Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

Геополитика (часть 2)

3,576 Записи
58 Пользователи
1 Лайки
109.4 тыс. Просмотры
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Sturmvogel

российский корабль пытается подрезать идущий на тихом ходу или даже дрейфующий эсминец США - в результате чего, стремясь предотвратить опасное сближение, машины "Грэйвли" дают "полный вперед" - и корабль опрокидывает коварные замыслы россиян.

Как судоводитель - судоводителю:
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ СТОЛКНОВЕНИЙ СУДОВ В МОРЕ (МППСС-72)
.............
Правило 15. СИТУАЦИЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ КУРСОВ

Когда два судна с механическими двигателями идут пересекающимися курсами так, что возникает опасность столкновения, то судно, которое имеет другое на своей правой стороне, должно уступить дорогу другому судну и при этом оно должно, если позволяют обстоятельства, избегать пересечения курса другого судна у него по носу.

Правило 16. ДЕЙСТВИЯ СУДНА, УСТУПАЮЩЕГО ДОРОГУ

Каждое судно, которое обязано уступить дорогу другому судну, должно, насколько это возможно, предпринять заблаговременное и решительное действие с тем, чтобы "чисто" разойтись с другим судном.
.......

Семь футов под килем! http://www.midships.ru/Handbook/colregs/colregs.html#p15

 
Размещено : 28.06.2016 21:34
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

демократия в США внезапно закончилась http://news-front.info/2016/06/28/demokratiya-zakonchilas-v-ssha-obnulili-opasnuyu-dlya-obamy-peticiyu/
Добавлено: 28.06.2016 19:37:47

От: Водяной

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ СТОЛКНОВЕНИЙ СУДОВ В МОРЕ

Ему главное что "корабль опрокидывает коварные замыслы россиян."
Мне интересно, он на машине тоже так ездит, каждый день "опрокидывая коварные замыслы россиян"?

 
Размещено : 28.06.2016 21:37
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: sukhov

Ему главное

Я так понимаю, у Вас сухов, тоже большой опыт судовождения?:-))

 
Размещено : 28.06.2016 21:39
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Водяной

Как судоводитель - судоводителю:
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ СТОЛКНОВЕНИЙ СУДОВ В МОРЕ (МППСС-72)

Я думаю, апелляции к МППСС-72 можно оставить М.Захаровой: мы-то можем не лицемерить, понимая, что "Ярослав Мудрый" вовсе не случайно оказался на курсе "Грэйвли", идя в 50 метрах от него? Россияне явно шли на провокацию - американец показал зубы, хотя при этом он, очень возможно, нарушил формальные правила судоходства.

 
Размещено : 28.06.2016 21:57
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Sturmvogel

мы-то можем не лицемерить, понимая, что "Ярослав Мудрый" не вовсе случайно оказался на курсе "Грэйвли", идя в 50 метрах от него? Россияне явно шли на провокацию - американец показал зубы, хотя при этом он, очень возможно, нарушил формальные правила судоходства.

Вы машину водите?

 
Размещено : 28.06.2016 22:01
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Водяной

тоже большой опыт судовождения

Отнюдь.
Добавлено: 28.06.2016 20:05:32

Видал чё творит?!...)))

От: Sturmvogel

Я думаю, апелляции к МППСС-72 можно оставить М.Захаровой

 
Размещено : 28.06.2016 22:05
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Водяной

Вы машину водите?

Если вы о правиле "помеха справа" - я о нем прекрасно знаю. Однако, это не тот случай: я уже сказал, что речь не идет о повседневном судоходстве - речь идет об инциденте в рамках военного противостояния двух государств.

 
Размещено : 28.06.2016 22:05
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Водяной

Вы машину водите?

"Аппеляции к ПДД оставьте сами знаете кому.")))

От: Sturmvogel

это не тот случай

Видал?!...)))

От: Sturmvogel

в рамках военного противостояния

А когда войну-то объявили?...)

От: Sturmvogel

формальные правила судоходства.

А что, есть ещё неформальные правила судоходства?.. "Правила по беспределу на морях и океанах"?...)

 
Размещено : 28.06.2016 22:17
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Водяной
От: Sturmvogel

мы-то можем не лицемерить, понимая, что "Ярослав Мудрый" не вовсе случайно оказался на курсе "Грэйвли", идя в 50 метрах от него? Россияне явно шли на провокацию - американец показал зубы, хотя при этом он, очень возможно, нарушил формальные правила судоходства.

Вы машину водите?

Пешеход также является полноправным участником дорожного движения.

Чтобы в этом лишний раз убедиться стоит всего лишь смело отринуть формальные правила дорожного движения, пересекая проезжу часть на запрещающий сигнал светофора.

А медикам позже расскажет об инциденте в рамках военного противостояния двух государств.
Если конечно жив будет...

 
Размещено : 28.06.2016 22:17
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Sturmvogel

Однако, это не тот случай: я уже сказал, что речь не идет о повседневном судоходстве - речь идет об инциденте в рамках военного противостояния двух государств.

В "рамках военного противостояния" это обычное дело. Моряки как и летчики любят "продемонстрировать залупу".
Тем более когда ты на ходовом мостике корабля обладающий бОльшей скоростью, бОльшим водизмещением (8700т против 4500т) пересекаешь курс другого корабля (хотя должен по правилам уступить) - ты герой.
Вот пойти "наперерез" стоя у штурвала суда в мЕньшим водоизмещением и мЕньшей скоростью, подобная "демонстрация залупы" нисколько не героична. Она на грани суицида.

Кстати, приглашаю на "следственный эксперимент" - ты будешь в байдарке (можешь взять с собой еще одного) водоизмещением 250 кг. Я буду в моторной лодке водоизмещением 500кг. и ты мне продемонстрируешь как злобные русские (вы в байдарке) напали на невинных амеров (я в лодке) идет?
З.Ы. надену ковбойскую шляпу сигару в зубы и возьму бутылку виски, хоть я его и не люблю :-))
Добавлено: 28.06.2016 20:26:47

От: sukhov

Аппеляции к ПДД оставьте сами знаете кому

Сухов твою мать! Тут серьезные судовладельцы и судоводители обсуждают серьезный морской инциндент, твое дело проверить опечатки и не отсвечивать! Не лезь, сегодня он мой! :-))

 
Размещено : 28.06.2016 22:26
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Водяной

Не лезь, сегодня он мой! :-))

"Пизд..ц котёнку?"(с)

 
Размещено : 28.06.2016 22:32
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Водяной

Не лезь, сегодня он мой!

Выходит я тоже правила нарушил - подрезал клиента.)
Добавлено: 28.06.2016 20:42:20

От: Водяной

Кстати, приглашаю на "следственный эксперимент"

А вот тут, кстати пересяду в лодку к Фогелю: Привет, Фогель!.. Неожидал, котяра?!.. Держи хвост трубой, короткошёрстный, идём в навал!!!...)))

 
Размещено : 28.06.2016 22:42
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

В 2013 году во время ходовых испытаний новейшего на тот момент китайского авианосца "Ляонин" корабли сопровождения подобным же образом отгоняли американский ракетный крейсер USS Cowpens CG 63, назойливо наблюдавшего за испытаниями. Тогда США вынесли вопрос об инценденте на обсуждение "на самом высоком уровне", а Чак Хейгл назвал действия китайской стороны "безответственными".

«Данный инцидент подчеркивает необходимость соблюдения на море высочайших профессиональных стандартов, включая коммуникации между кораблями, для сведения к минимуму риска случайного инцидента или ЧП»

 
Размещено : 28.06.2016 23:03
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: sukhov

идём в навал!!!...)))

Вот кстати отлоичное видео, на котором хорошо видно, что происходит с судном меньшего водоизмещения при столкновении на пересекающихся курсах: Меньшее судно стремиться "лечь на борт" и только мастерство рулевого (сухопутные, поверьте на слово!) спасает от оверкиля (и вызывает восхищение).
Судно бОльшего водоизмещения даже не шелохнется. (здесь надо заметить разница в весе более существенная чем в современном инцинденте
Добавлено: 28.06.2016 21:31:39

Какой разный подход у сторон у инциденту: http://www.rbc.ru/politics/28/06/2016/5772c00c9a79470f2b6427eb?from=main

Американцы обвиняют наших что подошли на 300 метров, наши обвиняют что подошли на 60-70 метров и пересекли курс.

Добавлено: 28.06.2016 21:34:54

Ну и небольшой рассказ о морской практике (да простит меня админ за флуд)
Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) … говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) …советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во
избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы:: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 " Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб…ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб..го корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам
сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Ok, принято, спасибо

 
Размещено : 28.06.2016 23:34
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Водяной

Ok, принято, спасибо

Простыня какая-то. Всё было гораздо короче...)

 
Размещено : 28.06.2016 23:40
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: Водяной

Ну и небольшой рассказ о морской практике (да простит меня админ за флуд) ....Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.

За флуд вас может быть тут и простят. А за морской анекдот, который вы так смело выдаете за "реально зарегистрированный разговор"?
http://filibuster60.livejournal.com/823217.html

От: sukhov

Простыня какая-то. Всё было гораздо короче...)

Совершенно верно. Простое и понятное короткое слово. Фейк.

 
Размещено : 29.06.2016 4:10
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Водяной

В "рамках военного противостояния" это обычное дело. Моряки как и летчики любят "продемонстрировать залупу".
Тем более когда ты на ходовом мостике корабля обладающий бОльшей скоростью, бОльшим водизмещением (8700т против 4500т) пересекаешь курс другого корабля (хотя должен по правилам уступить) - ты герой.
Вот пойти "наперерез" стоя у штурвала суда в мЕньшим водоизмещением и мЕньшей скоростью, подобная "демонстрация залупы" нисколько не героична. Она на грани суицида.

И все-таки гордость не позволяет включиться режиму "здравый смысл" в вашей голове. Скажите - вы всерьез верите, что два крохотных суденышка на акватории 2,5 млн. кв. км. оказались рядом совершенно случайно? "Ярослав Мудрый" намеренно вторгся в боевые порядки авианосной группы США с очевидной целью помешать нормальной работе американских моряков - и вы считаете, что в данном случае всерьез применимы правила морского судоходства?

 
Размещено : 29.06.2016 6:48
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: 22rus
От: Водяной

Ну и небольшой рассказ о морской практике (да простит меня админ за флуд) ....Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.

За флуд вас может быть тут и простят. А за морской анекдот, который вы так смело выдаете за "реально зарегистрированный разговор"?
http://filibuster60.livejournal.com/823217.html

как правило анекдоты не на пустом месте случаются

Манёвр — изменение скорости, направления движения (курса) судна.

кто на представленном видео совершает манёвр?

 
Размещено : 29.06.2016 7:54
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Прессинг оказываемый российскими силовыми структурами на американскую дипломатию нарастает:

Российские спецслужбы устроили травлю американских дипломатов в Москве и по всей Европе, - Washington Post
Российские спецслужбы оказывают давление на американских дипломатов, сотрудников посольств и членов их семей - как в Москве, так и в ряде других европейских столиц.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, об этом говорится в статье, опубликованной сегодня в газете Washington Post.

По информации издания, на недавней встрече в Вашингтоне послов США в России и в европейских странах главы американских дипломатических учреждений высказывали жалобы на то, что российские спецслужбы постоянно совершают недружественные акты в отношении их дипломатического персонала.

Дипломаты сообщили, что российские злоумышленники проникают поздно ночью в дома только затем, чтобы переставить мебель или включить весь свет, телевизор, а затем уйти. Один дипломат сообщил, что незваный гость испражнился в его гостиной на ковер. В Москве, где преследование является наиболее распространенным, дипломаты сообщают о проколотых шинах и регулярных притеснениях со стороны дорожной полиции.

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол подвергся травле со стороны протестующих, предположительно оплаченных властями. Сотрудники российской контрразведки проникли в дом военного атташе США в Москве и убили его собаку.

В письменном ответе на запрос газеты пресс-атташе посольства России в США сообщил, что такие действия российских властей являются ответом на притеснения российских дипломатов в США. Источник: http://censor.net.ua/n395054

Форум
 
Размещено : 29.06.2016 7:56
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Sturmvogel

И все-таки гордость не позволяет включиться режиму "здравый смысл" в вашей голове. Скажите - вы всерьез верите, что два крохотных суденышка на акватории 2,5 млн. кв. км. оказались рядом совершенно случайно? "Ярослав Мудрый" намеренно вторгся в боевые порядки авианосной группы США с очевидной целью помешать нормальной работе американских моряков - и вы считаете, что в данном случае всерьез применимы правила морского судоходства?

1. Никто случайно нигде не оказывается, корабли военные и действуют согласно приказу (при чем оба). Я уверен в том что наши вели разведку. 100%. точно так же как это делают остальные ВМС в мире.
2. Мера воздействия в собственных территориальных водах (можно "толкнуть") и мера воздействия в нейтральных водах (где все равны)
3. Есть ПРАВО требовать от другого судна идущего курсом на тебя, стоящего на якоре, сменить курс. Но нет ПРАВА требовать от другого судна находящегося в 5 милях(9 км по сухопутному) "свалить нах отсюда ты нам мешаисси".
Так что согласно морского права накосячили амеры. Мы ведь в правовой сфере рассматриваем действия кораблей, а не "по понятиям": "здесь мое место", потому что я так хочу.

 
Размещено : 29.06.2016 8:55
Страница 36 / 179