Прибытие заключенных в концлагерь Освенцим. Первый этап отбора

23 января 2011 Добавил Romeo 5 комментариев
Фото
Категория: Лучшее, Освенцим

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
Mironov DenisGuardianNurasellpogranikViktuar Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Viktuar
Участник

Жуткое фото. Этот перрон, забор и ворота вдали — от снимка веет таким диким ужасом и безысходностью, что аж мороз по коже дерет… Страшно.

pogranik
Участник

Я был в музее лагеря Освенцим. И там есть эта фотография. По прибытии, с поезда людей разводят на две коллонны, им говорят, надо проити санобработку, помыться, и ведут прямо, за кадром впереди два больших помещения, в которых люди раздеваются, им еще говорят, не забудьте где вы оставили свои вещи, а дальше проходят в другое помещение, дверь закрывается, пускается газ «циклон» 15 мин. и все. А дальше проветривают помещение, приходит специальная бригада и носят тела в следующее помещение где стоят печи и сжигают.

Nurasell
Участник

это просто не поддается описанию.так хочется сказать и поверить, что такого кошмара не было. но ради бабушки 1924 г.р. которая прошла войну с 1942 по 1946 г.р. снимаю шапку. пусть простит меня освенцим… царствие небесное

Guardian
Участник

Первый круг ада .

Mironov Denis
Участник

И сейчас эти европейцы (немцы в лице Меркель) ставят нам условия? Пусть благодарят советский народ что существует такое государство Германия, поле всех этих злодеяний от них и пустого место остаться не должно.