Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 1)

5,000 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
1.2 Млн. Просмотры
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: Vogul
От: AK73

А у ополченцев есть средства ПВО производства РФ? После 1991 года? Что-то новое для меня.

Я не так написал, не надо. Читайте внимательнее: производства СССР-РФ.
Даже если и РФ, то что? Они не могли оказаться на территории Украины после 1991 года?

Может быть производство либо СССР, либо РФ :)
Оказаться, возможно, могли официально, надо смотреть, что и когда поставляли.
РФ сейчас постоянно пытаются обвинить в незаконной поставке оружия, вот я и заинтересовался, может вы это имели в виду.

 
Размещено : 18.07.2014 16:41
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Kazimirchik

Даже если в борту "Боинга" будет найдена найдена ракета вся выкрашенная в жовтоблокитный, и с надписью на борты "москоляку на гиляку", всё равно будет виноват Путин, Путин, Путин...

Совершенно верно. Уже сейчас Киев всерьез говорит, что ракета прилетела из России.
Добавлено: 18.07.2014 14:44:10

От: AK73

РФ сейчас постоянно пытаются обвинить в незаконной поставке оружия, вот я и заинтересовался, может вы это имели в виду.

Не, я имел в виду модели вооружения в общем смысле.

Свежая новость:

РОССИЯ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ТОЧЕЧНЫМИ УДАРАМИ НА ОБСТРЕЛЫ С УКРАИНСКОЙ СТОРОНЫ

18 июля 2014 | 17:03
Это заявил глава МИДа Сергей Лавров.

Еще недавно пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия не рассматривает возможность нанесения точечных ударов по украинской территории.

 
Размещено : 18.07.2014 16:44
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 

А вот что говорит по "Боингу" сама авиакомпания ( http://www.malaysiaairlines.com/my/en/site/mh17.html ). Из интересного:

1) Высота была изменена по требования украинских диспетчеров:

MH17 filed a flight plan requesting to fly at 35,000ft throughout Ukrainian airspace. This is close to the ‘optimum’ altitude.
However, an aircraft’s altitude in flight is determined by air traffic control on the ground. Upon entering Ukrainian airspace, MH17 was instructed by Ukrainian air traffic control to fly at 33,000ft.

2) Маршрут был согласован Eurocontrol:

MH17’s flight plan was approved by Eurocontrol, who are solely responsible for determining civil aircraft flight paths over European airspace. Eurocontrol is the air navigation service provider for Europe and is governed under ICAO rules.
The route over Ukrainian airspace where the incident occurred is commonly used for Europe to Asia flights. A flight from a different carrier was on the same route at the time of the MH17 incident, as were a number of other flights from other carriers in the days and weeks before. Eurocontrol maintains records of all flights across European airspace, including those across Ukraine.

То есть по п.2. - замеченные всеми изменения маршрута 13-17 июля были согласованы в Европе? Так получается?

 
Размещено : 18.07.2014 16:53
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: CAESAR

Свежий вброс от СБУ
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=YgdqdklrqDA
Деза? Не деза?

Похоже на фейк, офицеры ГРУ такие тупые, что не могли придумать условное обозначение для Бука. "М. Б т. е. Б. М" Второй "Да да Бук" шифровались, шифровались да проговорились. Причем раз 10. Гвоздики пришли, из России сейчас должны еб*уть, осталось только ФИО экипажа Бука и прописку сказать по мобильной связи + серийный номер изделия. Что бы точно ни кто не сомневался в руке Москвы.
Причем, даже если РФ помогает нашим то тщательно это скрывает а тут "тупые грушники" в открытую шпарят презрев все законы конспирации.

 
Размещено : 18.07.2014 18:09
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Тут Аваков опубликовал такую инфу:

Форум

Вот видео, о котором пишет Аваков:

Есть ещё несколько фото и видео, где виден "Бук":

Форум
Форум
Форум
Форум

За достоверность видео & фото сказать ничего не могу, но "Бук", имхо, у ополчения есть. Вопрос в том, что нигде я не вижу других машин комплекса. Без них возможно ли вести огонь?
И был ли сбит другой транспортник в этот день?

 
Размещено : 18.07.2014 18:17
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Cuprum

Тут Аваков опубликовал такую инфу:

Контора пишет, приход - расход значит. Причем чотко под контролем МВД :)
Если уж заметать следы, то нахрена тащить эту установку в Россию, проще взорвать (закопать, распилить, расплавить) на месте.

 
Размещено : 18.07.2014 18:34
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Не проще. Аннигилировать его не удастся. И если "Бук" был - это докажут.

Пока предполагаю провокацию со стороны спецслужб... Слили ополченцам инфу, что пойдет транспортник и сдали его маршрут. Полет транспортника отменили в последний момент, а по этому маршруту повели гражданский "Боинг". Который повстанцы и свалили... Но остается вероятность, что зная о наличии "Бука" у повстанцев, стреляли украинские "Буки". Уж очень легко идут на контакт и сотрудничество повстанцы - но "Бук" пытаются спрятать...

Кстати - "Бук" может вести огонь самостоятельно. Смотри видео на 3.5

http://censor.net.ua/video_news/294441/modifitsirovannye_rossiyiskie_ustanovki_buk_mogut_porajat_tseli_samostoyatelno_bez_rls_video

 
Размещено : 18.07.2014 18:40
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Cuprum

Кстати - "Бук" может вести огонь самостоятельно. Смотри видео на 3.5

Чой-то весьма сомневаюсь что при этом он может поражать цели на больших высотах. ЯТД это функция чисто ближнего боя.

 
Размещено : 18.07.2014 18:52
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: Kazimirchik

вон ситизен уже уверен.

Да, по-моему картинка вырисовывается достаточно очевидная и простая.
Ждали транспортник, возможно, была информация о том, что должен прилететь с грузом для окруженцев. Стреляли как им казалось в транспортник, сбили, стали распространять инфу о сбитии, информация успела разойтись в интернете, RUBUZ нам здесь ее ретвитит, Лайфньюс выдает новость в прямом эфире. Прибыли на место крушения и - упсссс. Теперь тщательно потирают.
Но записи выложенные СБУ красноречивы. На фэйк не похоже ни разу, надо признать это, достаточно прослушать речь, голоса, слова, интонацию, чтобы понять, это не постанова, никакие не актеры и не надо дурочку врубать.

Тут другой вопрос уже на повестке - сбивали ополченцы, или сбивал российский расчет с территории ДНР? То есть пришла она с расчетом или без?

 
Размещено : 18.07.2014 18:54
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Varyag74
От: Cuprum

Кстати - "Бук" может вести огонь самостоятельно. Смотри видео на 3.5

Чой-то весьма сомневаюсь что при этом он может поражать цели на больших высотах. ЯТД это функция чисто ближнего боя.

Вот потому и интересует мнение спецов, знакомых с этой техникой хотя бы в общих чертах.
Добавлено: 18.07.2014 17:00:47

От: citizen
От: Kazimirchik

вон ситизен уже уверен.

Да, по-моему картинка вырисовывается достаточно очевидная и простая.
Ждали транспортник, возможно, была информация о том, что должен прилететь с грузом для окруженцев. Стреляли как им казалось в транспортник, сбили, стали распространять инфу о сбитии, информация успела разойтись в интернете, RUBUZ нам здесь ее ретвитит, Лайфньюс выдает новость в прямом эфире. Прибыли на место крушения и - упсссс. Теперь тщательно потирают.
Но записи выложенные СБУ красноречивы. На фэйк не похоже ни разу, надо признать это, достаточно прослушать речь, голоса, слова, интонацию, чтобы понять, это не постанова, никакие не актеры и не надо дурочку врубать.

Тут другой вопрос уже на повестке - сбивали ополченцы, или сбивал российский расчет с территории ДНР? То есть пришла она с расчетом или без?

Какой Вы однако отважный исследователь :)

Мне как раз видится не менее вероятной стрельба украинской установки... Повстанцы "Бук" на позициях развернули (но на большую высоту он в автономном режиме не достаёт), на него навели гражданский борт и саданули ракетой. У них комплексы полные и без проблем достают на предельный потолок.
По поводу экипажа - на одну машину думаю спецов даже в Донецкой области найти не проблема. Машинка древняя, народу на ней много служило и при Советах, да и потом...

 
Размещено : 18.07.2014 19:00
Форум
(@caesar)
Записи: 116
Активный участник
 

Обама сказал, что самолет сбили сепаратисты...

 
Размещено : 18.07.2014 19:02
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: CAESAR

Обама сказал, что самолет сбили сепаратисты...

А у меня жена считает, что хохлы...
Добавлено: 18.07.2014 17:08:08

От: CAESAR

Вы на негритянке женаты? Похвально...

Нет. Мне их запах не нравится... Азиатки лучше (выборочно).

А Обаме, как лицу заинтересованному, и кстати, чьи спецслужбы скорее всего и организовали инцидент, веры никакой...

 
Размещено : 18.07.2014 19:08
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

ПРЕДЛАГАЮ НЕ ОБСУЖДАТЬ ПАДЕНИЕ БОИНГА ДО ПОЯВЛЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЕРСИИ РАССЛЕДОВАНИЯ.
Во избежание. Ибо бессмысленно.

 
Размещено : 18.07.2014 19:14
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: Cuprum

А Обаме, как лицу заинтересованному, и кстати, чьи спецслужбы скорее всего и организовали инцидент,

В этом месте, видимо, полагается упасть со стула. Я чуть было так не сделал.

 
Размещено : 18.07.2014 19:18
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: citizen
От: Cuprum

А Обаме, как лицу заинтересованному, и кстати, чьи спецслужбы скорее всего и организовали инцидент,

В этом месте, видимо, полагается упасть со стула. Я чуть было так не сделал.

Падайте.

 
Размещено : 18.07.2014 19:21
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: citizen
От: Cuprum

А Обаме, как лицу заинтересованному, и кстати, чьи спецслужбы и организовали инцидент,

В этом месте, видимо, полагается упасть со стула. Я чуть было так не сделал.

ПРЕДЛАГАЮ НЕ ОБСУЖДАТЬ ПАДЕНИЕ БОИНГА ДО ПОЯВЛЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЕРСИИ РАССЛЕДОВАНИЯ ИБО БЕССМЫССЛЕННО

 
Размещено : 18.07.2014 19:21
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Падайте.

Не дождетесь.

 
Размещено : 18.07.2014 19:22
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Bek

ПРЕДЛАГАЮ НЕ ОБСУЖДАТЬ ПАДЕНИЕ БОИНГА ДО ПОЯВЛЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЕРСИИ РАССЛЕДОВАНИЯ ИБО БЕССМЫССЛЕННО

Нет. Это после - бессмысленно :)

 
Размещено : 18.07.2014 19:22
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

ПРЕДЛАГАЮ НЕ ОБСУЖДАТЬ ПАДЕНИЕ БОИНГА ДО ПОЯВЛЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЕРСИИ РАССЛЕДОВАНИЯ ИБО БЕССМЫССЛЕННО и бесполезно

 
Размещено : 18.07.2014 19:22
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: citizen

Во всяком случае, очень натурально и правдоподобно. Последняя фраза обращает на себя внимание.
Якобы стрелявший Бук спешно покидает пределы Украины в сторону России. Заметают следы.
Короче, вляпались они. Кому-то понадобится большая порция анальных лубрикантов.

Могли бы конечно накинуть массеть какую-нибудь на технику на крайняк. Но тода прогрессивное человечество не увидело бы как БУК едет заграницу (?). Кстати а где там пограничные столбы на видео?
Ты безоговорочно веришь противникам Новороссии и ставишь под сомнение любой аргумент противоположной стороны. Не качественно "работаешь", ситизен... не качественно...

 
Размещено : 18.07.2014 19:25
Страница 138 / 250