаю, с какой радостью почти все "братские" новообразованные страны, в том числе и Украина, 20 с лишним лет рассказывали своим гражданам и всему миру, как их угнетали, "кляты москали". Как грабили их страны, уничтожали их национальную идентичность и самосознание, физически целенаправленно уничтожали жителей этих стран... Было? Откройте учебники истории своих детей... почитайте...
Вас, "русскоязычных", это не "напрягало"? Вы считаете - так оно и было? Именно русские - виновники всех ваших бед?
И как, по Вашему мнению, 20 лет такой политики должны были повлиять на отношение наших народов? Может прежде, чем искать соринку в наших глазах стоит поискать бревно в собственных? Что Вы лично и вы, как граждане своих стран, сделали для того, что бы правительства и элиты вашей страны не лепили из граждан России "тупых москалей-ватников", которые не дают расцвести "Великой европейской державе Украине, прародительнице всего сущего в мире"?

 
Размещено : 14.03.2014 15:28
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 

Судя по последним событиям в донбасе и заявлением МИД РФ выходные перестанут быть томными. Похоже юговосток тоже будет "в сфере российских интересов".
Политика россии в данном вопросе не может не радовать с одной стороны. Даже пресловутое эхо разразилось пропутинской статьей

http://www.echo.msk.ru/blog/jurialhaz/1277370-echo/

А с другой стороны все это несколько напрягает. Как бы ура-патриотизм не довел до сумы.

 
Размещено : 14.03.2014 15:40
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 
От: yuriy

говорит тебе что ты хохол. По существу есть на это что ответить?

Обычный ..издёж! Ваши старшие товарищи зря обижаются на "хохол". Когда я служил срочную мой лепший друг Саня Хохол был призывом из Ивано - Франковска , меня звали Толстый Хохол (призыв из Хабаровска ) - я понимаю, но не говорю по укрански. Мы гордились !!! Саня правда выносил мозг иногда, типа : скажи " девушка, копьё, спасибо " по украински. Или как по украински птица " петух" :-) ? А сейчас где Украина??? Ссылка ниже. http://baltija.eu/news/read/36592
"..И хоть жаль мне близкий народ (сам по крови — на четверть хохол), но в данном случае я все-таки считаю, что чашу сию вы должны выхлебать до дна. С банкротством, с полным развалом экономики, с развалом страны, с сотнями тысяч экономических беженцев, с гуманитарной милостыней от богатеньких соседей… Короче, со всем тем, что должно происходить после большого всенародного безумия. Народы, даже большие, время от времени нужно ударять фейсом об тейбл.

Иначе они никогда не поумнеют..." - 'это на 4/5 я полностью поддерживаю. И на 1/5 У меня всётаки остаётся надежда в ХОХЛОВ!!

 
Размещено : 14.03.2014 15:41
Форум
(@sergeypopov2566)
Записи: 302
Активный участник
 
От: samosval

пресловутое эхо разразилось пропутинской статьей

"по щучьему велению". Это та щука, которую Путин и потомственный шаман Шойгу поймали.

 
Размещено : 14.03.2014 15:46
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: yuriy

говорит тебе что ты хохол.

"Украинец живет на Украине, а хохол - где попало (вариант - "где найкраще"). Эту поговорку я впервые услышала от хохла, с которым 7 лет вместе ездили на работу в рабочем автобусе и сидели рядом. Всю дорогу (40 мин.) трепались на все темы, обоим было интересно. Единственное - некоторая упертость и ...нелюбовь к Советской власти, а так - не было ощущения что мы разных национальностей. Он про себя так и говорил - "Я - хохол".

 
Размещено : 14.03.2014 16:05
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: samosval

А с другой стороны все это несколько напрягает. Как бы ура-патриотизм не довел до сумы.

Да что Вы! весь форум , да что там , вся страна в экстазе взорвется если Россия введет войска на восток украины - конечно в целях защиты русскоговорящего населения!

А этого власть в киеве , и особенно экстремисты только и ждут - моляться на это. Потому что для них это единственный выход из тупика в который они себя загнали. Я не удивлюсь если на выходные начнется стрельба на востоке, что бы это побыстрее произошло. Для них это - манна небесная. Да и особо продвинутым пророссийским экстремистам на востоке это тоже выгодно - как же, бандеровцы убивают невинных людей, Россия, помоги!!!

А потом в них - в войска - начнут стрелять - из того же оружия что было на Майдане (или пойдет новое с западной украины). Будем стрелять в ответ? Первый убитый солдат или первый убитый солдатом - и все, рубикон перейден. А он будет, будет очень быстро, потому что это выгодно многим на украине, нужно обострить, выставит Россию агрессором настоящим. Снайперы на Майдане - эко классика жанра - когда нужно максимально обострить ситуацию.... сколько раз когда между евреями и арабами наклевывался не мир, ПЕРЕМИРИИ, в израили неожиданно взрывали кафе или автобус... Выводить войска уже будет поздно, нужно будет давить до конца. И все. Будем воевать на украине? Будем вводить войска в западную украину, в Киев? или остановимся на граница луганской области или какой там области? На Майдане было досточно экстремистов которые ГОТОВЫ воевать в русскими, один Ярош чего стоит.... и оружия у них - полно.

Вы не представляте какой ящик Пандорры уже почти приоткрыт.

 
Размещено : 14.03.2014 16:06
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 

С. Лавров и Д. Керри обсуждают проблему Украины в поле в Великобритании. Это не прикол, фото с официального аккаунта в Твиттер МИД РФ.

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 14.03.2014 16:09
Страница 85 / 250