Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

Геополитика (часть 2)

3,576 Записи
58 Пользователи
1 Лайки
97.6 тыс. Просмотры
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 
От: verner

А разве не так? Мое мнение-так и есть.

Народ Пуэрто Рико высказался за вступление в Америку, а народ Крыма за вступление в Россию. В данных случаях никто никого не отжимал ИМХО

 
Размещено : 7.01.2020 1:30
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 

Всегда сильные государства отжимали себе территории. Тем или иным способом. Слабые отдавались целиком или лишались части территорий. Сказочки про референдумы оставим для юмористических журналов.

 
Размещено : 7.01.2020 1:51
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: verner

А с Крымом то что не так? Любой здравомыслящий человек понимает, что Крым был отжат. Или нет? "Сам вернулся домой"?! Ха!

От: verner

Всегда сильные государства отжимали себе территории. Тем или иным способом. Слабые отдавались целиком или лишались части территорий. Сказочки про референдумы оставим для юмористических журналов.

Не, ну может же здраво мыслить когда захочет!

 
Размещено : 7.01.2020 4:51
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: RBK

помните, что я говорил ранее? - вопиющая безнаказанность порождает подобного рода инциденты

Наблюдал вчера за церемонией прощания с уничтоженными террористами в Тегеране. Да, им было больно, они напоминали наказанных школьников, мне на минуту даже стало жаль их, однако, вспомнив события 2019 года, я ожесточил свое сердце и хотел бы сегодня вернуть вам ваши же слова - да, вопиющая безнаказанность порождает подобного рода инциденты.

Видит Б-г - Америка достаточно терпела выходки иранского режима, но бесконечно это продолжаться не могло, не может быть такого, что нападению безнаказанно подвергается посольство США, Ирану дали понять, что это не работает.

Что касается Израиля - это, как и Иран, не сверхдержава, чтобы открыто заявлять о своей причастности к событиям, могущим повлечь за собой серьезные последствия. Иран отрицал свою причастность к нападениям на объекты нефтеперерабатывающей инфраструктуры, но мы-то с вами знаем, что это было сделано в его интересах, а потому нет особых сомнений в том, кто за этим стоит. Не исключено, что в истории с уничтожением К.Сулеймани имеет место быть аналогичная ситуация, только бенефициаром здесь выступает Израиль. Смерть Сулеймани ослабит возможности Ирана по развертыванию региональной экспансии, это прямой интерес Израиля - думаю, тут вы не станете возражать.

 
Размещено : 7.01.2020 7:43
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: WOCH

У Израиля тоже не было

Армии не было, была Хагана.

 
Размещено : 7.01.2020 10:24
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

"Безсребренники". Из за чего американцы начали обострять обстановку в Ираке: американцы разрушили страну, и теперь отказался завершить инфраструктурные и энергетическмие проекты, если им не пообещают 50% нефтяных доходов - от чего Абдул-Махди отказался. Абдул-Махди заявил: "Вот почему я посетил Китай и подписал с ним важное соглашение о строительстве. После моего возвращения Трамп позвонил мне, и требовал расторгнуть соглашение, и когда я отказался, он угрожал мне огромными демонстрациями против меня, которые положат конец моему кораблю, который пойдет ко дну".

https://colonelcassad.livejournal.com/5547847.html

 
Размещено : 7.01.2020 13:07
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

однако, вспомнив события 2019 года, я ожесточил свое сердце

Ты уже как Мэл Гибсон в "Патриоте" - осталось только кловь по лицу размазать и идти мстить. Какие же события 19 года тебя ожесточили, бедолага ты наш? Стражи исламской революции корову с база свели? Или по твоей личной скважине ударили, что ты такой прямо стал ожесточившийся?

От: Blаckbird

Видит Б-г - Америка достаточно терпела выходки иранского режима, но бесконечно это продолжаться не могло, не может быть такого, что нападению безнаказанно подвергается посольство США

"Б-га" только не приплетай. У тебя уже, видимо, понимание, что "Б-г" - дежурный, который срывается молнии метать по первому звонку из Вашингтона.

 
Размещено : 7.01.2020 13:41
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Blаckbird

Наблюдал вчера за церемонией прощания с уничтоженными террористами в Тегеране.

скоро террористов станут хоронить по всей Америке, ещё насмотритесь : Парламент Ирана единогласно проголосовал за признание Министерства обороны США и американской армии террористическими организациями после убийства иранского генерала Касема Сулеймани. Открытое заседание парламента Ирана прошло утром 7 января.

https://russian.rt.com/world/news/705457-iran-pentagon-terrorizm

теперь все формальности соблюдены ? и заметьте, это произошло только сейчас

палка о двух концах, которой так любят орудовать американцы, без суда казня своих оппонентов по всему миру

 
Размещено : 7.01.2020 14:17
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Надо еще ЦРУ объявить террористической организацией.

 
Размещено : 7.01.2020 14:40
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Да прекратите стращать уже, тов.РБК, мы все прекрасно понимаем, с кем имеем дело, персы - коварный, подлый народ, они будут действовать исподтишка, будет кровь, будут издержки - а когда было иначе? Таков этот мир.

От: Водяной

"Безсребренники"

Ты бы хоть у гугла правильное написание спрашивал, старый грамотей. Выпускник советской школы, запускатель буранов, плять :D

 
Размещено : 7.01.2020 14:42
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

правильное написание спрашивал

Это все, что родил твой мозг по сути вопроса? Или про запятые еще напишешь?

 
Размещено : 7.01.2020 14:48
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Я сплетни не комментирую. А твоих запятых там нет, ведь на большее, кроме копипаст блога кассада, ты не способен.

 
Размещено : 7.01.2020 14:52
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Я сплетни не комментирую

То есть речь экс премьера страны, где скоро возможно начнут мочить твоих любимых американцев, тебе не интересна?

 
Размещено : 7.01.2020 15:05
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Водяной

"Вот почему я посетил Китай и подписал с ним важное соглашение о строительстве. После моего возвращения Трамп позвонил мне, и требовал расторгнуть соглашение, и когда я отказался, он угрожал мне огромными демонстрациями против меня, которые положат конец моему кораблю, который пойдет ко дну".

Что там наш Штурм вещал о честной конкуренции?)))

От: lesnik

У тебя уже, видимо, понимание, что "Б-г" - дежурный, который срывается молнии метать по первому звонку из Вашингтона.

Готт мит унс!(с))))

От: Blаckbird

персы - коварный, подлый народ

Да-да, Голливуд не врет!

 
Размещено : 7.01.2020 15:13
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 
От: Водяной

После моего возвращения Трамп позвонил мне, и требовал расторгнуть соглашение, и когда я отказался, он угрожал мне огромными демонстрациями против меня, которые положат конец моему кораблю, который пойдет ко дну".

Как то улыбноло даже. Вспомнился эпизод из кинокартины Бумер 2, когда девушка рассказывала как кандидат в депутаты её насиловал...

 
Размещено : 7.01.2020 15:22
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Вчера, наблюдая за людским морем в Тегеране, где гроб с телом К.Сулеймани едва не разобрали на сувениры - подобно тому, как это было на похоронах аятоллы Р.Хомейни, мне подумалось - а ведь если они даже здесь неспособны на эффективную организацию, чего же стоят их угрозы? Еще подумал, что при такой "организации" наверняка было много погибших - поверхностный поиск в сети ничего не дал, но вот сегодня новость:

...Москва. 7 января. INTERFAX.RU — Порядка 35 человек погибли в давке на похоронах командующего Корпусом стражей исламской революции Касема Сулеймани в городе Керман в Иране, сообщает во вторник иранское ТВ. Кроме того, не менее 48 человек получили травмы...

Жалкое зрелище. Вы грозите Америке, но при этом неспособны без потерь похоронить своего лидера.

 
Размещено : 7.01.2020 15:23
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Blаckbird

прекратите стращать уже, тов.РБК, мы все прекрасно понимаем

действительно, чего это я, мы все прекрасно понимаем, что вслед за похоронами, настанет пора убивать

Просто солдат Касем Сулеймани..

Согласно последней воле покойного генерала Сулеймани, он будет захоронен в родном Кермане вместе с погибшими в годы ирано-иракской войны офицерами и солдатами 41-й дивизии КСИР "Саралла" из Кермана, которую он тогда возглавлял, рядом с могилой погибшего в 1986 г. от последствий поражения иракским химическим оружием во время операции "Валь-Фаджр-8" Мохаммада Хосейна Юсуфоллахи о котором Сулеймани ранее рассказывал в своих воспоминаниях. Как сообщают иранские СМИ, Сулеймани попросил свою жену в случае гибели похоронить его в такой же могиле как и всех погибших в войне товарищей и написать на надгробии без званий, что тут захоронен просто солдат Касем Сулеймани.

https://imp-navigator.livejournal.com/889865.html#comments

 
Размещено : 7.01.2020 15:32
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: Водяной

На похороны Сулеймани пришло 5,5 млн человек.
Сколько народу придет хоронить Трампа?

Да мизер какой нибудь, даже никого не удавят... (

 
Размещено : 7.01.2020 15:38
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

у ИГ на Трампа свои планы https://ent.siteintelgroup.com/Chatter/is-supporter-hopes-for-beheading-of-u-s-president-in-live-broadcast.html

Форум
 
Размещено : 7.01.2020 15:40
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 

Пока арабы заняты "мочиловом" друг дружки никакого эффективного "мочилова" амеров не будет.

 
Размещено : 7.01.2020 15:59
Страница 172 / 179