Уведомления
Очистить все

ТОП-лист игр про Вторую мировую войну

45 Записи
24 Пользователи
0 Лайки
3,449 Просмотры
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

В названии блока тем "Война в массовой культуре" среди прочего указано "в компьютерных играх". Вот и хотелось бы узнать, какие:

а) - компьютерные игры по Второй Мировой и Великой Отечественной Вы считаете достойными хороших оценок. Укажите название, жанр, и, коротко, ради чего стоит играть в неё.
б) - иные игры по этой же тематике, например- настольные и т.п.

 
Размещено : 23.05.2012 20:05
Pr_Eugen
(@pr_eugen)
Записи: 55
Активный участник
 

Ил-2,
Silent Hunter-III
Hearts of Iron-III
Call of Duty
Pasific Storm

 
Размещено : 23.05.2012 21:31
Форум
(@viacheslav)
Записи: 232
Активный участник
 

Ил-2 "Забытые сражения". Авиасимулятор. Весьма неплохая физика и модель повреждений. Недостатки - странное поведение ИИ в начале. Нормализируется к середине. И еще кое-какие мелкие огрехи. Также в начальных миссиях за немцев/финнов/румын присутствует имбаланс в пользу СССР. К примеру явно завышена скорость у И-16 (при том, что в советской кампании он ползает, как и полагается).
Panzer general. Пошаговая стратегия. Классический врайгейм. Правила аналогичны известной настольной игре "Битва за Москву". Сначала ходишь, потом бьеш. Или наоборот. Недостаток - сильный имбаланс в пользу немцев.
Panzer general 2. Пошаговая стратеия. Немного изменились правила (теперь некоторые юниты могут атаковать несколько раз за счет сокращения дальности хода; артиллерия ведет заградительный огонь не только в случае атаки юнита, находящегося непосредственно рядом с батареей, а при атаке любого юнита, находящегося в пределах досигаемости; появились перки, дающие особо успешным юнитам дополнительные возможности). Имбаланс в пользу немцев заметно уменьшен. Недостатки: странный принцип начисления перков (например авиационному юниту могут дать перк более подходщий пехоте или разведке), короткие кампании, дыры в коде.
Блицкриг. Стратегия в реальном времени. Красивая графика, высокая детализация весьма неплохой баланс. Неостаток - довольно однообразные миссии.
День победы 2 (Heart of iron 2). Полу-экономическая, полу-реалтаймовская стратегия. Недостаток один - сильно затягивает, что может быть чревато последствиями. Ну, и грфика довльно примитвна, но в таких играх она не главное.
Wolfenstein 3 D. Шутер. Он был первым. Сейчас уже безнадежно устарел.

 
Размещено : 23.05.2012 22:33
Форум
(@sniper1549)
Записи: 136
Активный участник
 

А моя любимая игра всегда была Противостояние(Suden Strike). Стратегия, Их было несколько версий. Перввая версия еще под Win98 была ))) Вот там конечно сражения были еще те... Сталинград, Курская дуга... Эх... ))

 
Размещено : 23.05.2012 23:48
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

В тылу врага. Курская дуга.

 
Размещено : 24.05.2012 1:22
Форум
(@starpom176)
Записи: 242
Активный участник
 

в тылу врага (все части), противостояние (все части), блицкриг (все части), курская дуга. Играю только стратегии.

 
Размещено : 24.05.2012 6:02
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: starpom176

в тылу врага (все части)

Есть интересный мод для ВТВ-2 "Чёрные бушлаты", рекомендую тем, кто играет в эту игру. Румыны во всей красе, всё как положено. У Красной Армии - в бой идут танки "На испуг" в одной из миссий.
В самой первой ВТВ смеялся с озвучки юнитов.

 
Размещено : 24.05.2012 18:32
Форум
(@karapuzik)
Записи: 41
Новичок
 

Пошаговые гексагональные тактические варгеймы West Front/East Front/Rising Sun (Campaign Series). Организация юнитов начинается с взвода, 1 хекс соответствует 250 м, а ход - примерно 5 минутам.
Много сценариев разной степени интересности и точности, на тему войн от итало-абиссинской и до конца 2 МВ, в основном со ссылками на исторические события (например, узнал несколько сюжетов из книги Меллентина)
Существуют патчи 1.02, 1.03, 1.04
Можно создавать и свои карты и сценарии, редактировать графику, а при помощи дополнительных программок еще и менять параметры юнитов, создавать новые юниты, добавлять новые страны-участники и т. п.
В частности, играю мало, но в общих чертах сделал довольно существенную модификацию версии 1.04, несколько карт и пока пару небольших сценариев по операции Конрад I )

 
Размещено : 24.05.2012 22:59
Форум
(@starpom176)
Записи: 242
Активный участник
 
От: sukhov

Есть интересный мод для ВТВ-2 "Чёрные бушлаты"

Спасибо. Уже выиграл. Интересный мод, миссии сложные.

 
Размещено : 25.05.2012 0:29
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

Типа в Allied General, Panzer General, Close Combat и Combat Mission уже никто и не играет???!!! Не верю!!!

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 9.10.2012 18:19
Форум
(@booker)
Записи: 228
Активный участник
 
От: sukhov

Типа в Allied General, Panzer General, Close Combat и Combat Mission уже никто и не играет???!!! Не верю!!!

В Allied General, Panzer General играю уже лет 15, но только, будете смеяться, на Sony Play S. Просто там упрощенный вариант и меньше напрягает.

 
Размещено : 10.10.2012 0:17
Форум
(@leonidne)
Записи: 183
Активный участник
 
От: starpom176

в тылу врага (все части)

Года три уже не соприкасался, а так тоже следил за всеми изменениями. Особенно одно время он-лайн "рубились". Захват флагов - самая забойная штука была. Ну и так - на танках покатушки в режиме ТТ...

От: sukhov

Типа в Allied General, Panzer General, Close Combat и Combat Mission уже никто и не играет???!!! Не верю!!!

Как-то мимо внимания это всё прошло. Жаль времени нет, можно было бы ознакомиться. Последняя жена всё смеялась, говорила, ну хоть по бабам не бегает, в детство ударился...

 
Размещено : 10.10.2012 15:43
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

Букеру. Так и у меня "Аллиед Генерал" для Сони ПС, но с помощью эмулятора этих самых дисков - рублюсь на компе)). Это мой первый диск, когда ещё у меня и компа не было - купил в игровом клубе (!), а Сони ПС у меня вообще никогда не было.)) А игрушка - зачётная! Влюбился с первого взгляда, можно сказать, ну и в исторические стратегии, в частности, тоже. Её бы сейчас, да в новом формате, было бы чрезвычайно интересно.
ЛеонидуНе. Всех Генералов можно в Сети накачать, они не так уж много и весят. У меня все основные части "Панцер Генерала" имеются.
Да, кстати, вышел римейк "ПГ" называется "Панцер Корпс", вышел и аддон её "Африка Корпс" и ещё куча хоуммодов - в Сети тоже можно найти для скачки. Римейк - качественный. "ПГ" узнаваем. В общем, не стареющая классика рулит!))) http://panzer-corps.com/artwork/

Форум
 
Размещено : 10.10.2012 17:34
Форум
(@taurus)
Записи: 17
Новичок
 

"Т-34 против Тигра" понравился, только миссий мало, "Блицкриг" весь.... а что, в World of Tanks никто не играет? )))

 
Размещено : 11.10.2012 14:07
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

а что, в World of Tanks никто не играет? )))

Я рублюсь в WoT :). Затянуло меню. как в болото :). Правда достает огромное количество несерийной техники в игре, больший реализм в модельном ряду был бы поприкольней, ИМХО конеччно. А так, да, хорошая игра. КВГ спасибо за наше счастливое танковое детство.

 
Размещено : 11.10.2012 15:05
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

В ВоТ не играл, но судя по обзорам, насколько я понимаю - аркада? Аркада это как-то слишком просто. Хотя бы посложнее засимулировать, как в упомянутой выше "Т-34 против "Тигра". Интересно, почему нет продолжения этой игры? Танкосимов вообще не так много. Можно по Второй мировой вспомнить ещё "Стальную ярость. Харьков 1942".
П.С. Любителям танкосимов рекомендую - "Стальной удар. Оскал войны" Игра не по Второй Мировой, но "танкисты" меня поймут.

Форум
 
Размещено : 11.10.2012 17:05
Форум
(@booker)
Записи: 228
Активный участник
 

Интересно, почему Соня не хочет продолжать своего Генерала? Как по мне, так покоцать япончиков на островах или в океане было бы интересно. Сингапур защитить, тоже неплохо. Но чего нет, того нет.
Кстати, попалась мне амерская настольная игра (кубики, клеточки) в Джеронимо (индейские войны). Тоже интересно.

 
Размещено : 11.10.2012 20:31
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 

Помнится была очаровательная игрушка, стратегия в риал тайме, с которой собственно я и стал играть. Абсолютно не претендующая на историческую достоверность, но классно проработанная и юниты, в большинстве своем, узнаваемые- название Арсенал.
Для Бека, а взводом не желаете рубануть? Только я ( прости господи) "совкодрочер" и чисто рандомный.)))
Что касается вариаций по Т-34- играл, не плохая игра, но не впечатлила. Мое мнение, все игры, где нужно заменять собой целый экипаж, пока что не могут быть комфортными для "не гениев".

 
Размещено : 11.10.2012 20:48
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

Зачем весь экипаж заменять, Мигель? В основном мехводом, иной раз командиром, иной раз - стрелком. Главное: огонь и маневр. "Тигра" по лесу не хило обскакивал вокруг, ажно деревья вокруг валятся от попаданий вражеских снарядов, на пистолетный выстрел и в корму ему, бронебойный!
Букеру. По "Аллиед Генерал": там же фишка какая основная? Анимация боя. Так вот сделали бы они римейк и с новой анимацией, как ролик, как мини-фильм, эпизод. При нынешних технологиях могли бы даже правдоподобно сделать, почти документально. Это было бы очень интересно.

 
Размещено : 11.10.2012 21:20
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: sukhov

В основном мехводом, иной раз командиром, иной раз - стрелком.

Ну не то это для действий, где нужна команда. Подобное ощущение испытал и при игре в торпедные катера, прошел и забыл. Почему и в ИЛ-2 меня летание на бомберах несколько напрягало. Нет желания зависеть от действий ИИ, а не человека.

 
Размещено : 11.10.2012 22:38
Страница 1 / 3