Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 1)

5,000 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
1.2 Млн. Просмотры
Форум
(@spezzza)
Записи: 114
Активный участник
 
От: Vogul

Мозгоепы - это жители Украины, зараженные "великоукраинским" вирусом.
Спецца, а вот Вы украинец или русский? Не по паспорту, а на самом деле.
Вижу, что Вы говорите по-русски и наверное думаете по-русски. Накой ляд вам надо изучать украинщину? Зачем?
Которая к тому же является единственным госязыком. Хоть убейте, не понимаю.

Я украинец, и по матери, и по отцу. Кстати, в паспорте гражданина Украины нет и никогда не было графы "национальность". Родился в маленьком украинском селе, где все разговаривали на украинском языке (пусть и с элементами суржика). Естественно, школа была тоже украинская. Но вскоре мы переехали в город (в 1989 году), и я пошёл в русскоязычную школу (тогда все школы были таковыми). Мне было очень тяжело в плане языка, если говорить на русском было не такой большой проблемой, то писать на русском языке я учился относительно долго. Вы правы, по прошествии 25-ти лет я думаю и разговариваю на русском языке, меня этому учили с тех времён, когда я был Октябрёнком, потом пионером и т.д. Для меня, как и для миллионов граждан Украины русский язык - родной. Но в то же время я в совершенстве владею украинским, я люблю украинскую культуру, мне нравится украинская литература и т.д. Я не изучаю "украинщину", я украинец и для меня это естественно, я до определённого момента находился в украинской среде. Кстати, мои дети тоже разговаривают на русском, хоть старшая и считает себя "україночкою", с удовольствием поёт на украинском, делает вышыванки и т.д. Здесь нет никакого разделения на украинцев и не украинцев, это невозможно в принципе.

 
Размещено : 3.09.2014 12:07
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Vogul

Мозгоепы - это жители Украины, зараженные "великоукраинским" вирусом.

Спецца, а вот Вы украинец или русский? Не по паспорту, а на самом деле.
Вижу, что Вы говорите по-русски и наверное думаете по-русски. Накой ляд вам надо изучать украинщину? Зачем?
Которая к тому же является единственным госязыком. Хоть убейте, не понимаю.

Думаю, если Вы живете на Украине - Вы должны знать украинский язык, а если, например, в Казахстане - должны знать казахский.

На самом деле проблема не в языке. Майдан просто спустил курок - проблема возникла гораздо раньше. Проблема в противопоставлении "укр" - "москаль".
Вы же помните - украинцы, это потомки укров, от которых вообще произошли все "белые" люди, они говорят на "протоязыке", они в конце-концов колесо изобрели! А москали - потомки помеси фино-угров с монголами... Орда, которая присвоила себе название народа и язык. Москали ничего создать не могут - они паразиты на других народах и в первую очередь - украинском. Если бы не эти ордынцы - Украина бы уже сейчас была сверхдержавой... Ордынец-москаль способен только бухать и красть.
Все победы Империи и СССР одержаны исключительно благодаря украинцам, причем восточные украинцы в значительной степени уже ассимилированы москалями и если бы не хранители украинских традиций чистокровные галичане - украинцы бы уже просто исчезли. На Донбассе и остальном востоке Украины живут те самые ордынцы, пьянь и алкашня, доставшаяся Украине в наследство от СССР. Лугандон и Домбабве....

Всё ведь это родилось задолго до войны. Правда Spezzza?

 
Размещено : 3.09.2014 12:15
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Cuprum

На самом деле проблема не в языке. Майдан просто спустил курок - проблема возникла гораздо раньше. Проблема в противопоставлении "укр" - "москаль".

Да, в этом и есть суть.
Украина в качестве национальной идеи выбрала противопоставление себя России, противопоставление украинцев россиянам.
Уточню - идею эту выбрали не украинцы, а их политики. Ибо это хорошо оплачиваемая позиция и очень удобная в плане назначения врага.

 
Размещено : 3.09.2014 12:23
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Vogul

Уточню - идею эту выбрали не украинцы, а их политики.

А политиков с Марса завезли? Украинцы выбирали. Они голосовали за партии "Свобода", "Батьковщина", радостно праздновали день рождения Бандеры.

 
Размещено : 3.09.2014 12:31
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: made_in_USSR

Неужели?
Ополченцы отреагировали на заявление Киева о прекращении огня

Прекратить огонь необходимо! Хватит убивать!
Украинские солдаты должны прекратить огонь, сложить оружие, и тех кто не совершал преступлений на территории Новороссии необходимо отпустить по домам. Это вполне приемлемые условия. Гораздо хуже, если убийства будут продолжаться.

 
Размещено : 3.09.2014 12:33
Форум
(@spezzza)
Записи: 114
Активный участник
 
От: Cuprum

На самом деле проблема не в языке. Майдан просто спустил курок - проблема возникла гораздо раньше. Проблема в противопоставлении "укр" - "москаль".

Вот это "хохол" - "москаль" (именно хохол) существовало давно, ещё в стихах Шевченко. А потом в анекдотах. И ещё чёрт знает где. Но там речь шла именно об украинцах-россиянах, а не о жителях русскоязычных регионов Украины. И "Лугандон" и "Домбабве" впервые прозвучали лишь после начала конфликта на Донбассе. Это такие же области как и Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, где живёт много и русских, и русскоязычных украинцев. Единственный "камень в огород", брошенный в сторону Донбасса это кричалка "Спасибо жителям Донбасса за президента пид***са".
А что касается "москаль", то я когда-то впервые поехал к родственникам в Орёл (в 1995 году), и меня настолько тогда поразило что у них в разговоре не бывает "Украина" и "украинцы", у них всегда "хохляндия" и "хохлы".

 
Размещено : 3.09.2014 12:36
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Сармат

А политиков с Марса завезли? Украинцы выбирали. Они голосовали за партии "Свобода", "Батьковщина", радостно праздновали день рождения Бандеры.

Вот поэтому я против любых националистов. Невзирая на все положительные моменты национализма нужно помнить, что у каждой медали есть обратная сторона. И это всегда национальная рознь... а значит - война.
Национализм годится только для мононациональных государств.

 
Размещено : 3.09.2014 12:41
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Spezzza, тут дело вот в чем. Кой кто щиманулся в европу. А кой кто подумал: "Идите на со соей европой".
Возникло разрушающее противоречие.
И вместо того, что бы пойти навстречу друг другу...
Еврофилы замутили евромайдан. Типа пойдем усе и плевать, кому не нравится: чемодан, вокзал, Россия.
Короче в Россию уходят с чемоданом и вокзалом. Гуд бай!
Скачите в европу без тех кто туда не хочет!
И Украина тут не одинока, Россия готова принять все уезжающие вокзалы:

 
Размещено : 3.09.2014 12:45
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: RUBUZ
От: made_in_USSR

Неужели?
Ополченцы отреагировали на заявление Киева о прекращении огня

Прекратить огонь необходимо! Хватит убивать!
Украинские солдаты должны прекратить огонь, сложить оружие, и тех кто не совершал преступлений на территории Новороссии необходимо отпустить по домам. Это вполне приемлемые условия. Гораздо хуже, если убийства будут продолжаться.

Да уже сколько раз "прекращали" этот огонь, толку? Батальоны живут сами по себе и порошенковские решения для них не догма.
Наиболее эффективный инстумент - хороший про--издон из тяжелого вооружения, эффективность данного способа уже проверена.

 
Размещено : 3.09.2014 12:45
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Spezzza

Вот это "хохол" - "москаль" (именно хохол) существовало давно, ещё в стихах Шевченко. А потом в анекдотах. И ещё чёрт знает где. Но там речь шла именно об украинцах-россиянах, а не о жителях русскоязычных регионов Украины. И "Лугандон" и "Домбабве" впервые прозвучали лишь после начала конфликта на Донбассе. Это такие же области как и Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, где живёт много и русских, и русскоязычных украинцев. Единственный "камень в огород", брошенный в сторону Донбасса это кричалка "Спасибо жителям Донбасса за президента пид***са".
А что касается "москаль", то я когда-то впервые поехал к родственникам в Орёл (в 1995 году), и меня настолько тогда поразило что у них в разговоре не бывает "Украина" и "украинцы", у них всегда "хохляндия" и "хохлы".

Не путайте попу с пальцем. Бытовой национализм будет всегда - различия между людей разных национальностей никуда не денешь. Этот национализм - безобиден фактически. И долг здравомыслящего государства - его гасить любыми способами. Если же государство начинает поощрять или ущемлять одну из национальностей, даже в малом - рано или поздно будет кровопролитие. Что и произошло вполне закономерно. ЭТО ВИНА ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ! ВЫ ЭТОМУ ПОТВОРСТВОВАЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МНОГО ЛЕТ!

 
Размещено : 3.09.2014 12:47
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Россия, конечно, никак не участвует в вооруженном конфликте на Украине. Нет конечно, как можно. Вот только переговоры о прекращении огня почему-то ведутся с Путиным.
В сети распространяется информация о гибели на Украине роты 76-й дивизии ВДВ. Официального подтверждения нет и не будет.

По словам Шлосберга, семьи погибших заставляют молчать, шантажируя их лишением материального обеспечения. После тех публикаций кладбище взяли под охрану, а с могил исчезли таблички.

Ничто не ново, и это тоже. Я одно только хочу спросить - почему они всегда действуют так трусливо, тайно, скрытно, исподтишка и подло?
Ну если ты ведешь праведную, справедливую войну, если ты считаешь, что ты прав, если ты и правда такой крутой перец, как нам пытаются внушить, так уж веди себя подобающе.

 
Размещено : 3.09.2014 12:51
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Vogul

Да уже сколько раз "прекращали" этот огонь, толку? Батальоны живут сами по себе и порошенковские решения для них не догма.
Наиболее эффективный инстумент - хороший про--издон из тяжелого вооружения, эффективность данного способа уже проверена.

Так плохо. Нужно стремится к лучшему варианту. И я буду настаивать на своем варианте. Я понимаю, что это идеализация.
Но тут важно, что бы руки делали то, что нужно сейчас, а голова думала о лучшем варианте. Так добре.

 
Размещено : 3.09.2014 12:52
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: citizen

Я одно только хочу спросить - почему они всегда действуют так трусливо, тайно, скрытно, исподтишка и подло?

Всегда хотелось задать этот вопрос нашим "либералам" :)

 
Размещено : 3.09.2014 12:53
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: citizen

Я одно только хочу спросить - почему они всегда действуют так трусливо, тайно, скрытно, исподтишка и подло?
Ну если ты ведешь праведную, справедливую войну, если ты считаешь, что ты прав, если ты и правда такой крутой перец, как нам пытаются внушить, так уж веди себя подобающе.

Никакой войны Россия не ведет. Окромя войны с мировым злом.

 
Размещено : 3.09.2014 12:54
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

Никакой войны Россия не ведет. Окромя войны с мировым злом.

Галоперидол надо пить.

 
Размещено : 3.09.2014 12:57
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: citizen

Галоперидол надо пить.

Ну так пейте. Что здесь то об этом писать?

 
Размещено : 3.09.2014 12:59
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: RUBUZ
От: citizen

Галоперидол надо пить.

Ну так пейте. Что здесь то об этом писать?

Рубус, лучше инъекции.

 
Размещено : 3.09.2014 13:01
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: citizen

Рубус, лучше инъекции.

Хорошо, можете сделать себе инъекции, но без рекомендации врача, я бы не советовал.

 
Размещено : 3.09.2014 13:03
Форум
(@spezzza)
Записи: 114
Активный участник
 
От: Cuprum

Если же государство начинает поощрять или ущемлять одну из национальностей, даже в малом - рано или поздно будет кровопролитие. Что и произошло вполне закономерно. ЭТО ВИНА ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ! ВЫ ЭТОМУ ПОТВОРСТВОВАЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МНОГО ЛЕТ!

Чушь написали, извините. Ещё раз: в Украине нет и не было разделения на национальности. У нас никогда не было межнациональных конфликтов (в отличие от России, кстати). Это всё придумано известно для каких целей. Я русскоязычный украинец, а половина членов семьи у меня по национальности - русские. Но я не хочу чтобы мой город и мой регион относился каким-либо образом к Российской Федерации (не потому, что я как-то плохо отношусь к русским, просто мне нравится жить в Украине), и уж тем более чтобы сюда пришли козлобородые работники российских автомоек, или бородатые ростовские авантюристы, или Олег "Што????" Царёв. Я ещё могу понять желание жителей Донбасса жить отдельно от Украины, или даже в составе России. Но я не могу понять, неужели они не видят что за люди в этих ДНР и ЛНР? Все эти Деды Морозы и работники МММ. Неужели вы не видите этого? Кем так искренне восхищаетесь?

***

(Продолжение темы)

 
Размещено : 3.09.2014 13:08
Страница 250 / 250