Уведомления
Очистить все

«Фашисты они разные были...» вздохнула тогда бабуля

101 Записи
36 Пользователи
0 Лайки
7,397 Просмотры
Форум
(@soldat1)
Записи: 3
Новичок
 

уважаемые граждане вы перегибаете палку 100% немцев упыри звери люди везде разные
1 читал рассказ: во время оккупации мать в сумотохе бегства потеряла дочь и немец из соседнего эшелона помог её найти , дал хлеб и колбасу так чтобы это не видели, через день был повешен за помощь "недочеловекам".
2 рассказ ребёнка из белорусской деревни: через нашу деревню прошли немецкие танкисты фронтовики угощали нас конфетами показывали фото своих детей мы ещё говорили какие культурные люди,а вот когда пришли пехотные части и СС вот тогда узнали что такое аккупация и "немецкий порядок"
так что у говна нет национальности в СССР прибыло большенство говна, но были и нормальные люди.

 
Размещено : 9.06.2011 17:40
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

Да, были нормальные. 1%. И дело не во врожденном садизме (его не было). Условия у немцев были такими, что нормальности проявляться было негде, зато для всего черного, что есть в человеке, была самая благодатная почва. Официальное освобождение от военных преступлений + официальная пропаганда о делении на людей и "недочеловеков", помноженные на стресс из-за военных действий гарантировали 99% расцвет садизма. Этому есть и научное обоснование - см. стэнфордский эксперимент, продемонстрировавший, что практически любой с виду нормальный человек, стоит ему дать безнаказанность и власть над людьми, начинает проявлять садистские наклонности.

И вот, кстати, почему все попытки уравнивать Красную Армию в Берлине и немецкие зверства в СССР - это заведомо наглая и вопиющая подтасовка. В РККА просто не было условий для такого расцвета садизма, как в немецкой армии. Хотя отдельные примеры можно привести для любой ситуации.

 
Размещено : 9.06.2011 20:46
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
 
От: SIBMA

Нельзя ж на всех ярлыки навешивать.

Ярлыки ни при чём. Существует такое понятие как национальный менталитет.

От: Vogul

ученые до сих пор ломают голову над массовым фашистским сумасшествием в Германии.

Вообще-то все всё прекрасно понимают. Гитлеровская теория расового превосходства является логическим развитием демократии европейского типа. Понятие недочеловека в Европе появилось задолго до Гитлера. Немецкий нацизм имеет явные англосаксонские корни, он вырос из западноевропейского колониализма и расизма.
Никто же не называет европейский колониализм, уничтоживший десятки миллионов негров, индейцев и индусов, массовым сумасшествием в Европе? И современные события в мире вновь наглядно показывают, что из себя представляет англосаксонская цивилизация.

 
Размещено : 9.06.2011 21:18
Форум
(@alyosha-altay)
Записи: 148
Активный участник
 
От: DINAMIT
От: SIBMA

Нельзя ж на всех ярлыки навешивать.

Ярлыки ни при чём. Существует такое понятие как национальный менталитет.

От: Vogul

ученые до сих пор ломают голову над массовым фашистским сумасшествием в Германии.

Вообще-то все всё прекрасно понимают. Гитлеровская теория расового превосходства является логическим развитием демократии европейского типа. Понятие недочеловека в Европе появилось задолго до Гитлера. Немецкий нацизм имеет явные англосаксонские корни, он вырос из западноевропейского колониализма и расизма.
Никто же не называет европейский колониализм, уничтоживший десятки миллионов негров, индейцев и индусов, массовым сумасшествием в Европе? И современные события в мире вновь наглядно показывают, что из себя представляет англосаксонская цивилизация.

Интересная мысль. Т.е. Вы хотите сказать, как герой известного фильма "Это не я, во всем виноваты предки". Американские психологи часто при расследовании и объяснении преступлений выдвигают жуткую вещь под названием "БИХЕВИОРИЗМ". Это психология поведения преступника, т.е. откуда идут корни. Основная мысль оправдания деяний преступника:"Я хотел есть -поэтому украл (отобрал) кусок хлеба. Я захотел убить, потомучто во мне проснулся зверь. И т.д." Мне кажется Вы сильно обобщаете. Хороший метод - ставить себя на место врага (преступника). В армии боролся с проявлениями дедовщины по мере сил. Потому что так воспитан. Могу представить себя в виде окупанта, но не могу представить что я жгу чей-то дом или добиваю раненого с улыбкой по своему хотению. Потому что так воспитан. Как воспитаны были миллионы немцев которые пришли на территорию СССР в 1941? Кто их волспитывал в школе и дома?

 
Размещено : 20.07.2011 23:20
Форум
(@artur1)
Записи: 120
Активный участник
 
От: DINAMIT

Ярлыки ни при чём. Существует такое понятие как национальный менталитет.

Другое дело - национальный менталитет русских (СССР).
Насколько же велик тот народ, лидер которого, в критический момент, когда беспощадный враг у ворот, сказал об этом враге следующее:
"Со всей уверенностью можно сказать, что эта война приведёт либо к раздроблению или к полному уничтожению гитлеровской клики. Смешны попытки идентифицировать весь немецкий народ и немецкое государство с этой кликой. Опыт истории говорит, что гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское — остаётся. Сила Красной Армии состоит в том, что она не знает расовой ненависти, что представляет собой источник слабости Германии… Все свободолюбивые народы противостоят национал-социалистической Германии… Мы воюем с немецким солдатом не потому, что он немец, а потому, что он выполняет приказ поработить наш народ"
— Сталин И.В. Приказ народного комиссара обороны СССР от 23 февраля 1942 года № 55"

А после войны, президент ГДР (немец), даже был изображен на советских почтовых марках.
Дай Бог сил русским в противостоянии с бандитскими англосаксонскими кланами!

 
Размещено : 21.07.2011 16:59
Форум
(@monolo)
Записи: 74
Активный участник
 

Всё вроде правильно и понятно излагается, но пропущен такой момент, А ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЗВЕРСТВОВАЛИ? Я думаю из-за страха!
Да и война шла на уничтожение...И вермахт столкнулся с первого дня с неменьшими ужасами войны...Поставить себя на место немецкого мальчика 18 лет...который впервые видит трупы, трупы в той же форме что и он, трупы с выколотыми глазами, отрезаными головами и половыми органами выложеными на грудь...Как он должен после этого относится к противнику, к аккупированому населению? Он их боится! А побороть страх можно только ликвидировав, убив, загнав в погреб, сарай...

 
Размещено : 23.07.2011 5:41
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

monolo

эти мальчики 18 лет, с нежной, неподготовленно психикой гражданского человека, к моменту вторжения в Советский Союз уже воевали как два года, покорив всю Европу...

трупы с выколотыми глазами, отрезаными головами и половыми органами выложеными на грудь...

дайте ссылку, почитаю на досуге... если чё интересное, может деду раскажу, вот будет новость...

 
Размещено : 23.07.2011 9:00
Форум
(@postes)
Записи: 44
Новичок
 
От: monolo

А ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЗВЕРСТВОВАЛИ? ...
Да и война шла на уничтожение...

Может следует уточнить, кто именно начал войну на уничтожение?..

От: monolo

...вермахт столкнулся с первого дня с неменьшими ужасами войны... ...видит трупы, трупы в той же форме что и он, трупы с выколотыми глазами, отрезаными головами и половыми органами выложеными на грудь...

Вы, monolo, точно ничего не перепутали? У вас есть какие то аргументы или Вы, просто, так видите?

 
Размещено : 23.07.2011 9:49
Форум
 Kony
(@kony)
Записи: 1
Новичок
 

Был я в когда-то г. Орле на практике и задавал вопросы всякие людям, с которыми работал. В том числе и о жизни в оккупации. Помню тётка одна, после этого моего вопроса молчала молчала, долго молчала, потом посмотрела на меня как-то оценивающе что-ли и сказала буквально следующее:" Когда наши пошли в наступление, то не все немцы, которые до этого жили в их деревне успели убежать. Пленных немцев привели обратно в деревню, поставили около сарая и тех на кого указывали жители деревни, тут-же и расстреливали.." Вот и всё,что с явным удовлетворением рассказала мне жительница Орловской области про свою жизнь в оккупации.

 
Размещено : 23.07.2011 17:20
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: monolo

Всё вроде правильно и понятно излагается, но пропущен такой момент, А ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЗВЕРСТВОВАЛИ? Я думаю из-за страха!
Да и война шла на уничтожение...И вермахт столкнулся с первого дня с неменьшими ужасами войны...Поставить себя на место немецкого мальчика 18 лет...который впервые видит трупы, трупы в той же форме что и он, трупы с выколотыми глазами, отрезаными головами и половыми органами выложеными на грудь...Как он должен после этого относится к противнику, к аккупированому населению? Он их боится! А побороть страх можно только ликвидировав, убив, загнав в погреб, сарай...

Я видел трупы в такой же форме что и я , и в гораздо более "обработанном" виде , но безоружных после этого не убивал. Побороть страх , убивая женщин и детей , нельзя. Даже если загонишь их в погреб и в сарай.

 
Размещено : 23.07.2011 20:19
Форум
(@tankist_1976)
Записи: 5
Новичок
 

Полностью согласен с chum76! Оправдывать убийство женщин и детей желанием "побороть страх" может только тот, кто в бою не разу не был, и войну знает по "Call Of Duty"! ЗВЕРЕЙ нельзя оправдывать!

 
Размещено : 23.07.2011 20:55
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 

А что дальше?
В то далекое время было проще - бойцы на передовой и в тылу опасались громко говорить о том, что у "тигра" броня толще, а пушка-длиннее, могли и серьезно поправить. И фашист ни коим образом не мог быть человеком, иначе тоже могли поправить.
А потом, война кончилась, немцы вернулись домой, кто быстро, кто не сразу. И оказалось, что бывшие фашисты поделились на наших братьев и оголтелых реваншистов. Про вторых ничего не скажу - не в тему, только то что жили они к западу от некоей границы. Но братьев, которые жили к востоку от границы, мы любили по братски, помогали, чем могли, и принимали от них вклад в пролетарскую солидарность и прошлым не попрекали. С братьями мы делали общее дело, дружили, пили водку и пели песни.
Теперь, по мнению значительного числа форумчан, братьев не было, были одни гады. А Советским Союзом, очевидно, руководили гуманисты из Армии спасения, из прихоти заставившие побрататься свой народ со своими мучителями вместо того, чтобы .....
А вот здесь я замолкаю. Хочу только напомнить, о том что с пленными немцами работали по той же схеме, что и с нашими вернувшимися из плена и копали, копали....
И на территории Германии работали и тоже копали, копали...
И возвращались все по разному, в соответствии с накопанным на каждого.

 
Размещено : 26.07.2011 0:38
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 
От: Srg70

братьев не было, были одни гады.

Пока вы ведёте войну, "братьев" быть не может. А то Вы к нему: "Брат!",- а он Вам тесак в живот. А вот после войны Вы правильно подметили:

От: Srg70

возвращались все по разному, в соответствии с накопанным на каждого.

Израильтяне, к примеру, до сих пор копают и ничего - иногда даже докапываются.)

 
Размещено : 26.07.2011 6:49
Форум
(@alex_08)
Записи: 9
Новичок
 
От: anatol.ba

Израильтяне, к примеру, до сих пор копают и ничего - иногда даже докапываются.)

Тем не менее, это не помешало "непреклонным" израильтянам требовать репараций (барахлом, в основном) с Германии всего через 7 лет после Холокоста. Так что у этих рационалистов всегда мухи отдельно - котлеты отдельно.

 
Размещено : 26.07.2011 10:15
Форум
(@fisher)
Записи: 77
Активный участник
 
От: rusland uber alles

По мотивам фотографии http://waralbum.ru/45330/ .

Вот блин всегда так, сложившийся стереотип поведения.
Мы смотрим на фотографию, на которой старики, женщины, дети находящиеся на грани жизни, в тяжёлых условиях, перед лицом юберменшей.
И всем ясно, что именно они, юберменши, главная причина страданий, главное зло, достойное только одного - быть уничтоженным.

И вот, приехали - обязательно найдётся человек, который попытается рассказать историю "про добрых фашистов", подаренные шоколадки, губные гармошки, и прочую копеечную хрень, на фоне повешенных, убитых, идущих на смерть.

А не кощунство ли это? Стоит ли толкать истории про бабкины вздохи на таком фоне?

Вообще-то это жизнь.
История рассказанная отцом приятеля за "рюмкой чая" на 35-летие (36?) Победы
Отец приятеля в детстве был в оккупации в небольшом городке на Украине. Приспособились они с братом у немцев сено прессованное воровать. Дел-то было всего ничего - проползти по трубе под ж/д насыпью, дождаться когда часовые отвернутся (а караулили не очень) схватить тюк сена и пихая его по трубе перед собой выбраться на другую сторону насыпи. Ну а там до дома рукой подать и можно не таиться. Однажды украли сено и впереди был брат а позади отец приятеля. На выходе из трубы - толкает тюк сена перед собой а он не идёт дальше. Поднял глаза - а там стоит немец-часовой. Т.е. новый пост поставили. Как брат проскочить успел до сих пор непонятно. Немец за шкирку его поднял, велел тюк в руки взять и пнул: Иди, дескать, отсюда.
Отец приятеля, только после армии понял, что немец для него сделал.

 
Размещено : 6.10.2011 10:02
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: Fisher

Отец приятеля, только после армии понял, что немец для него сделал.

Что же он такого озаряющего понял к 20 годам?

 
Размещено : 6.10.2011 10:19
Форум
(@fisher)
Записи: 77
Активный участник
 
От: Srg70

А что дальше?

А потом, война кончилась, немцы вернулись домой, кто быстро, кто не сразу. И оказалось, что бывшие фашисты поделились на наших братьев и оголтелых реваншистов. Про вторых ничего не скажу - не в тему, только то что жили они к западу от некоей границы. Но братьев, которые жили к востоку от границы, мы любили по братски, помогали, чем могли, и принимали от них вклад в пролетарскую солидарность и прошлым не попрекали. С братьями мы делали общее дело, дружили, пили водку и пели песни.
Теперь, по мнению значительного числа форумчан, братьев не было, были одни гады. А Советским Союзом, очевидно, руководили гуманисты из Армии спасения, из прихоти заставившие побрататься свой народ со своими мучителями вместо того, чтобы .....
А вот здесь я замолкаю. Хочу только напомнить, о том что с пленными немцами работали по той же схеме, что и с нашими вернувшимися из плена и копали, копали....
И на территории Германии работали и тоже копали, копали...
И возвращались все по разному, в соответствии с накопанным на каждого.

Я общался (был знаком) с некоторыми немцами, которые воевали/были в плену в России. Среди них даже был один из "Waffen-SS". Ни от одного я никогда не слышал высказываний противоположных некоторым форумным: Русские - гады итд. Бывшие в плену - дружелюбны, вставляют при разговоре русские слова. А одному экзамен сдавал по-русски. Так ему захотелось. По русски говорил бегло. После пары вопросов перешли на него. Вернулся из плена в 56-м. Не был в СС, не был военным преступником. Просто кому-то в лагерной администрации не нравился. Поэтому и "пересидел" 11 лет.
А из "Waffen-SS" владелец сети мебельных магазинов и "ярый" велосипедист. Никакой гордости или бахвальства за войну. Меня принудили вступить в "Waffen-SS". Я сидел после войны в 4-х лагерях!!! А один, после войны был во Фр. Легионе (недолго. Один срок, но получает пенсию - что-то около 200 евро.
Добавлено: 06.10.2011 08:20:39

От: admin
От: Fisher

Отец приятеля, только после армии понял, что немец для него сделал.

Что же он такого озаряющего понял к 20 годам?

Вы обязанности часового знаете и что положено за неисполнение?

 
Размещено : 6.10.2011 10:20
Форум
(@ivan-sh)
Записи: 17
Новичок
 

В разделе по документальным фильмам я давал ссылку на немецкий фильм о Сталинграде, там много интервью с немецкими ветеранами... есть моменты где ктото из них вспоминает как давал шоколадку мальчику... Вобщем посмотрев можно видеть, что ими двигало, о чём они сожалеют, что из себя представляют. Для себя вывод я сделал, для немцев он не утешительный, при всём желании с моей стороны отыскать хоть чтото положительное. Нет у них души и сожалеют лишь о том как было холодно их личной попе.

 
Размещено : 6.10.2011 12:13
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: Fisher

От: admin
От: Fisher

Отец приятеля, только после армии понял, что немец для него сделал.

Что же он такого озаряющего понял к 20 годам?

Вы обязанности часового знаете и что положено за неисполнение?

Причем тут я? Вы написали нечто непонятное, я уточняю, потрудитесь ответить, раз уж что-то пишете в ответ.

 
Размещено : 6.10.2011 12:19
Форум
(@fisher)
Записи: 77
Активный участник
 
От: admin
От: Fisher

От: admin

Что же он такого озаряющего понял к 20 годам?

Вы обязанности часового знаете и что положено за неисполнение?

Причем тут я? Вы написали нечто непонятное, я уточняю, потрудитесь ответить, раз уж что-то пишете в ответ.

извините, но мне казалось, что всем пользователям сайта известно, что:
211. Всех лиц, приближающихся к посту или к запретной границе поста, обозначенной на местности указателями, кроме начальника караула, помощника начальника караула, своего разводящего и лиц, сопровождаемых ими, часовой останавливает окриком «Стой, назад» или «Стой, обойти вправо (влево)».
При невыполнении этого требования и пересечении запретной границы поста часовой предупреждает нарушителя окриком «Стой, стрелять буду» и задерживает его. О задержании нарушителя часовой сообщает в караульное помещение, следит за его поведением и, не ослабляя внимания, продолжает охранять порученный ему пост.
Если нарушитель после предупреждения «Стой, стрелять буду» продолжает движение, часовой досылает патрон в патронник и производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого предупреждения или обращении его в бегство часовой применяет по нему оружие.

 
Размещено : 6.10.2011 12:45
Страница 2 / 6