Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
152.8 тыс. Просмотры
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 

Тут на форуме мы трещали с одним товарищем "с Уралу" за нац.вопрос... Так вот, он сказал очень правильно (дословно не помню,но суть такова): если простому человеку не "чесать" национальный вопрос - то он никогда и не возникнет. Так и есть. За свою жизнь пришлось общатся (и довольно тесно) с представителями разных национальностей СССР. В быту все эти нац.особенности (ну типа "где хохол прошёл с удочкой - еврею с сетью делать нечего", "когда хохол родился - еврей заплакал", ну по татарам тоже есть несколько присказочек) кроме как здоровой иронии и хорошего смеха не вызывали. Вся эта фигня (хохол-москаль) - довольно искусствено раздута. Один умный человек (не Карамзин ли ?) сказал: "Если хорошенько отмыть любого русского - вылезит татарин". С таким же успехом татарина можно заменить на хохла. Смотрю просто и ужасаюсь - что с людьми происходит? Ведутся на всякую хню! Это ж как надо зомбировать людей, что б они всерьёз восприняли нападение РФ на Украину?

 
Размещено : 14.03.2014 16:21
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

Не вижу, почему бы украинца не назвать "хохол" ничего в этом нет обидного, также как и в слове "москаль", кстати. Сотни лет так друг друга называли и ничего, как то жили вместе.
Я вот тоже категорически против ввода войск в Донбасс, Одессу и т.д.

 
Размещено : 14.03.2014 16:25
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Bek

Не вижу, почему бы украинца не назвать "хохол" ничего в этом нет обидного, также как и в слове "москаль", кстати. Сотни лет так друг друга называли и ничего, как то жили вместе.

Так об чём и речь. И нормально жили.

От: Bek

Я вот тоже категорически против ввода войск в Донбасс, Одессу и т.д.

Ну если бандеры (в полном смысле этого слова) не сотворят какой нибудь хери, то скорей всего всё обойдётся.

 
Размещено : 14.03.2014 16:33
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: Bek

Я вот тоже категорически против ввода войск в Донбасс, Одессу и т.д.

а Вас, Век не спросят. В реве одобрения толпы голос разума обычно не слышен. И мы не знаем какой план разработан в Кремле - забрать только Крым или всю восточную украину.

 
Размещено : 14.03.2014 16:34
Форум
(@sergeypopov2566)
Записи: 302
Активный участник
 
От: Bek

Я вот тоже категорически против ввода войск в Донбасс, Одессу и т.д.

А как воссоединяться?

 
Размещено : 14.03.2014 16:39
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: sergeypopov2566
От: Bek

Я вот тоже категорически против ввода войск в Донбасс, Одессу и т.д.

А как воссоединяться?

а зачем?

 
Размещено : 14.03.2014 16:41
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Guver
От: sergeypopov2566
От: Bek

Я вот тоже категорически против ввода войск в Донбасс, Одессу и т.д.

А как воссоединяться?

а зачем?

Guver, а не тупой ли вы вопрос задали? Зачем образовывалось еврейское государство? Зачем, в конце-концов Косово, Ю-С. Осетия?

 
Размещено : 14.03.2014 16:47
Форум
(@sergeypopov2566)
Записи: 302
Активный участник
 

А зачем Германия 4 рейх создаёт? Тенденция в мире такая. Кто думает и нашим и вашим - ваще пропадут.

 
Размещено : 14.03.2014 16:48
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

Господа, товарищи. Я так вообще думаю, что украинцы, белорусы и русские один народ. Это сугубо мое личное мнение, подтвержденное историей. Но вводить войска в Восточную и Юго-Восточную Украину нельзя, ибо там процентов 30-35 тоже НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ идею присоединения к РФ, с ними что делать будем?

 
Размещено : 14.03.2014 16:54
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: Bek

Господа, товарищи. Я так вообще думаю, что украинцы, белорусы и русские один народ.

включая западную украину? и вообще, как вы классифицируете один народ и не один народ. Австрийцы и немцы - один? немцы и чехи - один? французы и бельгийцы? американцы и канадцы?

 
Размещено : 14.03.2014 17:02
Форум
(@sergeypopov2566)
Записи: 302
Активный участник
 
От: Bek

Но вводить войска в Восточную и Юго-Восточную Украину нельзя, ибо там процентов 30-35 тоже НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ идею присоединения к РФ, с ними что делать будем?

Объективных причин нежелания объединения нет. Был референдум о сохранении СССР. Конечно, есть новое поколение....промывка мозгов....и просто - НЭ хОчу....
Добавлено: 14.03.2014 17:05:49

От: Guver

включая западную украину?

Запад Украины объективно - не наш.

 
Размещено : 14.03.2014 17:05
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Bek

Господа, товарищи. Я так вообще думаю, что украинцы, белорусы и русские один народ. Это сугубо мое личное мнение, подтвержденное историей. Но вводить войска в Восточную и Юго-Восточную Украину нельзя, ибо там процентов 30-35 тоже НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ идею присоединения к РФ, с ними что делать будем?

Bek, не бежим ли впереди паровоза? Введение войск на Ю-В. Украину = присоединению оных территорий к РФ? Наверное -нет. Если (ну допустим) всерьёз такая необходимость появится (бандеры - они же не "мирные студенты"? не так ли?) после приведения в чуство особо буйных возможен (имхо) и вывод войск (ну да, возможно останется пророссийское правительство в Киеве (из ю-восточных)? От такого варианта кому будет хуже?

 
Размещено : 14.03.2014 17:17
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Bek

Война с Россией царит ТОЛЬКО в головах украинцев

Точнее, в башках бандерлогов.

 
Размещено : 14.03.2014 17:57
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: Bek

Господа, товарищи. Я так вообще думаю, что украинцы, белорусы и русские один народ.

включая западную украину? и вообще, как вы классифицируете один народ и не один народ. Австрийцы и немцы - один? немцы и чехи - один? французы и бельгийцы? американцы и канадцы?[/quote

Сначала вам, шеф ФБР (:)). Нет, я не считаю жителей трех западных областей, принадлежащих этому народу. Эти области НИКОГДА не входили в состав РИ, хотя когда то, да частично, входили в состав КР. Но это было ТАК ДАВНО, что уже не играет никакой роли.

Как классифицирую, один народ или другой? Франкоговорящие канадцы несомненно принадлежат к французской нации, причем именно так они себя и ВОСПРИНИМАЮТ.

Немцы и австрийцы по большому счету один народ.

Американцы и канадцы ХЗ, нет наверное ИМХО конечно.
Добавлено: 14.03.2014 16:35:41

От: sergeypopov2566
От: Bek

Но вводить войска в Восточную и Юго-Восточную Украину нельзя, ибо там процентов 30-35 тоже НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ идею присоединения к РФ, с ними что делать будем?

Объективных причин нежелания объединения нет. Был референдум о сохранении СССР. Конечно, есть новое поколение....промывка мозгов....и просто - НЭ хОчу....
Добавлено: 14.03.2014 17:05:49

От: Guver

включая западную украину?

Запад Украины объективно - не наш.

Теперь второй ответ, на востоке Украины к сожалению, все не так однозначно, как в Крыму. 25-30% не против присоединения к России, и не воспринимают себя гражданами Украины, 20-25% не хотят отделения от Украины, им бы автономиии побольше и т.д., , 10 % упоротые свидомиты, и остальные "выжидальщики"суггесторы, кто победит за тем и пойдут. Хотя надо отметить, что парни в Харькове, Донецке, Луганске, Мариуполе есть лютые, это вам не киевляне, так могут майданутых отметелить мало не покажется, что и продемонстрировали вчера.

И пожалуйста, смотрите на вещи реально, не надо думать, что в едином порыве восточная и юго-восточная Украина ринется присоединяться к РФ. Центральные области и Киев вообще отдельный базар.

 
Размещено : 14.03.2014 18:35
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Наши сбили американский беспилотник над Крымом. http://politikus.ru/v-rossii/14444-v-krymu-sbili-amerikanskie-bespilotniki.html
На Украину пожаловали шведские нацики.

 
Размещено : 14.03.2014 19:10
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: sukhov

Наши сбили американский беспилотник над Крымом.

У этой новости борода уже до пупа . Там вроде как уже третий вчера сбили... Только вот ни одного фото нет до сих пор...

 
Размещено : 14.03.2014 19:15
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 

sukhov, новость - тухляк. Этот беспилотник уже видать по деталям растащили. Кстати, официального подтверждения что-то не встречал. Вопрос как спецу - возможно из стрелкового оружия завалить сей аппарат?

 
Размещено : 14.03.2014 19:16
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

Нет, из стрелковки невозможно. Вроде говорят подразделение РЭБ обрубило канал управления, но до фото все фейк я считаю.

 
Размещено : 14.03.2014 19:20
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 

Bek, и я о том же.

 
Размещено : 14.03.2014 19:25
Форум
(@yuriy)
Записи: 54
Активный участник
 
От: samosval
От: yuriy

Какие вливания?? Все вливания "вложены в экономику" - Кипра, Сейшельских островов и Люксембурга. Последний гидрант конституции как и его предшественники тупо вывел все. А ваши его поддерживают.

Мне не нужны ни Коломойские ни Вексельберги.

если бы все "газовые вливания" отправлялись на кипр, то майдан ваш сосотоялся бы значительно раньше. и вы были бы в первых рядах. т.к. есть было нечего. как и у нас, в россии, экономика крутится исключительно на нефте/газо денгах, верней на той их части, которая не была отправлена на кипр.

Вам коломойский не нужен, а вы ему нужны. так же как и я нужен дерипаске. в качестве трудового реруса, с которого ни стригут деньги

Повторяю просьбу думать головой.

Последние года четыре Украина покупает газ по 450 долл. Точка продажи - НА ГРАНИЦЕ Украины с Россией. Является оптовым покупателем и потребляет в среднем 52 млрд куб.м.

Германия покупает газ по 250 долларов. Точка продажи - НА ГРАНИЦЕ Германии. От границы с Россией порядка 1600 км. В этот тариф ВЛОЖЕНЫ транзитные платежи за транспортировку. В курсе сколько стоят услуги транспортировки? Потребляет порядка 35 миллиардов.

Вопрос - КТО КОМУ и ЧТО спонсирует и финансирует???

Теперь про армию и националистов.

Последние два министра обороны были граждане РФ. Соломатин и Лебедев.
Последний председатель СБУ - гражданин РФ Якименко. Уверен что там ввиду корпоративной культуры были другие выходцы из Конторы. Других я не буду копать, хватит пока и этих.

Да, они приняли гражданство Украины перед вступлением на должность. Но без этого был бы полный абсурд. Глава секретной службы или ВС страны, призванный обеспечивать ее оборону и безопасность - иностранец.

На этом фоне, "вдруг откуда не возьмись" берутся какие то нацисты и ультра националисты.
В современном мире при желании можно легко все контролировать, было бы желание.

Теперь вопросы:
Чем занимались эти люди на своих постах?
Они были пособниками ультра националистов и закрывали глаза на их деятельность? Зачем и с какой целью? Кто из РФ рекомендовал их на эти посты? Где в РФ засели пособники врага?

 
Размещено : 14.03.2014 19:29
Страница 86 / 250