Уведомления
Очистить все

Что вы думаете о попаданчестве?

29 Записи
14 Пользователи
0 Лайки
2,149 Просмотры
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: Слесарь

Если явятся допустим,в какую-нибудь крепость при параде, не потратив всё горючее и возьмут языков, арест вряд-ли будет.

Кавказ в те времена - дикая территория. Представьте себе - вы оказались в месте, где нет ничего - ни привычных вам населенных пунктов, СТО, заправок, даже дорог нет, одни тропы. Нет радиосвязи, сотовой, спутников нет, нифига. Что делать? Куда ехать?
Грузовики далеко по дикому бездорожью не уедут, первая же поломка - полный пИсец...
А "в крепость при параде", то их сразу спросят - ребята, а вы кто? По русски странно говорите, как инородцы, одеты непонятно.

 
Размещено : 2.10.2013 1:09
Форум
(@слесарь)
Записи: 44
Новичок
Автор темы
 
От: volgar

За посланца небес приняли))) Приземляется, понимаешь, "Киттихаук" возле корабля. Читал года полтора-два назад, всех нюансов сюжета не помню. Почему приняли - далекие предки как никак. Помню что в конце книги герой встречается с Святославом Игоревичем Храбрым. Русы, варяги-русь,... ну не сторонник "норманизма" в нашей истории я.

По крайней мере получилось убедительно. Хотя я надеялся, что у пилота сохраниться пистолет, а ему пришлось мечом махать.

 
Размещено : 3.10.2013 18:47
Форум
(@alexey)
Записи: 15
Новичок
 

Хорошая книга "Мы погибнем вчера". Сюжет похож немного на "Мы из будущего", только ребята здесь - поисковики, а не "черные копатели", ну и концовка правдивее что ли.

 
Размещено : 6.10.2013 10:02
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Фильмы "Туман" и "Туман-2"

 
Размещено : 6.10.2013 16:46
Форум
(@слесарь)
Записи: 44
Новичок
Автор темы
 
От: Alexey

Хорошая книга "Мы погибнем вчера". Сюжет похож немного на "Мы из будущего", только ребята здесь - поисковики, а не "черные копатели", ну и концовка правдивее что ли.

Да, согласен.
А, если 2 ГАИшника попадут в 1763 с автомобилем и оружием?...

 
Размещено : 2.12.2013 19:37
Форум
(@shopouna)
Записи: 2
Новичок
 

Как мне кажется, то сейчас фильм без некой мистической нотки просто обречен на провал:)) Так что даже простую мелодраму и ту наровят перенести на рельсы фентази. Что можно тогда говорить про этот фильм? Я просто не знаю. Смотришь и порой ловишь себя на мысли Кто из нас дурак, я или режиссер???

 
Размещено : 10.12.2013 8:37
Форум
(@aleck1983)
Записи: 14
Новичок
 

есть целая серия книг, про то как реконструкторы средних веков из наших дней попадают во времена ивана горозного, там книжек 20 наверное; в основном сюжет про реконструкторов, но есть книги и про 3-х спецназевцев и про каких то хиппи-индейцев, тоже из этого же времени и с сюжетом переплетающимся с предыдущими книгами. Серия называется "боярская сотня" если мне память не изменяет.

 
Размещено : 10.12.2013 11:05
Форум
(@слесарь)
Записи: 44
Новичок
Автор темы
 
От: aleck1983

есть целая серия книг, про то как реконструкторы средних веков из наших дней попадают во времена ивана горозного, там книжек 20 наверное; в основном сюжет про реконструкторов, но есть книги и про 3-х спецназевцев и про каких то хиппи-индейцев, тоже из этого же времени и с сюжетом переплетающимся с предыдущими книгами. Серия называется "боярская сотня" если мне память не изменяет.

Они что смогли изменить?

 
Размещено : 22.12.2013 14:01
Форум
(@aleck1983)
Записи: 14
Новичок
 

нет, этот как у Акунина в его приключениях Фандорина, реальное историческое событие подводится под героя; там было про карантин и чуму в европе, предумали стеклодув ну и т.д.

 
Размещено : 27.12.2013 11:33
Страница 2 / 2