Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
155.9 тыс. Просмотры
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: alyosha-altay

Мужики! Все понятно - что ничего не понятно! Что нас (Крымчан!) ждет?

Гуманитарная помощь из России пока. И обширная автономия в будущем. В составе Украины вероятно. Участие в подавлении бандеровских боевиков по лесам и горам - типа наш Кавказ...
Это наиболее вероятный сценарий...
Ну или бои на Перекопе с бандерлогами и независимость. При желании - вхождение в состав России. думаю тоже на правах автономии.
Короче - "Республика Крым".[/

 
Размещено : 28.02.2014 18:24
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

«Захват» аэропорта в Симферополе

"Как сообщили очевидцы, около 50 человек вооружены и экипированы так же, как и те, кто утром 27 февраля захватил парламент и правительство автономии, сообщают «Вести» со ссылкой на «Интефакс».
Сообщается, что эти люди прибыли к аэропорту на трех автомобилях «КамАЗ» без номеров и опознавательных знаков. Вначале они оцепили терминал внутренних рейсов аэропорта, однако потом продвинулись дальше.На данный момент цель захвативших аэропорт неизвестна.
Между тем сотрудница справочной службы аэропорта сообщила РИА «Новости», что аэропорт «Симферополь» в Крыму работает в штатном режиме. «Рейсы принимаются и отправляются в штатном режиме, эта информация (о захвате аэропорта) не соответствует действительности», - сказала собеседница агентства." http://vz.ru/news/2014/2/28/674797.html

 
Размещено : 28.02.2014 18:38
Форум
 ak61
(@ak61)
Записи: 72
Активный участник
 

Появилось видео захвата ВС АРК: http://15minut.org/article/pojavilos-jekskljuzivnoe-video-vooruzhennyh-zahvatov-krymskogo-parlamenta-i-sov . В армии обычно наказывают невиновных - награждают непричастных. А вот народу все-таки хочется знать своих героев. Вопрос к профессионалам: это кто на видео? И в красном революционном свитере - это командир или замполит?

И что это, хочется знать, за стая вертушек: http://15minut.org/article/pogranichniki-podtverdili-chto-nad-krymom-letajut-voennye-vertolety-rossii-vide ?

 
Размещено : 28.02.2014 18:40
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Сейчас не вспомню где прочел...
"Самообороне" сообщили, что приземлился самолет с "бандерлогами". Ребята нагрянули с визитом. После проверки, никого не обнаружив, извинились перед администрацией и ушли..

 
Размещено : 28.02.2014 18:41
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: ak61

И что это, хочется знать, за стая вертушек

Там же, по ссылке, информация о выдвижении наших морпехов к Балаклаве и техники к Симферополю. "Бросок на Приштину" v2.0? Надеюсь в этот раз будет проходить по нашему сценарию.

 
Размещено : 28.02.2014 18:52
Форум
(@himic3)
Записи: 145
Активный участник
 

Появились слухи о том, что в знак несогласия с увольнением командующего украинским флотом, всё командование флота подало рапорты об увольнении. Автор новости пошутил, что из бандеровцев получатся отличные пираты.

 
Размещено : 28.02.2014 19:05
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Не факт, что наши... Могут быть и "беркутовцы", да и среди украинских военных и МВД наверняка не все поддерживают бандерлогов.
Одно ясно - это не "работяги" :)

 
Размещено : 28.02.2014 19:07
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Классика жанра...:-)
Добавлено: 28.02.2014 17:21:04

От: sukhov

информация о выдвижении наших морпехов к Балаклаве и техники к Симферополю.

Нафига?

 
Размещено : 28.02.2014 19:21
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: sukhov

Как сообщили очевидцы, около 50 человек вооружены и экипированы так же, как и те, кто утром 27 февраля захватил парламент и правительство автономии, сообщают «Вести» со ссылкой на «Интефакс».
Сообщается, что эти люди прибыли к аэропорту на трех автомобилях «КамАЗ» без номеров и опознавательных знаков. Вначале они оцепили терминал внутренних рейсов аэропорта, однако потом продвинулись дальше.На данный момент цель захвативших аэропорт неизвестна.

это точно не "работяги"...

до боли знакомая экипировка на этих "приятных, интеллигентных ребятах" )))

Мы были здесь и видели, как они приехали. Приятные ребята, интеллигентные. Без наглости. Ребята патрулируют периметр, площадь, чтобы не приехали радикально настроенные украинцы, - рассказал участник народной дружины Владимир.

Форум
Форум

фото здесь http://mignews.com/news/photo/world/280214_133605_69532.html
и здесь http://lifenews.ru/news/128083

 
Размещено : 28.02.2014 19:22
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

В Симферополе, Балаклаве случайно нет семей наших военнослужащих?
Если это так, могут получить приказ взять под охрану районов проживания семей военнослужащих...

А демонстративно вводить войска нам по любому не выгодно.

 
Размещено : 28.02.2014 19:25
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: sukhov

Союз воскрес!)

Воистину воскрес. (ПГ!)

От: sukhov

«Захват» аэропорта в Симферополе

Так уж вышло. Чисто "для себе" по пути на работу с 6.00 до 7.00 и вечером с 18.00 до 19.00 слушаю Голос Америки (тьфу ты ... простите) Эхо Москвы.
Сегодня ведущий в новостях сказал. Что вокруг аэропорта Симферополь ходят по три человека патрули с оружием (магазины не пристёгнуты) в форме ПОХОЖЕЙ НА ПОСЛЕДНИЙ ВАРИАНТ ФОРМЫ ВС РФ... Я понимаю что без свободы слова никак не обойтись в нашей стране, но кажется уже пора начать тупо бить по наглой рыжей морде.
Что подумалось в связи с этим заявлением вышеупомянутого ведущего. На память сразу пришёл эпизод фильма "Противостояние" 1985 СССР:

"...За металлической дверью, в комнате, сидел небольшого роста человек, тоже в черном. Дымчатые очки закрывали его и без того маленькое лицо, сморщенное болезнью.
— Здравствуйте, Кротов, садитесь, — сказал он с чуть заметным акцентом.
Кротов оглянулся — стула в комнате не было. Собеседник словно бы и не заметил этого, продолжал:
— Вы удостоены большой чести, Кротов, чести и доверия рейха, запомните это. Излагаю суть дела: великий фюрер германской нации Адольф Гитлер издал приказ о тотальной эвакуации всех тех районов — особенно в Восточной Пруссии, — где возможны прорывы большевистских десантов. Ясно, что долго они там не задержатся, однако возможность десанта мы, исповедующие правду, не исключаем. Получены сведения о концентрации большевиков на границе, о готовящемся ими ударе. По нашим сведениям, далеко не все жители деревень и городов подчинились приказу фюрера: ими движет алчность и трусость, страх расстаться со своей скотиной, а это — преступление перед рейхом, ибо вместо выжженной земли большевики получат теплые дома и парное молоко. Люди, не подчинившиеся приказу фюрера, перестают быть немцами, они становятся для нас недочеловеками — вам понятно значение этого слова, надеюсь?
— Понятно.
— Таким образом, вы до конца оценили высокую принципиальность фюрера, если покарать арийцев поручено вам, славянину?
— То есть как?
— Двадцать человек — из формирований Власова — будут переодеты в форму красноармейцев. Вместе с вами пойдут два моих офицера. Вы должны будете зверски вырезать, — отчеканил черный, — всех тех, кто ослушался приказа фюрера. Я развязываю вам руки: женщины — ваши, часы — ваши, золотые кольца — ваши. Ни один человек не должен остаться живым в той деревне, куда вас забросят.
— А потом? — охрипнув от внезапного страха, спросил Кротов.
— Вы правильно поставили вопрос. Нет, вас не уничтожат, чтобы на месте получить «доказательство красных злодеяний». Именно вас не тронут. И трех ваших спутников, которые станут командовать пятерками. Вы же — вы и трое ваших коллег — будете ходить из дома в дом и там, на месте, ликвидируете своих людей по мере того, как они завершат свою работу. После этого эвакуируетесь на двух мотоциклах в тот пункт, который известен лишь моим офицерам.
— А ваши офицеры ликвидируют нас, как мы — людей из своих пятерок?
— Вы еще более правильно поставили вопрос, Кротов. Не поставь вы этот вопрос, я бы приказал вновь изолировать вас, потому что понял бы вашу неискренность и желание перебежать к красным из немецкой прифронтовой деревни. Дело заключается в том, что мы придаем вам пять человек, которым мы верим. Да, да, верим… Однако они, в силу своих умственных способностей, лишь компрометируют нас своим сотрудничеством. Понятно? ...
...
Вы тяготеете к европейской культуре. Так что учите язык, нам это нравится. Вы нам будете нужны — не считайте, что предстоит только та операция, о которой я вам сказал. Предстоят операции в России, как только мы отбросим варварскую лавину. Вы нам будете очень нужны, на кого-то надо опираться, не на спившихся же бургомистров… Ничего, как это у вас говорят, на ошибках учимся? Мы не боимся учиться на ошибках, мы их учитываем… Теперь последнее: какие у вас пожелания? Соображения? Может быть, вы намерены отказаться? Да, кстати: после завершения операции получите пятидневный отпуск в Берлин и премию, так что, — черный усмехнулся, — денег в ювелирном магазине фрау Пикеданц искать не придется.
— Спасибо. А соображение у меня есть…
— Пожалуйста.
Каким оружием ликвидировать участников операции?
-- Немецких изменников или ваших подопечных?
И тех и других.
— Первый вопрос — не ваша компетенция, с участниками операции уже работают, у них русские ножи, русское оружие… У вас будет немецкое оружие. Убирайте ваших выстрелами из автомата, с контрольным, повторным выстрелом — гарантия смерти должна быть абсолютной.
— Так если я в деревенском доме одного пристрелю, другие всполошатся, думы-то у всех одинаковые…
— Далеко не у всех. Вопрос, подобный тому, который вы задали мне — по поводу вашей дальнейшей судьбы, — ни у одного из отобранных для операции не шевельнулся в голове. И потом два моих офицера будут создавать шумовой эффект, стрелять постоянно… Хочу еще раз предупредить: поскольку вы отвечаете за свою пятерку — никаких улик не должно остаться, ничего немецкого не должно быть с ними, никаких, словом, следов. Проверьте даже резинки в кальсонах — немецкие ли…
— Русские кальсоны на резинке не одевают. У нас на пуговице.
— Ну тогда я спокоен за успех дела, если вы так четки в мелочах..."

ВОПРОС: Может Ярош атаковать воинский городок ВС Украины ( с военнослужащими и их семьями в Херсонской области) и перестреляв украинских военных и гражданских подставить или растрелять "подставных "(а может и своих соратников) лиц в российской военной форме одежде . Потом предьявить мировому сообществу фото, тела, оружие и пули, обвинить Россию в военном вмешательстве. На примере Югославии можно сказать что никто не прислушается к мнению экспертов (медиков). Или в случае с Россией ЭТО не пройдёт (ссыканут нас оболгать?).

 
Размещено : 28.02.2014 19:39
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: _FAE_

На память сразу пришёл эпизод фильма "Противостояние" 1985 СССР:

Сказал бы проще, провокация по варианту Гляйвице 1939, а то целую портянку накатал)
Добавлено: 28.02.2014 18:06:01

От: RBK

до боли знакомая экипировка на этих "приятных, интеллигентных ребятах" )))

Да сейчас любую форму можно в соответствующих магазинах купить и российская - не исключение. Не проблема, как говорится.
Появилась инфа о возможной бандеровской провокации этой ночью или завтра в Керчи.

 
Размещено : 28.02.2014 20:06
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

В Государственной пограничной службе Украины подтверждают блокирование военнослужащими Черноморского флота России Севастопольского отряда морской охраны погранвойск, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на сообщение ведомства. «Пограничниками данные лица были идентифицированы как военнослужащие 810-й бригады морской пехоты ЧФ РФ. Они разместились перед КПП отряда и окружили все подходы. На высотах вокруг отряда размещены снайперы», — говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Сегодня утром, 28 февраля, ракетный военный катер ЧФ РФ подошел на внешний рейд Балаклавской бухты под Севастополем, чем заблокировал выход из бухты в море кораблям и катерам бригады Государственной пограничной службы Украины.

при желании можно подтянуть под тонкийский инцидент...

sukhov, а ракетный катер где можно купить? ;)

Форум
 
Размещено : 28.02.2014 20:06
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: sukhov
От: _FAE_

На память сразу пришёл эпизод фильма "Противостояние" 1985 СССР:

Сказал бы проще, провокация по варианту Гляйвице 1939, а то целую портянку накатал)

Потому и не сказал что мог навеять:

"...что «26 ноября, в 15 часов 45 минут, наши войска, расположенные на Карельском перешейке у границы Финляндии, около села Майнила, были неожиданно обстреляны с финской территории артиллерийским огнем. Всего было произведено семь орудийных выстрелов, в результате чего убито трое рядовых и один младший командир, ранено семь рядовых и двое из командного состава. Советские войска, имея строгое приказание не поддаваться провокации, воздержались от ответного обстрела...»

А это как говорят в Одессе - "две большие разницы". А "портянка" чтобы прямая аасоциация возникла у каждого прочитавшего.

З.Ы. А с чего это ты такой экономный стал?

 
Размещено : 28.02.2014 20:07
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: RBK

sukhov, а ракетный катер где можно купить? ;)

Ракетный говоришь... Хэх! Не знаю... Но пулемёт я вам не дам.))

 
Размещено : 28.02.2014 20:10
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: sukhov

Не знаю... Но пулемёт я вам не дам.))

Тебя на фотках самого то нету, или...

 
Размещено : 28.02.2014 20:15
Форум
 Elh
(@elh)
Записи: 11
Новичок
 

Если это правда Беркоту терять больше нечего. http://za-ukrainu.in.ua/novosti/zdorove-nacii.html
Добавлено: 28.02.2014 18:35:06

сегодня в 15:54 - Администратор

Я не читал этот форум.

Но я только что говорил с давней подругой из Киева, врачом. Она в шоке. Действительно, к ним в больницу пришли хлопцы в масках и приказали снять "врагов нации" с довольствия. Согласно приказу главы СНБОУ "генерал-хорунжего" Парубия (письменному), именем "Небесной сотни" и со ссылкой (устной) на указание "президента" Турчинова. Мотивация: "идет война, в стране будет голод, еда и лекарства нужны армии, а не убийцам".

Лично ее мнение (но только лично ее) в связи, в частности, и с нежеланием подписать данную бумагу, отказалась занять пост вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам в новом правительстве ее однокурсница Ольга Богомолец, со времен Ющенко мечтавшая стать министром здравоохранения. Та самая. К пыткам она относится спокойно, но все-таки, как сказала моя подруга, "какие-то пределы у Ольки есть".

На мой взгляд, стоило бы как-то покормить ребят, а может быть, сменить повязки, и персонал бы охотно это сделал, но боится (там сидят "уповноважнни"). Но может быть, их как-то получится уговорить.

Только если кто-то решится отвезти "беркутятам" немного еды, имейте в виду: в Киеве сегодня будет очень опасно.

 
Размещено : 28.02.2014 20:35
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

МИД Польши официально ответил на обвинения Януковича по вопросу солидарной ответственности представителей евросоюза и оппозиции по факту неисполнения договоренностей 21.02.2014г.:

«Это вопрос к оппозиции, потому что власть заключала соглашение с оппозицией. Министры иностранных дел Польши, Германии и Франции были только свидетелями соглашения. Президент Янукович добровольно покинул Киев в пятницу и пропал. Он сам не выполнил условия соглашения, не подписав в течение 48 часов закона о возвращении к конституции 2004 года»

Умнее ничего придумать не смогли... мы не причем, мы только свечку держали...

 
Размещено : 28.02.2014 20:36
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

«Генеральному консульству Российской Федерации в Симферополе поручено срочно принять все необходимые меры для начала выдачи российских паспортов бойцам отряда «Беркут», — сказали во внешнеполитическом ведомстве России.
Если это не трындёж - респект российским властям. "Беркутам" - уважуха.

 
Размещено : 28.02.2014 20:39
Форум
 Elh
(@elh)
Записи: 11
Новичок
 

Прошу прощения ошибся. http://dr-piliulkin.livejournal.com/505561.html

 
Размещено : 28.02.2014 20:40
Страница 55 / 250