Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
154.3 тыс. Просмотры
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: zemаn

Вы не передергивайте, ответьте на поставленный вопрос для начала. Скажу по секрету - в Конституции РФ также нет параграфа, регламентирующего действия в случае бегства главы государства за рубеж.

Да ёёёёёё, целая страница флейма ни о чем.
Вам сразу сказали - никаких пробелов в Конституции Украины нет. Автоматически полномочия Президента прекращаются в случае: "1) отставки; 2) невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья; 3) смещения с поста в порядке импичмента; 4) смерти." (статья 108 Конституции Украины).
В данном случае должна была проводиться процедура импичмента, которой не было.

Слова типа "Глава государства это защитник Конституции и его дело защищать конституционный строй и государство до конца, даже если придется делать это с оружием в руках на последнем рубеже" - это не юридические категории и юридическими основаниями чего-либо не являются, это просто риторика, которая не порождает никакой легитимности.

Безграмотные апелляции к российской конституции - вообще вопиющий оффтопик, не стоит этим здесь заниматься.

 
Размещено : 28.02.2014 11:29
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

Сергей Аксенов, которого Верховный совет Крыма вечером в четверг назначил главой правительства, сообщил, что считает легитимным президентом страны Виктора Януковича и намерен ему подчиняться.
"Мы считаем легитимным президентом Виктора Федоровича Януковича и будем выполнять его распоряжения", — сказал Аксенов журналистам.
http://ria.ru/world/20140227/997415864.html

Ну вот, как я и говорил. Первый профит противникам бандеровцев от "политического трупа" Януковича. Ценность его, разумеется, не в содержании распоряжений Януковича, а в легитимности противодействия бандитам из Киева.

Пока на остальной Украине охамевшие оркоподобные бандиты нападают на представителей закона, в Крыму как раз и действуют с помощью закона. Желающие оказать поддержку бандеровцам в сложном положении: если стоять на своем, то придется натурально лить на себя дерьмо.

 
Размещено : 28.02.2014 11:30
Форум
(@starpom176)
Записи: 242
Активный участник
 
От: admin

Ну вот, как я и говорил. Первый профит противникам бандеровцев от "политического трупа" Януковича. Ценность его, разумеется, не в содержании распоряжений Януковича, а в легитимности противодействия бандитам из Киева.

Как раз об этом в данной статье: http://nstarikov.ru/blog/36877#more-36877

 
Размещено : 28.02.2014 11:50
Форум
(@afganec53)
Записи: 136
Активный участник
 

Вот Веллер думает по другому, а жаль: http://echo.msk.ru/programs/personalno/1266392-echo/#element-text

 
Размещено : 28.02.2014 12:12
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: _FAE_

Слоосочетание знакомое. Но о какой партии ты вообще? Не говори загадками. Я твоих анекдотов не понимаю. )))))

Фэйспалм! Стыдно завсегдатаю исторического сайта не знать исторических анекдотов!

От: _FAE_

А что изменилось в отношении противостояния в Симферополе?

А то что не все "крымские" татары - сволочи. Как и не все "казанские" татары - русофилы. Кстати, там у вас в Казани еще и булгары есть. В курсе, как они к татарам относятся?

 
Размещено : 28.02.2014 12:39
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

Что-то события прям очень круто развиваются. Даже как-то слишком. Озвучена практически официальная инструкция по присоединению Крыма:

В Госдуме зарегистрирован законопроект о присоединении территорий Украины к Российской Федерации. Его на заседании в пятницу презентовала депутат Елена Мизулина от «Справедливой России».

«Принятие в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта части иностранного государства возможно и при отсутствии международного договора об этом, если:

1) в части иностранного государства проведен референдум, на котором вопрос о присоединении к России получит одобрение;

2) есть обращение к России легитимных органов государственной власти части иностранного государства.

http://www.politnavigator.net/v-gosdume-zaregistrirovan-zakonoproekt-o-prisoedinenii-territorijj-ukrainy-k-rossii.html

 
Размещено : 28.02.2014 12:59
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: admin

Озвучена практически официальная инструкция по присоединению Крыма:

Ну не все же в одни ворота играть. ))) Пусть "джентельмены" наконец-то получат ответ по их же правилам)))Одобрям-с!

 
Размещено : 28.02.2014 13:03
Форум
 ak61
(@ak61)
Записи: 72
Активный участник
 

Плохо дело: похоже, Украина идет к дефолту, со всеми вытекающими для населения радостями.

Нацбанк Украины ввел ограничения на снятие валютных вкладов: http://lenta.ru/news/2014/02/28/vklad/ . Снимать можно не более 15 тыс гривен (1,5 тыс долларов) на руки в день. Почему именно валютных - понятно. Гос казна пуста - но у банков есть еще своя ликвидность. А валюту банки на межбанке берут - что давит на курс гривны, и сокращает ЗВР (оставалось 15 млрд долларов).

Вчера уточнили: оказывается, наслеление сняло 7% депозитов = 3 млрд долларов не за всю прошлую неделю - а за три первых ее дня. Получается, что на депозитах там 40 млрд: такими темпами все было бы снято за две недели (если бы денег хватило). Так что отсчет времени до дефолта там пошел на дни, по-моему: порядок тайм-фрейма именно такой. Дело к панике идет.

А правительство, судя по его действиям, даже на камикадзе не тянет: те хоть толково гибли ради какой-то своей высокой цели. Если уж ты руководишь государством - то и мыслить надо в соответствующих масштабах. Март начинается - чем выдавать пенсии и пособия миллионам стариков и детей, если гос казна пуста - о чем нам все время твердят? А их и.о. - озабочен созывом Совбеза ООН по Крыму: http://lenta.ru/news/2014/02/28/snbo/ . О чем он думает вообще - тем более что предъявить России ему очевидно нечего, а до Крымского референдума три месяца еще? Этот и.о.п. набрал 3% голосов на выборах мэра Киева - а тут такой вот каръерный взлет, прямо в князи.

Кстати, может не все знают: есть такое понятие на Украине - "Витина тысяча", подробно здесь: http://www.depo.ua/ru/spravochniki/biznes-spravochnik/kak-poluchit-vitinu-tysjachu-v-oshadbanke_-poshagovyi-instruktazh.htm . Там до сих пор еще возвращают долги Сбербанка СССР, по тысяче гривен в одни руки - говорят, часть декабрьского 3 млрд. транша РФ на это тоже пошла.

 
Размещено : 28.02.2014 13:39
Форум
 ak61
(@ak61)
Записи: 72
Активный участник
 
От: admin

Озвучена практически официальная инструкция по присоединению Крыма: ... http://www.politnavigator.net/v-gosdume-zaregistrirovan-zakonoproekt-o-prisoedinenii-territorijj-ukrainy-k-rossii.html

Вот именно - озвучена. Похоже, зарегистрировать там можно любую глупость - эту вот конкретно юристы даже до голосования не допустят.

Оказывается, автор - С.Миронов (некогда 3-е лицо в официальной иерархии РФ!): http://lenta.ru/news/2014/02/28/passports/ .

 
Размещено : 28.02.2014 13:59
Форум
(@afganec53)
Записи: 136
Активный участник
 
От: _FAE_
От: himic3

Ukrainus Tipicus (сам придумал).

Щедра на таланты Земля Русская.

От: himic3

Участник культурной программы майдана Слава Вакарчук со своим "Океаном" пролетает с концертом в Питере,

Есть у него хорошие песни (среднего периода творчества). Но после ЕГО поддержки майдана уже не смогу думать о нём как о порядочном исполнителе. Буду утешать себя мыслями, что песни ЕГО, котрые слушаю, написаны довольно давно.
Наверное он сам себе напророчил (перевод песни "Без боя":

"...Что же это я
Что же это я не сумел
Остановиться вовремя
Все ясно
Со мной теперь и навсегда
Поздно не иди
Не иди от меня

Я налью себе я налью тебе вина, а хочешь и с медом

[Припев]
Кто ты есть, ты взяла мою жизнь и не отдала
Кто ты есть, ты выпила мою кровь и пьяной упала
Твои очи зовут, хотят меня
Кто ты есть, кем бы ни была ты
Я не сдамся без боя
Я не сдамся без боя...

"...Кто ты есть, кем бы ни была ты..." (Россией была, Россией и осталась) А ты... Не сдавайся Вакарчук, Мадонне позвони, концерт в Нью-Йорке... только без НАС теперь, хоть с боем, хоть без. Надо было с Сердючкой проконсультироваться после "Лаша тумбай"... ну наглые, блин...

У "Океана Эльзи" песни отличные, давно на слуху. Уважаемая в мире (и в России) рока группа. Маловероятно, что они антироссийски настроены. Жаль, что майдан поддержали. Видимо сыграл фактор евроориентации, больше возможностей для них.

 
Размещено : 28.02.2014 14:22
Форум
(@caesar)
Записи: 116
Активный участник
 
От: himic3

Участник культурной программы майдана Слава Вакарчук со своим "Океаном" пролетает с концертом в Питере, это первый город их российского турне. Думаю, что с концертами в других городах будет то же самое. Верный сын своей страны, вначале с бандеровцами взасос целуется, затем отправляется в чёс к москалям, Ukrainus Tipicus(сам придумал).

Да навродь они твитнули, что будет концерт...

 
Размещено : 28.02.2014 14:37
Форум
(@himic3)
Записи: 145
Активный участник
 

Afganec53: Я против их творчества ничего не имею против, где-то даже их поклонник, но когда Слава стоит на сцене с упырями, у которых каждое второе слово - кацапы, жиды, москали, извините, чистеньким из этого не выйдешь. А на выступлениях в России он будет в любви к России клясться? Очень это по украински.

 
Размещено : 28.02.2014 14:46
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: ak61

Вот именно - озвучена. Похоже, зарегистрировать там можно любую глупость

Верно. У руководства РФ не хватило политической воли или духу для гораздо менее резонансного присоединения Южной Осетии, а тут сразу Крым.
Кстати, были ли прецеденты в недавней истории? Вспоминается Северный Кипр (несколько иное), попытка поглотить Кувейт Ираком (совсем иное) и аннексия Судетской области (это уже ближе).

 
Размещено : 28.02.2014 14:55
Форум
(@caesar)
Записи: 116
Активный участник
 

Северная Ирландия, Тибет, провинция Квебек...
Кстати, ЕС же принимает новые субъекты - почему Россия не может, если смотреть с юридической точки зрения?

 
Размещено : 28.02.2014 14:59
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: CAESAR

Северная Ирландия, Тибет, провинция Квебек...

Понесло вас, Цезарь. Оккупация Израилем части палестинских территорий ближе к теме.

 
Размещено : 28.02.2014 15:24
Форум
(@alex_i)
Записи: 130
Активный участник
 
От: ak61

Плохо дело: похоже, Украина идет к дефолту, со всеми вытекающими для населения радостями.

Тут не только дефолт. Бандеровцы начали наезжать на представителей евросоюза:
http://politobzor.net/show-14075-v-kieve-propala-ketrin-eshton.html

 
Размещено : 28.02.2014 15:55
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 

Оговорка по Фрейду :)
"Мы считаем, что Украина (!) наш (!!!) стратегический партнер", - сказал только что президент Украины.

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 28.02.2014 16:58
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: _FAE_

поднял флаг советского ВМФ..."

Союз воскрес!)

 
Размещено : 28.02.2014 17:48
Форум
(@alyosha-altay)
Записи: 148
Активный участник
 

Мужики! Все понятно - что ничего не понятно! Что нас (Крымчан!) ждет?

 
Размещено : 28.02.2014 17:54
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: alyosha-altay

Что нас (Крымчан!) ждет?

Светлое будущее (без тени иронии).
Пресс-конференция Януковича в Ростове-на-Дону

 
Размещено : 28.02.2014 18:16
Страница 54 / 250