Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
148.4 тыс. Просмотры
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: shadrin
От: chum76

Осталось только эту процедуру вписать в Устав нэзалэжного МВД. Офицеры, бл...ь!

Нам хорошо дома людей осуждать. А если бы жизни вашей семьи были под угрозой и помощи ждать не откуда, бежать не куда. Вы бы как поступили.

В июне 1941го жизни семей тысяч офицеров были под угрозой. Как они поступили?

 
Размещено : 27.02.2014 23:07
Форум
(@himic3)
Записи: 145
Активный участник
 

Участник культурной программы майдана Слава Вакарчук со своим "Океаном" пролетает с концертом в Питере, это первый город их российского турне. Думаю, что с концертами в других городах будет то же самое. Верный сын своей страны, вначале с бандеровцами взасос целуется, затем отправляется в чёс к москалям, Ukrainus Tipicus(сам придумал).

 
Размещено : 27.02.2014 23:49
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: himic3

Ukrainus Tipicus (сам придумал).

Щедра на таланты Земля Русская.

От: himic3

Участник культурной программы майдана Слава Вакарчук со своим "Океаном" пролетает с концертом в Питере,

Есть у него хорошие песни (среднего периода творчества). Но после ЕГО поддержки майдана уже не смогу думать о нём как о порядочном исполнителе. Буду утешать себя мыслями, что песни ЕГО, котрые слушаю, написаны довольно давно.
Наверное он сам себе напророчил (перевод песни "Без боя":

"...Что же это я
Что же это я не сумел
Остановиться вовремя
Все ясно
Со мной теперь и навсегда
Поздно не иди
Не иди от меня

Я налью себе я налью тебе вина, а хочешь и с медом

[Припев]
Кто ты есть, ты взяла мою жизнь и не отдала
Кто ты есть, ты выпила мою кровь и пьяной упала
Твои очи зовут, хотят меня
Кто ты есть, кем бы ни была ты
Я не сдамся без боя
Я не сдамся без боя...

"...Кто ты есть, кем бы ни была ты..." (Россией была, Россией и осталась) А ты... Не сдавайся Вакарчук, Мадонне позвони, концерт в Нью-Йорке... только без НАС теперь, хоть с боем, хоть без. Надо было с Сердючкой проконсультироваться после "Лаша тумбай"... ну наглые, блин...

 
Размещено : 28.02.2014 0:40
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: chum76

Интересный разбор крымско-татарского вопроса крымским татарином: http://politikus.ru/events/13741-tatary-kryma-prosyat-rossiyu-pomoch-v-bitve-s-banderovcami.html Сухов, Варяг74 и ФАЕ, вам особенно интересно будет, полагаю.

Жду реакции ФАЕ на изменение генеральной линии партии)))
А вот это Ситизену - "Помянем Украину, и хрен с нею" http://www.imhoclub.lv/ru/material/pomjanem_ukrainu_i_hren_s_neju
Вы все еще стоите за "европейский выбор" России?

 
Размещено : 28.02.2014 6:23
Форум
(@zenit)
Записи: 87
Активный участник
 
От: chum76

Ребята, прекращайте обижать жителей приднестровского города Бендеры. Это они "бендеровцы", а не укронацисты. Укронацисты - "бАндеровцы" (хоть и похожи на бАндерлогов), по фамилии родоначальника сего извращения (С. Бандера). Так же как мазохисты - по фамилии родоначальника их извращения (З. Мазох).

Жители города Бендеры, не бендеровцы, а бендерчане.

 
Размещено : 28.02.2014 6:32
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Жду реакции ФАЕ на изменение генеральной линии партии)))

Слоосочетание знакомое. Но о какой партии ты вообще? Не говори загадками. Я твоих анекдотов не понимаю. )))))
А что изменилось в отношении противостояния в Симферополе? Опять теряешь суть беседы. Сначала надо было назвать всех участников своими именами, а потом говорить о том, все ли те (кого назвали своими именами) готовы к противостоянию (с обеих сторон). "Мы остановились" на первом пункте, до второго ещё не дошли. Эта статья была как раз "в масть". Читай, просвещайся ...

От: Varyag74

Вы все еще стоите за "европейский выбор" России?

Лично я нет: "...Хто не скаче, тот Штурмвогель...!"

 
Размещено : 28.02.2014 8:53
Форум
(@zemаn)
Записи: 16
Новичок
 

По поводу легитимности Януковича необходимо отметить вот что. Он, конечно, демократически избранный президент, а в Украине произошел государственный переворот и все такое... Но все-таки посыл оппозиции о "самоустранении президента Украины от выполнения должностных обязанностей" справедлив, поскольку Янукович действительно совершил некоторые действия, поставившие под вопрос его легитимность как действующего главы государства. Во-первых, отказался от охраны, чем фактически поставил под угрозу конституционный строй, который обязался защищать, а во-вторых, долгое время отсутствовал на государственных объектах, не пользовался спецсвязью и т.д., а в итоге сбежал на территорию России, что позволяет говорить о его самоустранении. В трудовых правоотношениях есть аналогия - прогул, которая служит основанием для увольнения работника.

 
Размещено : 28.02.2014 9:30
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: zemаn

По поводу легитимности Януковича необходимо отметить вот что. Он, конечно, демократически избранный президент, а в Украине произошел государственный переворот и все такое... Но все-таки посыл оппозиции о "самоустранении президента Украины от выполнения должностных обязанностей" справедлив, поскольку Янукович действительно совершил некоторые действия, поставившие под вопрос его легитимность как действующего главы государства. Во-первых, отказался от охраны, чем фактически поставил под угрозу конституционный строй, который обязался защищать, а во-вторых, долгое время отсутствовал на государственных объектах, не пользовался спецсвязью и т.д., а в итоге сбежал на территорию России, что позволяет говорить о его самоустранении. В трудовых правоотношениях есть аналогия - прогул, которая служит основанием для увольнения работника.

Да не вопрос... Осталось только дать юридическое обоснование со ссылками на соотвествующие статьи и параграфы в законах... Мож он приболел... Со справкой о насморке ;)

 
Размещено : 28.02.2014 9:38
Форум
(@zemаn)
Записи: 16
Новичок
 
От: Cuprum

Осталось только дать юридическое обоснование со ссылками на соотвествующие статьи и параграфы в законах...

Существует принцип разумности, он применяется в случае пробела в праве. Если глава государства исчез и отказался от охраны, можно говорить о его самоустранении.
Легитимен как президент он был бы, если остался при исполнении, у рычагов власти. А так он покинул пост.

 
Размещено : 28.02.2014 9:40
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Название закона, номер статьи в студию...

Вполне себе адекватные действия при вооруженном перевороте в стране...
Доказать в независимом суде, что его действия не адекватны - невозможно.

 
Размещено : 28.02.2014 9:50
Форум
(@zemаn)
Записи: 16
Новичок
 
От: Cuprum

Вполне себе адекватные действия при вооруженном перевороте в стране...

Он обязался защищать Конституцию, а как он это сделает, покинув страну? Приведет российскую армию? Это тоже будет нарушением присяги.

От: Cuprum

Название закона, номер статьи в студию...

На все случаи жизни законов принять нельзя, этому явлению есть общепринятое наименование - пробелы в праве, а также существует механизм их разрешения посредством применения правовых аналогий, прецедентов, принципов разумности, справедливости и т.д.

 
Размещено : 28.02.2014 9:52
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Зачем придумывать некий принцип если процедура отстранения главы государства от власти четко прописана в основном законе страны? Люди в Крыму абсолютно правы заявляя о том, что господина Турчинова на пост главы государства никто не выбирал.
Если вы помните, не так давно, речь шла о формировании коалиционного правительства национального единства... и где теперь оно?

кстати, коробочки пришедшие из Темрюка укутали в брезент, тягачи ушли, все успокоилось... пока.

 
Размещено : 28.02.2014 9:56
Форум
(@zemаn)
Записи: 16
Новичок
 
От: RBK

Зачем придумывать некий принцип если процедура отстранения главы государства от власти четко прописана в основном законе страны?

Принцип разумности существует с тех пор, как люди обрели способность определять причинно-следственные связи, т.е. с появлением разума. Процедура отстранения главы государства в Конституции конечно же есть, да вот только она невозможна в связи с бегством Януковича.

 
Размещено : 28.02.2014 10:09
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: zemаn

Он обязался защищать Конституцию, а как он это сделает, покинув страну? Приведет российскую армию? Это тоже будет нарушением присяги.

Где сказано, что президент, покинувший страну теряет полномочия? Есть такое явление как "правительство в изгнании". Тем более, новые власти в Украине не признаны всей её территорией - а значит нелегетимны. То есть из тех, кто имеется - Янукович однозначно более законный представитель государства...
А российская армия может войти только для защиты населения при этнических чистках или при иностранном вторжении... по просьбе законного президента :)

От: zemаn

На все случаи жизни законов принять нельзя, этому явлению есть общепринятое наименование - пробелы в праве, а также существует механизм их разрешения посредством применения правовых аналогий, прецедентов, принципов разумности, справедливости и т.д.

Я лично не вижу никаких пробелов... И где описанный Вами принцип закреплен законодательно? Вот если бы президент погиб где-нибудь случайно - тогда да... А так... Поезд ушел. Гуд бай, Америка.

 
Размещено : 28.02.2014 10:11
Форум
(@zemаn)
Записи: 16
Новичок
 
От: Cuprum

Где сказано, что президент, покинувший страну теряет полномочия?

В том-то и дело, что нигде не написано. Вы неправы, упершись рогом, и это я сейчас продемонстрирую. Допустим, если президенту России стукнет в голову бросить все и уехать на Гавайи, значит ли это, что он останется пожизненным президентом России?

 
Размещено : 28.02.2014 10:15
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: zemаn

В том-то и дело, что нигде не написано. Вы неправы, упершись рогом, и это я сейчас продемонстрирую. Допустим, если президенту России стукнет в голову бросить все и уехать на Гавайи, значит ли это, что он останется пожизненным президентом России?

Чесслово - прочтите для начала Украинкую конституцию - соответствующие статьи. Там есть ответ на Ваш вопрос. Инициируется вопрос об импичменту президенту, и далее по процедуре... К тому же даже если импичмент не пройдет - срок президентства ограничен.

А вот переворот - дело быстрое... Ему процедуры не соблюсти... Под попой уже кипит...
Пусть попробуют заставить Янука сложить полномочия добровольно :)
А Ваше желание придумать способ легитимизировать украинских "нац. большевиков" понятно - но у них один путь... Сила... Как у большевиков "красных" образца 1917 г. Смогут? Или кишка тонковата?

Отвечу только вечером - убегаю по делам.. Ну или коллеги разжуют...

 
Размещено : 28.02.2014 10:26
Форум
(@zemаn)
Записи: 16
Новичок
 
От: Cuprum

Чесслово - прочтите для начала Украинкую конституцию - соответствующие статьи. Там есть ответ на Ваш вопрос. Инициируется вопрос об импичменту президенту, и далее по процедуре... К тому же даже если импичмент не пройдет - срок президентства ограничен.

Вы не передергивайте, ответьте на поставленный вопрос для начала. Скажу по секрету - в Конституции РФ также нет параграфа, регламентирующего действия в случае бегства главы государства за рубеж.
А вот чтобы реализовать конституционный порядок отрешения президента от должности, необходимо провести соответствующее расследование его действий. А как это сделать, если глава государства сбежал и его допрос невозможен?

Скажу следующее. Глава государства это защитник Конституции и его дело защищать конституционный строй и государство до конца, даже если придется делать это с оружием в руках на последнем рубеже.

 
Размещено : 28.02.2014 10:30
Форум
(@alex_i)
Записи: 130
Активный участник
 
От: chum76

Да уж. Есть такой старый политический приёмчик - называется "правительство в изгнании".

А так же бесценная физиотерапевтическая процедура.
Окунание украинского быдла в говнецо. С головой.
Чтобы меньше о Бандере думали.

 
Размещено : 28.02.2014 11:07
Форум
(@afganec53)
Записи: 136
Активный участник
 

По последним событиям в Крыму чувствуется невидимая руководящая рука – все идет, на удивление, планомерно и в нужном направлении, без лишнего шума, визга, как на Западе и со знанием дела. За это ВВП от меня большой респект. Молодца! Чьерт поберьи, ведь умеем и можем не только на олимпиаде! Всегда бы так! Во всяком случае, мы все с вами сейчас свидетели событий исторического масштаба.

 
Размещено : 28.02.2014 11:12
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: zemаn
От: RBK

Зачем придумывать некий принцип если процедура отстранения главы государства от власти четко прописана в основном законе страны?

Принцип разумности существует с тех пор, как люди обрели способность определять причинно-следственные связи, т.е. с появлением разума. Процедура отстранения главы государства в Конституции конечно же есть, да вот только она невозможна в связи с бегством Януковича.

С какого момента она стала быть невозможной?
т.е. необходимо определить момент "бегства главы государства", желательно его обосновать, прежде чем что-то утверждать.

Из этого можно будет понять что было изначально государтвенный переворот, а потом бегство
или было бегство, но небыло гос. переворота. В итоге мы поймем что привело Януковича в Россию и в каком статусе.
как-то так...

 
Размещено : 28.02.2014 11:18
Страница 53 / 250